США одобрили возможную продажу Украине комплектов для обслуживания ЗРК Hawk

США одобрили возможную продажу Украине комплектов для обслуживания ЗРК Hawk
фото показано с : aif.ru

2024-4-10 02:01

Власти США считают, что продажа Киеву комплектов обслуживания «не нарушит военный баланс в регионе».

Агентство по сотрудничеству в области безопасности Минобороны США сообщило, что Госдепартамент одобрил возможную продажу Украине комплектов для обслуживания ЗРК Hawk на сумму 138 миллионов долларов. Об этом пишет Reuters.Уточняется, что такая сделка станет важным шагом к достижению целей Вашингтона во внешней политике и сфере нацбезопасности. Кроме того, это позволит укрепить безопасность страны-партнера.В заявлении также подчеркивается, что продажа Киеву комплектов обслуживания ЗРК «не станет нарушением военного баланса в регионе» и «не окажет негативного влияния на оборонные возможности самих США».Ранее аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос заявил, что Российская армия мгновенно уничтожает поставляемое Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Он подчеркнул, что устаревшее вооружение не поможет Киеву изменить ситуацию в зоне боевых действий.

Подробнее читайте на ...

обслуживания сша комплектов киеву зрк украине

Фото: lenta.ru

США продадут Украине комплекты для обслуживания ЗРК Hawk Phase III

Агентство по сотрудничеству в области безопасности, входящее в состав Пентагона, сообщило, что глава Государственного департамента США Энтони Блинкен одобрил возможную сделку, подразумевающую продажу Украине комплектов для обслуживания зенитных ракетных комплексов Hawk Phase III. lenta.ru »

2024-04-10 02:16

Фото: tass.ru

США одобрили возможную продажу Украине комплектов для обслуживания ЗРК Hawk на $138 млн

В заявлении Агентства по сотрудничеству в области безопасности Пентагона сказано, что продажа Киеву оборудования послужит достижению целей Соединенных Штатов "во внешней политике и сфере национальной безопасности за счет укрепления безопасности страны-партнера" tass.ru »

2024-04-10 00:46

США не предоставили долгосрочный план обслуживания переданной Украине техники

В отчете управления генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча сказано, что Вашингтон передал ВСУ лишь ограниченное количество запасных частей и боеприпасов tass.ru »

2024-02-21 14:46

Фото: lenta.ru

ВМС США столкнулись с проблемой технического обслуживания

Военно-морские силы (ВМС) США давно сталкиваются с вопросами технического обслуживания и для сдерживания Китая Вашингтону нужно решить эту структурную проблему. Об этом сообщает Newsweek. Военный аналитик Фредерик Мертенс обратил внимание на неспособность США задействовать свой флот во всех конфликтных точках. lenta.ru »

2023-11-24 12:27

Песков: у США такой госдолг, что "бумаги будет не хватать" на доллары для обслуживания

Издание отмечает, что мобилизация и обучение бойцов-женщин необходимы, поскольку многие из добровольцев уже "погибли или получили ранения", а "мужчины все чаще уклоняются от призыва" tass.ru »

2023-11-09 12:04

Фото: lenta.ru

Экономисты назвали дату истощения резервов США для обслуживания госдолга

Финансовые резервы США полностью иссякнут 9 июня. По мнению аналитиков Goldman Sachs, средства сократятся до 30 миллиардов долларов уже 2 июня, а спустя неделю они закончатся. Экономисты считают, что стороны договорятся о повышении потолка госдолга в последний момент, но есть шанс, что соглашения достичь не удастся. lenta.ru »

2023-05-26 17:58

Фото: riafan.ru

Минфин США заявил о невозможности дальнейшего обслуживания госдолга США

Глава Министерства финансов Соединенных Штатов Америки Джанет Йеллен сообщила о невозможности дальнейшего обслуживания американского государственного долга. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости». riafan.ru »

2023-05-02 01:47

В США провели успешную демонстрацию технологии обслуживания спутников на орбите

Американская военно-промышленная корпорация и крупнейший подрядчик Министерства обороны США — компания Lockheed Martin — объявила о проведении успешной демонстрации технологии обслуживания спутников на околоземной орбите. lenta.ru »

2023-04-18 18:50

Фото: lenta.ru

Россия и Турция обсудят санкции США в отношении обслуживания самолетов

Турция в случае необходимости начнет консультации с властями России по поводу обслуживания российских самолетов из-за санкций США. По словам источника в одной из турецких компаний, профильные предприятия Турции не получали официальных уведомлений о рисках обслуживания российских авиалайнеров из-за американских санкций. lenta.ru »

2023-02-02 15:40

В США сотрудницу аэропорта службы наземного обслуживания втянуло в работающий двигатель пассажирского самолета

В США сотрудницу аэропорта во время работы на взлетно-посадочной полосе втянуло в работающий двигатель самолета. Об этом сообщает издание People со ссылкой на отчет Национального совета по безопасности на транспорте. argumenti.ru »

2023-01-25 18:59

Фото: lenta.ru

Названы причины одобрения США обслуживания карт «Мир» в Казахстане

Обслуживание карт российской системы «Мир» в Казахстане позволит россиянам решать некоторые бытовые вопросы. Так в беседе с «Лентой.ру» директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов отреагировал на соответствующее разрешение управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC). lenta.ru »

2022-12-09 19:42

Рябков: РФ на всех уровнях указывает США о необходимости возврата визового обслуживания

Оно было прекращено в мае прошлого года "под надуманными предлогами", отметил замглавы МИД России tass.ru »

2022-12-09 14:36

США организовали в Польше дистанционный центр обслуживания M777, HIMARS и Javelin

В сети появилась информация о создании в польском городе Ясенка, точнее, на территории аэропорта Жешув-Ясенка) с июля функционирует группа дистанционного технического обслуживания и распределения вооружения на Украине (TDC-U) Армии (сухопутных сил) США. argumenti.ru »

2022-07-26 16:33

В США заявили, что прекратят действие лицензии для обслуживания РФ внешнего долга

Министерство финансов США сообщило, что с 25 мая прекратит действие лицензии, которая позволяла России совершать выплаты для обслуживания своего внешнего долга. Действие лицензии прекратится в 7:01 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2022-05-24 22:44

Фото: riafan.ru

Конгресс США рассмотрит законопроект об отказе от обслуживания саудовских истребителей

Акт призван ограничить опосредованное участие Соединенных Штатов в воздушных операциях королевства против йеменских повстанцев-хуситов. riafan.ru »

2022-02-06 16:02

Лавров заявил, что Россия не станет инструментом обслуживания интересов США

Демонизация РФ нужна Вашингтону для того, чтобы сохранять дисциплину в Европе и укреплять евроатлантическую связку. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью РИА "Новости", что Россия не станет инструментом обслуживания интересов США. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 12:08

Фото: russian.rt.com

Лавров: США не смогут сделать из России инструмент обслуживания своих интересов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что американские власти стремятся сделать из России инструмент обслуживания интересов США, однако им не удастся этого добиться.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 10:28