Сотрудников ЦРУ уличили в краже еды из торговых автоматов

Сотрудников ЦРУ уличили в краже еды из торговых автоматов
фото показано с : vz.ru

2017-6-22 20:55

Несколько сотрудников ЦРУ уволили за кражу из вендинговых автоматов: в 2012-2013 годах агенты похитили продуктов на сумму более 3 тыс. долларов. Об этом сообщает портал BuzzFeed со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы, а именно рассекреченный отчет генерального инспектора Минюста США, датированный октябрем 2013 года.

Дело передано для расследования в прокуратуру Восточного округа штата Вирджиния, при этом Минюст США не стал предъявлять агентам обвинения.

«Схема хищения», как отмечает издание, заключалась в том, что подозреваемые отсоединяли кабель, которым автоматы были связаны с платежной системой FreedomPay, после чего производили фиктивную оплату продуктов питания банковскими картами, на которых не было денег.

После получения информации о кражах, на нескольких площадках, где происходили кражи, были установлены камеры видеонаблюдения.

«Видеоматериалы, снятые с камер видеонаблюдения, зафиксировали преступников, участвовавших в схеме кражи FreedomPay, в них были легко идентифицированы сотрудники ЦРУ», говорится в докладе.

Изначально следователи выявили одного сотрудника, который признался, что успешно тестировал вендинг, прежде чем делиться техникой с коллегами.

Позже были идентифицированы другие сотрудники, «пойманные» камерой наблюдения. Они признали вину и сдали значки, а после были уволены.

По оценкам следствия, агенты украли товары из торговых автоматов на сумму 3 тыс. 314 долларов 40 центов. .

Подробнее читайте на ...

сотрудников цру уличили краже еды торговых автоматов

Фото: lenta.ru

Сотрудников ЦРУ в Киеве предупредили о теракте на Крымском мосту

Сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в Киеве предупреждали о планах спецслужб Украины по терактам, в том числе на Крымском мосту. Об этом пишет американская газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-10-23 15:26

У сотрудников ЦРУ выявили повреждения мозга из-за атак "направленной энергией"

Первоначально сообщалось о 60 американцах, у которых возникли проблемы со здоровьем во время работы в Китае и на Кубе. life.ru »

2021-05-13 07:01

Фото: lenta.ru

У сотрудников ЦРУ выявили повреждения мозга из-за «направленной энергии»

В США выявили повреждения мозга у более 130 американских госслужащих за рубежом из-за атак с использованием «направленной энергии». По меньшей мере три сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) за рубежом с декабря 2020 года сообщили о серьезных проблемах со здоровьем. lenta.ru »

2021-05-13 04:49

Недюжинный оптимизм: ЦРУ ищет на работу русских

В официальном аккаунте ЦРУ в Twitter появилась вакансия для людей, свободно владеющих русским языком. Центральное разведывательное управление США отличается недюжинным оптимизмом. В который раз они пытаются набрать себе сотрудников со знанием русского через социальные сети. tvzvezda.ru »

2018-06-01 16:56

ЦРУ ищет русскоговорящих сотрудников

Центральное разведывательное управление США разместило объявление о поиске русскоговорящих сотрудников на своей официальной странице в Twitter, пишет РИА Новости. В объявлении предлагается работа для американских граждан, которые хотят служить своей стране и знают русский язык. Какую конкретно работу предлагает ЦРУ не уточняется.

kapital-rus.ru »

2018-06-01 14:28

Сотрудников ЦРУ уволили за воровство пищи из торговых автоматов

Портал BuzzFeed опубликовал отчет Управления генерального инспектора США, в котором сообщается об увольнении нескольких сотрудников Центрального разведывательного управления за кражу еды из торговых автоматов incident.mk.ru »

2017-06-23 01:47

Сотрудников ЦРУ уволили за воровство пищи из торговых автоматов

Портал BuzzFeed опубликовал отчет Управления генерального инспектора США, в котором сообщается об увольнении нескольких сотрудников Центрального разведывательного управления за кражу еды из торговых автоматов social.mk.ru »

2017-06-23 01:47

Фото: ntv.ru

Нескольких сотрудников ЦРУ уволили за кражу еды из автоматов

В США ряд сотрудников Центрального разведывательного управления уволили после того, как стало известно, что они крадут закуски и сладости из вендинговых автоматов. ntv.ru »

2017-06-22 21:58

Фото: vz.ru

Политика: США невольно зауважали российские спецслужбы

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что Россия вербует американцев, в том числе среди сотрудников ЦРУ, заставляя их становиться изменниками. На это заявление никто в США не обратил никакого внимания и на это есть причины сугубо политического характера. vz.ru »

2017-05-24 19:10

Бреннан рассказал о вербовке Россией сотрудников ЦРУ

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что Россия вербует людей в том числе среди сотрудников ЦРУ, заставляя их становиться изменниками. Об этом сообщает CNN. vz.ru »

2017-05-23 19:27

Фото: vz.ru

В мире: "Крупнейший провал ЦРУ в Китае" слишком похож на фальшивку

По информации американских СМИ, в ЦРУ оплакивают свой крупнейший провал за десятилетия исчезновение важнейших осведомителей в КНР, не менее половины из которых были убиты. Однако смущает поразительное сходство этого дела с делом Олдрича Эймса самого успешного советского крота в Лэнгли. vz.ru »

2017-05-22 18:35

В ЦРУ начали поиск информатора WikiLeaks

Сотрудники ЦРУ совместно с ФБР начали операцию по поиску в своих рядах информатора сайта разоблачений WikiLeaks, сообщает CBS. В ходе расследования планируется установить, кто из сотрудников ЦРУ передал WikiLeaks информацию о методах кибершпионажа, используемых разведкой США. vz.ru »

2017-04-20 05:45

СМИ: ЦРУ разыскивает информатора WikiLeaks среди своих сотрудников

Центральное разведывательное управление США ищет в рядах своих сотрудников информатора WikiLeaks. Об этом сообщает CBS со ссылкой на осведомлённые источники.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 03:12

Источник: ЦРУ не фигурирует в деле задержанных сотрудников ФСБ

Название Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США не фигурирует в деле о государственной измене в отношении сотрудников Центра информационной безопасности ФСБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-01 12:14

Фото: pronedra.ru

ЦРУ не прокомментировало дело обвинённых в измене сотрудников ФСБ

Центральное разведывательное управление США отказалось комментировать новость о сотрудниках ФСБ, которых арестовали в РФ и обвинили в передаче секретных данных ЦРУ. pronedra.ru »

2017-02-01 05:07

Фото: riafan.ru

Арестованных по делу о госизмене сотрудников ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ

Начальник отдела Центра информационной безопасности ФСБ и его заместитель передавали секретные данные американским спецслужбам riafan.ru »

2017-01-31 18:11

Сотрудников ФСБ Михайлова и Докучаева обвинили в связях с ЦРУ

Начальника отдела Центра информационной безопасности ФСБ России Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева обвинили в сотрудничестве с ЦРУ США. По данными источников "Интерфакса", знакомых с ситуацией, арестованные по делу о госизмене сотрудники ФСБ передавали американцам конфиденциальную информацию. tvc.ru »

2017-01-31 17:59

Фото: tvc.ru

В ЦРУ "случайно" уничтожили доклад о любви сотрудников к пыткам

В ЦРУ местный сотрудник якобы случайно удалил доклад сената США о пытках, устраиваемых своими коллегами во время допросов. При уничтожении электронной версии доклада, так же случайно был очищен жесткий диск, на котором хранился документ. tvc.ru »

2016-05-17 09:41