СМИ: В одной из военных казарм в Германии обнаружили атрибутику вермахта

2017-5-6 17:27

Немецкие правоохранители, занимающиеся расследованием скандала вокруг правого экстремиста - бывшего служащего вооруженных сил Германии Франко А. , нашли в одной из казарм атрибутику вермахта, пишет Spiegel.

В частности, в гарнизоне в городе Донауэшинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг), найдены витрина со стальными касками вермахта и комната, где была развешана атрибутика вооруженных сил нацистской Германии.

Следователи сняли все на камеру и отослали запись в министерство обороны, передает ТАСС.

Напомним, в конце апреля прокуратура Франкфурте-на-Майне сообщила о задержании во время учений в баварском Хаммельбурге солдата бундесвера, который подозревается в подготовке теракта. Задержанный проходил службу во французском Илькирше-Граффенштадене близ границы с Германией.

В связи со скандалом глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен распорядилась напрямую докладывать ей о проверках, которые были инициированы после случившегося. .

Подробнее читайте на ...

сми военных казарм германии обнаружили атрибутику вермахта

СМИ: на военных аэродромах стран ECOWAS готовятся к возможной интервенции в Нигер

В это число входят и те, кто намерен голосовать на экстерриториальных участках, отметила председатель регионального избиркома Марина Захарова tass.ru »

2023-08-21 18:15

Фото: nsn.fm

СМИ: двое военных погибли из-за атаки дрона на автомобиль Минобороны РФ в Брянской области

Беспилотник-камикадзе атаковал автомобиль «Нива», который принадлежит российскому Минобороны, сообщает Telegram-канал 112 nsn.fm »

2023-05-27 14:46

СМИ: двое военных Пакистана погибли при взрыве в пограничном с Афганистаном районе

СВУ сработало во время операции по разминированию в районе Доссали, отмечает газета Dawn tass.ru »

2021-09-08 08:03

СМИ: Пять военных пострадали от взрыва под Мурманском

Пять военнослужащих получили незначительные травмы в результате взрыва имитационного боеприпаса в военной части в Печенгском районе Мурманской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-05 03:02

Фото: russian.rt.com

СМИ: 17 военных погибли в результате атаки талибов в афганской провинции Герат

По меньшей мере 17 военнослужащих Вооружённых сил Афганистана погибли в результате атаки боевиков группировки «Талибан»* в западной провинции Герат.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-09 13:32

Фото: nation-news.ru

СМИ: На военных базах США запретили продавать китайские смартфоны

Минобороны США распорядилось прекратить продажу на американских военных базах по всему миру смартфонов, произведенных китайскими компаниями Huawei и ZTE. nation-news.ru »

2018-05-03 03:16

Фото: mirnov.ru

СМИ: У военных отберут смартфоны

Минобороны планирует запретить российским военнослужащим использовать смартфоны с камерами и системой GPS-навигации. Об этом рассказал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к Генштабу. mirnov.ru »

2018-02-19 09:08

Фото: lenta.ru

СМИ назвали причину убийства военных под Костромой

Ефрейтор Павел Бахтин, подозреваемый в убийстве сослуживцев под Костромой, накануне произошедшего был избит командиром роты. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой свои источники. В результате стрельбы в полевом лагере погибли четыре человека, в том числе нападавший. Он покончил с собой. lenta.ru »

2015-08-29 16:29

Фото: russian.rt.com

Пропаганда в действии: как украинские и западные СМИ раздули историю о военных РФ в Донбассе

Украинские и западные СМИ в последние дни активно распространяли данные о некоем отчёте, подтверждающем якобы гибель российских военных в Донбассе. Поводом для этой шумихи стала заметка на малоизвестном сайте, на которую без проверки достоверности источника сослался авторитетный Forbes. russian.rt.com »

2015-08-28 04:16

СМИ: Иран может купить у РФ два вида военных самолетов

Россия и Иран ведут переговоры о поставках в республику двух видов военных самолетов, сообщил вице-президент Ирана Сурна Саттари. «Единственное, что я могу сказать, это то, что как минимум мы можем заключить контракт на два вида подобных самолетов. rosbalt.ru »

2015-08-28 00:59

СМИ: Армия Чехии выделит тысячи военных на усиление охраны границ

Чешская армия может выделить для усиления охраны границ республики 2,6 тыс. военнослужащих, вопрос об этом на следующей неделе рассмотрит правительство страны. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 15:39

Фото: ntv.ru

СМИ: двух захваченных под Луганском россиян обменяли на украинских военных

По сообщениям СМИ, двух захваченных на Украине граждан РФ обменяли на нескольких бойцов, находившихся в плену у ополченцев. ntv.ru »

2015-07-28 06:17