Собянин рассказал о новых программах обучения врачей общей практики

Собянин рассказал о новых программах обучения врачей общей практики
фото показано с : aif.ru

2023-11-17 09:01

Современный врач общей практики призван быть специалистом широкого профиля, владеющим профессиональными навыками во многих областях медицины.

Правительство Москвы с помощью городских программ помогает врачам повышать свою квалификацию. Подробнее об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.По его словам, на данный момент в Москве реализуется программа модернизации амбулаторного звена. Она является самой крупной в России. На данный момент завершен первый этап, в рамках которого реконструкция прошла в 200 поликлиниках. Каждое из этих медицинских учреждений оснащено новейшей техникой.«Конечно, новые стены и передовое оборудование — это важно, но далеко не все. Высокое качество медицины означает и специалистов с другим уровнем подготовки», — отметил Собянин. Чаще всего на прием в поликлинику люди приходят к врачам общей практики. В системе здравоохранения Москвы таких специалистов около трех тысяч. Современный врач общей практики должен владеть профессиональными навыками во многих областях медицины. Среди них и неврология, офтальмология, отоларингология, хирургия, кардиология и многие другие.«Он проводит диагностику, назначает исследования и схему лечения большинства заболеваний и проводит наиболее распространенные медицинские процедуры, не требующие привлечения узких специалистов», — напомнил Собянин.Именно поэтому кабинеты таких врачей должны быть оборудованы самыми передовыми инструментами и техникой. В них помещают отоскопы, риноскопы, офтальмоскопы, пульсоксиметры, бесконтактные тонометры и другое необходимое оборудование. Каждый врач общей практики должен уметь работать с этой техникой. Поэтому они проходят регулярное обучение и повышают квалификацию за счет правительства Москвы.Собянин отметил, что последние два года в городе реализовывался образовательный процесс для трех тысяч врачей общей практики. Он был создан по инициативе департамента здравоохранения. Программу обучения подготовили ведущие врачи городских больниц и поликлиник. Специалисты получали теоретические знаний и практические навыки по 13 модулям. Готовились врачи с помощью тренажеров и медицинского оборудования в кадровом центре.«Результаты этой работы — повышение качества лечения для миллионов пациентов городских поликлиник. И, конечно, это серьезный вклад в повышение профессионального уровня и престижа профессии московского врача», — обратил внимание градоначальник.Ранее сообщалось, что в Москве возводят еще три флагманских центра экстренной помощи. Благодаря им хирурги смогут проводить на 25% больше срочных операций.

Подробнее читайте на ...

общей практики собянин специалистов врач техникой медицины москвы

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал о новых программах обучения врачей общей практики

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию nsn.fm »

2023-11-17 09:20

Врач общей практики назвал главное свойство гречки

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Гречку именуют самой главной русской кашей. Кроме того, гречка служить своеобразным «маячком», указывающим на кризисные времена в России, поскольку обычно дорожает первой, а потом надолго остается на этом новом ценовом уровне. fedpress.ru »

2023-09-04 17:26

Bloomberg узнало о беспрецедентной нехватке врачей общей практики в Торонто

По данным агентства, медики призывают правительственных чиновников сделать реформу здравоохранения своим приоритетом tass.ru »

2023-07-10 19:10

Фото: nsn.fm

Столичные врачи общей практики завершили программу обучения в Кадровом центре Депздрава

Завершилась масштабная программа повышения квалификации для врачей общей практики, которая стартовала в Кадровом центре Депздрава Москвы в декабре 2021 года nsn.fm »

2023-06-14 11:35

Врач общей практики объяснил, какой цвет соплей должен насторожить пациента

Если насморк сопровождается лихорадкой, сильными головными болями или выделениями из носа зелёного или коричневого цвета — дело плохо. Об опасных симптомах наших коллег из "Газеты.ru" предупредил врач общей практики, руководитель "Европейского медицинского центра" Владимир Сибирский. life.ru »

2023-03-06 11:29

Фото: lenta.ru

Московские врачи общей практики начали обучение еще по трем направлениям

В Москве начался новый этап образовательной программы для врачей общей практики. Медики пройдут обучение еще по трем направлениям — гематологии, ревматологии и гастроэнтерологии. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2022-12-06 08:30

Фото: nsn.fm

Ракова: три тысячи врачей общей практики повысили квалификацию по семи направлениям

В Кадровом центре департамента здравоохранения Москвы продолжается реализация масштабной образовательной программы для врачей общей практики nsn.fm »

2022-10-26 16:22

Фото: nsn.fm

В Москве запустили новые программы обучения для врачей общей практики

Врачи общей практики начнут изучать неврологию, урологию, эндокринологию и инфекционные болезни, сказал НСН эксперт Виктор Фомин. nsn.fm »

2022-07-08 17:03

Фото: nsn.fm

Вице-мэр Ракова: Врачи общей практики обновят знания по узким специализациям

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в Кадровом центре стартовали новые модули в рамках масштабной программы обучения для врачей общей практики, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-07-07 16:07

Заммэра Москвы Ракова: с 2022 года врачи общей практики начнут проходить повышение квалификации

Согласно масштабной программе повышения квалификации столичные врачи общей практики пройдут обучение, сообщила заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. argumenti.ru »

2022-04-17 15:30

Фото: znak.com

В Челябинске офисы врачей общей практики рассматривают под прием пациентов с COVID-19

В Челябинской области офисы врачей общей практики рассматривают под прием пациентов с признаками COVID-19 или подтвержденным заболеванию, рассказала первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова znak.com »

2020-11-13 14:08

Фото: nation-news.ru

Беглов оценил работу кабинета врачей общей практики в Центральном районе Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил кабинет врачей общей практики на Кременчугской улице в Центральном районе Петербурга. В здании не так давно завершили ремонт и установили новое оборудование. nation-news.ru »

2019-11-23 19:34

Стала известна средняя зарплата врачей общей практики в поликлиниках Москвы

Врачи общей практики и врачи-терапевты участковые, работающие в столичных поликлиниках, за первое полугодие получали в среднем 121,7 тысячи рублей в месяц. Сумма указана после вычета НДФЛ, проинформировали в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. vm.ru »

2019-09-18 18:10