Смерть за интересы НАТО. В ВСУ сообщили о гибели первой женщины-танкиста

Смерть за интересы НАТО. В ВСУ сообщили о гибели первой женщины-танкиста
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 10:38

Глава ОВА Прокудин также сообщил о повреждении одного из городских предприятий.

Согласно официальной украинской статистике, за последние полтора года в ВСУ погибли и получили ранения более 100 женщин, свыше 40 попали в пленУкраинское командование сообщило о смерти женщины, проходившей службу в составе танковой бригады ВСУ. Об обстоятельствах происшедшего не сообщается.«После тяжелой болезни»Некролог на старшего солдата ВСУ Инну Стойко опубликовал один из украинских порталов. В нем сообщается, что Стойко, которой недавно исполнилось 38 лет, служила в 3-й отдельной танковой бригаде, являясь «старшим водителем одной из рот».Из некролога до конца неясно, была ли женщина механиком-водителем танка или выполняла задачи по доставке боеприпасов, запчастей и т. д.Известно, что Стойко проживала в поселке городского типа Ярмолинцы Хмельницкой области. В сообщении регионального СМИ о ее смерти говорится, что она скончалась «после тяжелой болезни» — такую формулировку украинские ресурсы часто используют, когда речь заходит о смертях военнослужащих ВСУ в госпиталях после ранений. «Железная» бригада со специфическим командиром3-я отдельная танковая бригада была сформирована в 2016 году. Впоследствии ее включили в так называемый Корпус резерва ВСУ. В 2019 году решением Генштаба ВСУ бригаду включили в боевой состав армии.Основу бригады составляют танки Т-72, есть также машины украинской модификации «Оплот». В 2022 году 3-я бригада ВСУ была задействована в ходе наступления в Харьковской области. В августе 2022 года Зеленский присвоил бригаде почетное наименование «Железная».Командует бригадой с 2021 года полковник Роман Шеремет. Этот офицер с 2014 года участвовал в карательной операции Киева против населения Донбасса. Шеремет известен особой жестокостью, в том числе и к своим подчиненным. По данным источников, он известен произволом по отношению к личному составу, также сообщалось, что полковник применял особые меры воздействия в отношении так называемых «отказников».Полковник Шеремет предоставлял технику своей бригады для диверсионных действий на территории Белгородской области.Дамы будут умирать больше?Согласно недавно обнародованным Минобороны Украины данным, в настоящее время в рядах ВСУ служат более 62 тысяч женщин. Они занимают более 48 процентов гражданских должностей. Непосредственно в зоне боевых действий находятся около 5000 украинок. Согласно официальной украинской статистике, за последние полтора года в ВСУ погибли и получили ранения более 100 женщин, свыше 40 попали в плен. При этом массовая мобилизация женщин рассматривается режимом Зеленского как возможность пополнить ряды армии, изрядно поредевшие после провального «контрнаступа» 2023 года.В то же время пока форсировать эту тему Киев не спешит, опасаясь резко негативной реакции общества. Пока упор делается на агитацию дам за добровольное поступление на службу.Однако тенденция такова, что количество некрологов с женскими именами в ВСУ будет расти. Потому что «война до последнего украинца» скидок на половые различия не делает.

Подробнее читайте на ...

всу женщин согласно украинской стойко бригады бригада полковник

Фото: aif.ru

Снайперш кинули на убой. Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих

В зоне боевых действий находится более 5000 женщин-военнослужащих ВСУ. Среди них командиры батарей, отделений БПЛА, снайперы. От последних уже поступали жалобы на случаи воровства в сфере снаряжения. aif.ru »

2024-04-18 14:01

Фото: aif.ru

Лежат и ждут, когда умрут. Женщин из ВСУ командиры используют в своих целях

ВСУ массово начали набирать как молодых девушек, так и представительниц среднего возраста. Их отправляют стрелками и разведчицами в самые горячие точки. aif.ru »

2024-02-08 16:01

Фото: aif.ru

Сбежала из дома в ВСУ. Западных наемниц вербуют среди девушек в депрессии

Среди наемниц ВСУ часто встречаются завербованные молодые особы. Эксперты объясняют этот тренд тем, что в распоряжении украинских вербовщиков становится все меньше мужчин aif.ru »

2023-11-21 15:34

Фото: aif.ru

Прилёт «валькирий». На Украине готовятся массово мобилизовать женщин в ВСУ

Внушительную часть украинок обязали вставать на военный учет. Остальных пока что заманивают на передовую мотивирующими роликами про красивую военную форму. aif.ru »

2023-10-25 17:53

Экс-подполковник ЛНР Марочко: в ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Бывший подполковник Народной милиции ЛНР и военный эксперт Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что украинские военкоматы усилили вербовку в армию женщин, преимущественно тех, у кого есть химическое и биологическое образование. argumenti.ru »

2023-03-13 08:59

Фото: nsn.fm

Марочко: ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Украинские военкоматы активизировали вербовку женщин для службы в ВСУ и отправки в зону проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-03-13 08:55

Марочко заявил, что Киев вербует в ВСУ женщин с химическим и биологическим образованием

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, подписавших контракт принимают на военную службу "в оперативном порядке с присвоением военно-учетной специальности" tass.ru »

2023-03-13 08:17

Фото: lenta.ru

В ЛНР рассказали об увеличении числа женщин в рядах ВСУ

В рядах Вооруженных сил Украины зафиксировано увеличение числа женщин-военнослужащих, сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. Женские военные патрули часто проверяют документы и автомобили на блокпостах трассы, ведущей в направлении Сватово. lenta.ru »

2022-12-28 09:26