Синдзо Абэ посмертно наградят Высшим орденом Хризантемы

Синдзо Абэ посмертно наградят Высшим орденом Хризантемы
фото показано с : versia.ru

2022-7-11 12:14

Погибший в результате покушения экс-премьер Японии Синдзо Абэ посмертно удостоится Высшего ордена Хризантемы. Он станет четвертым бывшим главой правительства страны, получившим эту награду.

Подробнее читайте на ...

синдзо абэ посмертно наградят высшим орденом хризантемы

Фото: lenta.ru

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с гибелью Синдзо Абэ

Президент Бразилии Жаир Болсонару объявил трехдневный траур в связи с гибелью бывшего премьера Японии Синдзо Абэ. «С глубоким сожалением я получил известие о смерти Синдзо Абэ, блестящего лидера, который был большим другом Бразилии», — написал политик в своем аккаунте в Twitter. lenta.ru »

2022-07-08 18:37

Синдзо Абэ умер в больнице после покушения

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после совершенного на него покушения. Ему было 67 лет. О трагедии сообщили на Японском общественном телевидении. Политик скончался в больнице Медицинского университета Нары, куда его госпитализировали после нападения. tvzvezda.ru »

2022-07-08 11:47

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ выжил после покушения, но находится в тяжелом состоянии

Появились подробности о состоянии бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который 8 июля подвергся покушению во время выступления перед избирателями в префектуре Нара. versia.ru »

2022-07-08 09:49

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ передумали предъявлять обвинения в подкупе избирателей

Прокуратура Японии не будет предъявлять экс-премьеру Синдзо Абэ обвинения в подкупе избирателей из-за отсутствия доказательств. Вместо этого вопросы появились к его секретарю Хироюки Хаикаве. versia.ru »

2020-12-24 10:02

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ захотели допросить из-за банкетов

Японские СМИ сообщили о решении прокуратуры допросить бывшего главу правительства Японии Синдзо Абэ по делу об оплате банкетов для Либерально-демократической партии. Политик отрицает, что его вызывали на допрос. versia.ru »

2020-12-03 12:36

Синдзо Абэ заявил, что не знает о намерении прокуратуры его допросить

Агентство Kyodo сообщает, что прокуратура приняла решение возбудить дело в отношении одного из бывших секретарей Абэ по подозрению в организации схемы подкупа избирателей tass.ru »

2020-12-03 08:46

Синдзо Абэ официально объявил о решении уйти в отставку с поста премьер-министра Японии

Синдзо Абэ на пресс-конференции в Токио официально объявил о своем решении уйти в отставку с поста премьер-министра Японии по состоянию здоровья. Ранее телеканал NHK распространил информацию , согласно которой премьер-министр Японии может покинуть пост в связи с проблемами со здоровьем. tvzvezda.ru »

2020-08-28 11:12

Фото: vestikavkaza.ru

Синдзо Абэ назвал причину отставки

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о том, что принял решение об отставке из-за "невозможности принимать верные решения в связи с болезнью" и из-за "сложности исполнять свои обязанности". Об этом он сообщил на встрече с … vestikavkaza.ru »

2020-08-28 10:13

Фото: versia.ru

Синдзо Абэ не приедет в Москву на парад Победы

Из-за проблем, вызванных вспышкой коронавируса на территории Японии, премьер-министр Синдзо Абэ не сможет посетить парад в честь очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне. versia.ru »

2020-06-19 17:50

Синдзо Абэ поздравил Владимира Путина с 75-летием Победы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поздравил президента России Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля. Телефонные переговоры состоялись по инициативе японской стороны. tvzvezda.ru »

2020-05-07 13:41

Фото: nation-news.ru

Синдзо Абэ отказался от своего переизбрания на четвертый срок

Действующий премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что не намерен баллотироваться на четвертый срок в 2021 году. Как передает RT, он также исключил возможность роспуска нижней палаты парламента для проведения внеочередных выборов. nation-news.ru »

2020-01-12 07:44

Фото: znak.com

Синдзо Абэ процитировал Тютчева и сказал, что Японии можно доверять

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что возможности российского Дальнего Востока безграничны и привел при этом знаменитую цитату Федора Тютчева znak.com »

2019-09-05 11:39