Сирийская оппозиция заявила об обещании России помочь в освобождении пленных женщин

2017-1-24 16:14

Представители сирийской вооруженной оппозиции на переговорах в Астане заявили о якобы сделанном Россией обещании помочь в освобождении заключенных женщин. Сообщение об этом передает ТАСС. Российская сторона это заявление пока не прокомментировала.

Во вторник завершились переговоры межсирийские переговоры в Астане. Россия, Иран и Турция представили заявление по итогам двухдневного раунда переговоров. Под итоговым соглашением отказались подписаться представители сирийской вооруженной оппозиции, которые, впрочем, заявили о положительной атмосфере на консультациях с Россией и были приглашены 27 января в Москву.

После завершения переговоров сирийская вооруженная оппозиция потребовала ухода президента Сирии Башара Асада. В свою очередь постпред Сирии в ООН и глава сирийской правительственной делегации Башар Джаафари назвал «очень болезненными» прошедшие переговоры, он также сказал, что сирийская оппозиция ведет себя провокационно и совершает «сюрреалистичные» поступки. .

Подробнее читайте на ...

сирийской переговоры сирийская оппозиция

Фото: vz.ru

Дамаск заявил о попытке сирийской оппозиции сорвать переговоры в Астане

Глава делегации сирийского правительства Башар Джаафари сообщил о завершении первого, организационного, заседания в рамках переговоров по урегулированию в Сирийской арабской республике на площадке в Астане. vz.ru »

2017-01-23 14:02

Фото: riafan.ru

Россия проведет в Астане переговоры с делегацией сирийской оппозиции

Российская делегация проведет переговоры с правительством Сирии, а также вооруженной сирийской оппозицией. Об этом заявил глава российской делегации на встрече в Астане Александр Лаврентьев riafan.ru »

2017-01-22 21:47

Фото: ntv.ru

На переговоры в Астане прибыла делегация сирийской оппозиции

На переговорах по Сирии в Астане США будет представлять посол в Казахстане Джордж Крол, сообщил исполняющий обязанности представителя Госдепа Марк Тонер. ntv.ru »

2017-01-22 06:41

Фото: versia.ru

К чему приведут переговоры в Астане по сирийской проблеме?

23 января столица Казахстана Астана станет местом переговоров, которые призваны положить конец многолетней сирийской проблеме. За столом переговоров сойдутся действующий президент Башар Асад, лидеры Сирийской свободной армии (ССА) и других оппозиционных военных соединений, подписавших соглашение о перемирии. versia.ru »

2017-01-14 14:32

Замглавы МИД России Богданов провёл переговоры с представителем сирийской оппозиции

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов провёл переговоры с представителем сирийского оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Кадри Джамилем. Об этом сообщается на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-09 20:54

Париж: ВКП оппозиции Сирии согласился продолжить переговоры без предварительных условий

В Высшем комитете по переговорам (ВКП) оппозиции Сирии заявили, что готовы возобновить переговоры по урегулированию без предварительных условий, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро по итогам министерской встрече по ситуации в САР. vz.ru »

2016-12-10 15:08

Фото: pronedra.ru

Лидеры сирийской оппозиции призвали США и РФ возобновить переговоры

Сирийская оппозиция заинтересована в тесном сотрудничестве между Россией и США по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. pronedra.ru »

2016-10-03 23:06

ВКП сирийской оппозиции не увидел возможности для возобновления переговоров в Женеве

ВКП сирийской оппозиции не видит возможности для возобновления в настоящее время межсирийских переговоров в Женеве. ВКП сирийской оппозиции считает, что ряд факторов могут привести межсирийские переговоры в тупик, передает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующее заявление. vz.ru »

2016-06-27 12:40

Де Мистура призвал возобновить переговоры в Женеве без ВКП Сирии

Решение ВКП оппозиции Сирии о приостановке участия в межсирийских переговорах в Женеве является попыткой встать в позу, встречи возобновятся на следующей неделе и должны продолжаться с теми, кто остался, заявил спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. vz.ru »

2016-04-21 23:09

Фото: rusnovosti.ru

Глава ВКП сирийской оппозиции покидает переговоры в Женеве

Глава Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции покидает переговоры в Женеве. Представители делегации не намерены возвращаться до выполнения их требований, заявил Асаад аз-Зоуби, направляясь в аэропорт Женевы, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-04-21 17:10

Госдеп: США с пониманием отнеслись к сирийской оппозиции, прервавшей переговоры о прекращении огня

США «с пониманием» относятся к сирийской оппозиции, прекратившей переговоры, заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-20 00:14

Фото: pronedra.ru

Представитель МИД РФ проведёт переговоры с сирийской оппозицией

Михаил Богданов, занимающий пост замминистра иностранных дел РФ, сообщил журналистам о намерении провести переговоры с представителями сирийского Высшего комитета по переговорам. pronedra.ru »

2016-04-02 14:23

Фото: abnews.ru

Политолог: Переговоры России и сирийской оппозиции бесперспективны - За оппозицией не стоит ни одного солдата, заявил эксперт

Переговоры главы российского МИДа Сергея Лаврова и лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии  ни к чему не приведут. Такую точку зрения в четверг «Агентству Бизнес Новостей» высказал директор «Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Семен Багдасаров. abnews.ru »

2015-08-13 17:09

Фото: abnews.ru

Эксперт: Россия пошла на переговоры с сирийской оппозицией для создания широкого фронта против ИГ - Защита союзников - принципиальная позиция России, заявил политолог

Россия пошла на переговоры с сирийской оппозицией, чтобы создать широкий фронт борьбы с Исламским государством. Такую точку зрения в четверг «Агентству Бизнес Новостей» высказал военный эксперт, директор «Центра стратегической конъюнктуры» Иван Коновалов. abnews.ru »

2015-08-13 16:13