Спихнуть старье. В Сенате США признали, что им выгодно помогать Украине

Спихнуть старье. В Сенате США признали, что им выгодно помогать Украине
фото показано с : aif.ru

2023-10-24 14:38

Сенатор МакКоннелл включил Россию в «ось зла».

США выгодно передавать Украине старую военную технику, поскольку это стимулирует американскую промышленность. Об этом в интервью телеканалу Fox News рассказал лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл. Политик также заявил, что Россия, Китай и Иран составляют новую «ось зла».Старье в обмен на работу Помощь Украине помогает создавать рабочие места в 38 американских штатах, отметил МакКоннелл. По словам сенатора, это позволяет восстановить ВПК США для отражения более серьезных геополитических угроз.«С точки зрения США одним из лучших моментов является то, что, например, когда мы отдаем старое оборудование украинцам, мы восстанавливаем нашу промышленную базу. Благодаря помощи, которую мы оказываем Украине, создаются рабочие места в 38 штатах. И восстанавливается наш промышленный комплекс для отражения более серьезной угрозы со стороны крупных держав в Азии. Таким образом, представление о том, что наша помощь Украине бесполезна для нас, не соответствует действительности», — сказал он в интервью Fox News. При этом сенатор признал, дефицит бюджета США из-за помощи Украине и Израилю достиг 1,5 триллиона долларов. Но оговорился, что недостаток денег в казне был и при администрации экс-президента Дональда Трампа. Кроме того, МакКоннелл не преминул включить Россию, Китай и Иран в новую «ось зла», с которой Америка «должна справиться». «Зло — Китай, Россия, Иран. Потому что это непосредственная угроза Соединенным Штатам», — заявил он.Стоит напомнить, что сенатору МакКоннелу 81 год. Пару месяцев назад он, отвечая на брифинге на вопрос, собирается ли баллотироваться в Сенат в 2026 году, на минуту просто «завис», чем поверг в шок журналистов и зрителей.Снять градус напряженияВоенный эксперт, кандидат исторических наук Олег Иванников также считает, что поставки вооружения на Украину выгодны США. «Американская военно-промышленная машина сейчас находится на подъеме, набирает обороты. Опыт поставки оружия на Украину показывает, что для США это очень выгодный проект. И вполне вероятен сценарий, что Соединенные Штаты будут поставлять оружие и украинцам, и Израилю», — отмечает он. «Все для того, чтобы обогатиться и поправить дела в своей экономике. Запуск новых мощностей по производству оружия в США привлечет американских граждан в "оборонку”. Все это снизит градус напряженности внутри страны, связанный с безработицей, нелегальной иммиграцией, грядущими выборами. Я делаю вывод, что Америка будет только увеличивать объемы поставок вооружения в те страны мира, где будет заявка на конфликт. Независимо от решений Совета безопасности ООН», — рассказал aif.ru Иванников.Схожую точку зрения выражает и директор Института политических исследований Сергей Марков. «Это очень выгодный для них конфликт, они даже представить себе не могли, что это будет настолько выгодно», — заявил aif.ru политолог.

Подробнее читайте на ...

сша украине макконнелл ось китай заявил иран зла

«Подачка для обороны». Эксперты усомнились, что 61 млрд США спасет ВСУ

Пакет помощи США, который обсуждался в течение нескольких месяцев, не поможет ВСУ контратаковать, как того желают украинские военные. К такому выводу пришли эксперты арабского телеканала «Аль Джазира». aif.ru »

2024-04-26 00:37

Фото: aif.ru

В США Patriot не хватает. Американский сенатор считает, что Киев обречен

Нехитрые математические расчеты и сравнения показали, что Украина не сможет ликвидировать дефицит артиллерийских снарядов и солдат. Дальше - либо поражение, либо переговоры. aif.ru »

2024-04-13 01:01