Союзные силы прорвали оборону ВСУ на Светлодарской дуге - посол ЛНР

2022-5-25 09:22

Родион Мирошник также сообщил о штурме Горского и Золотого.

Оборона украинских силовиков на Светлодарской дуге на границе ЛНР и ДНР была взломана. Об этом в своем Telegram-канале сообщил посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.По его словам, после успешного прорыва Светлодарской дуги и взятия под контроль ряда населенных пунктов, оборона ВСУ посыпалась. Посол ЛНР отметил, что не сомневается в грядущих провокациях против мирных жителей со стороны националистических формирований. Мирошник призвал гражданское население соблюдать осторожность и не покидать убежища без необходимости.Также посол ЛНР сообщил о штурме Горского и Золотого, продвижении в сторону Малорязанцево, Волчеяровки. Мирошник отметил, что часть стратегической трассы Лисичанск-Артемовск находится под полным огневым контролем союзных сил.«Перемещение по нему украинских формирований практически невозможно. Предпринимаются попытки перемещения только мелкими группами и по полям. Попадают под огонь союзных сил и уничтожаются. Ни ротация живой силы, ни подвоз боекомплекта и снабжения в Северодонецк и Лисичанск практически невозможны», – рассказал Мирошник.Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что освобождение Луганской народной республики близится к завершению.

Подробнее читайте на ...

мирошник лнр посол сообщил светлодарской

Мирошник: сдавшиеся на "Азовстали" выбрали правильный путь

Власти Украины должны ответить за то, что устроили в своей стране боевые действия. Так считает посол ЛНР в России Родион Мирошник. vesti.ru »

2022-05-17 03:51

Представитель ЛНР: люди Донбасса хотят только мира

Родион Мирошник, советник главы ЛНР по внешним связям, рассказал о драматическом случае спасения из-под обстрела пожилой женщины. Она не хотела эвакуироваться и покидать свой дом. Люди Донбасса хотят просто мирно жить, отметил политик. vesti.ru »

2021-04-09 06:42

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: граждане России из Донбасса должны иметь голос в Госдуме

Донецк и Луганск празднуют вместе с крымчанами их воссоединение с Россией, но, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник, люди хотят видеть определенный сценарий и по Донбассу. vesti.ru »

2021-03-19 09:12

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: граждане России из Донбасса должны иметь голос в Госдуме. Мирошник: граждане России из Донбасса должны иметь голос в ГосДуме

Донецк и Луганск празднуют вместе с крымчанами их воссоединение с Россией, но, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник, люди хотят видеть определенный сценарий и по Донбассу. vesti.ru »

2021-03-19 09:12

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: одной храбрости Донбассу для защиты от ВСУ не хватит

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" представитель ЛНР в политической группе на Минских переговорах Родион Мирошник привел ужасающую статистику участившихся обстрелов Донбасса. Если с июля 2020 года по начало февраля 2021 года с украинской стороны было выпущено по территории ЛНР и ДРН чуть больше 2700 снарядов, то только за один день 3 февраля – 600 прилетов. vesti.ru »

2021-03-04 09:51

Вечер с Владимиром Соловьевым. Родион Мирошник: Европе надо напомнить о результатах референдума в Крыму

Украина сегодня затачивается как боевой инструмент, который будет использоваться Европой и Соединенными Штатами против России. Как заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" официальный представитель главы ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник, России придется самостоятельно определятся с позицией по ДНР и ЛНР, по отношению к Украине или Азербайджану, поскольку она уже не сможет ориентироваться на европейскую или американскую политику. vesti.ru »

2021-03-01 09:05

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: Украина раскручивает маховик войны на Донбассе

Украина вновь открыла огонь по населенным пунктам ДНР и ЛНР. По обстрелы минометов попали не только бойцы народной милиции, но и мирные жители. Как рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник, сейчас происходит постепенная, но постоянная эскалация конфликта. vesti.ru »

2021-02-05 00:53

Вечер с Владимиром Соловьевым. Донбасс благодарен России за вакцину и помощь в борьбе с пандемией

В эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Родион Мирошник выразил благодарность России за поставку вакцины от коронавируса в ДНР. vesti.ru »

2021-02-02 09:14

Советник главы ЛНР: Киев не в праве ставить под сомнение Крым и Донбасс

"На вопрос, чем Крым и Донбасс, мы ответили давным-давно", – заявил в эфире телеканала "Россия 1" член контактной группы на Минских переговорах Родион Мирошник. vesti.ru »

2020-12-08 15:21

Украина блокирует все предложения по урегулированию в ДНР и ЛНР

Переговоры в рамках Минских соглашений по урегулированию в Донецкой и Луганской республиках зашли в тупик по вине украинской стороны. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" официальный представить ЛНР в контактной группе Родион Мирошник, делегаты из Киева отказываются рассматривать какие-либо документы и предложения, исходящие от ДНР или ЛНР. vesti.ru »

2020-11-27 10:10

Советник главы ЛНР: Москва может определить особый статус Донбасса

Особый статус Донбасса должен быть решен в Москве. Такое мнение высказал советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, вопрос президента Украины Владимира Зеленского для всеукраинского опроса о создании в Донбассе свободной экономической зоны можно назвать "профанацией". vesti.ru »

2020-10-16 11:11

Советник главы ЛНР Мирошник: Украину готовят к войне, и Зеленский этого не скрывает

Украину готовят к войне, и президент страны Владимир Зеленский этого не скрывает. Соответствующее заявление сделал некоторое время назад Родион Мирошник, советник главы самопровозглашенной ЛНР. argumenti.ru »

2020-10-15 13:45

Фото: nation-news.ru

Советник главы ЛНР Мирошник отреагировал на массированные удары по западу Донецка

Подразделения ВСУ нанесли массированный удар по западной части Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе. nation-news.ru »

2019-06-19 12:41

Фото: vz.ru

В ЛНР отреагировали на планы штаба Зеленского раскрыть правду о войне в Донбассе

Мы искренне считаем, что и Порошенко, и Турчинов должны понести заслуженное наказание за свои кровавые действия, за нарушение конституции, за развязывание войны с собственным народом, заявил газете ВЗГЛЯД представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник. vz.ru »

2019-04-23 12:12

Фото: vz.ru

В ЛНР заявили о непонимании Зеленским Минских соглашений

Заявление Владимира Зеленского говорит о том, что он не владеет темой и не разбирается в вопросах внешней политики, заявил газете ВЗГЛЯД представитель ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник, комментируя слова Зеленского о том, что он против предоставления особого статуса Донбассу и амнистии для ополченцев. vz.ru »

2019-04-18 14:04

В Донбассе развенчали предвыборную фантазию Порошенко

Заявление о скором саммите участников нормандского формата, на котором якобы будет принято решение о вводе миротворцев ООН в Донбасс, является очередной фантазией Петра Порошенко, проигрывающего предвыборную гонку, заявил представитель провозглашенной Луганской народной республики Родион Мирошник. vz.ru »

2019-04-16 22:56

Фото: vz.ru

Луганск отреагировал на предложение Волкера расформировать ЛНР и ДНР

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер путает причину и следствие, предлагая расформировать ДНР и ЛНР, заявил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник. vz.ru »

2018-03-04 10:45

В ЛНР предложение Трампа и Назарбаева сравнили с известной басней

От изменения места проведения переговоров вряд ли что-либо изменится, сказал газете ВЗГЛЯД один из представителей ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник. Так он прокомментировал предложение Трампа и Назарбаева перенести переговоры из Минска в другую столицу. vz.ru »

2018-01-19 13:40

Фото: vz.ru

ЛНР: Нормандской четверке необходимо обсуждать механизмы влияния на Киев

Нормандский формат должен договариваться о механизмах влияния на стороны конфликта и обеспечения тех договоренностей, которые есть на данный момент. Очередная констатация мало к чему приводит, заявил газете ВЗГЛЯД представитель ЛНР в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник. vz.ru »

2017-07-25 11:12