США отказались считать Украину союзником

США отказались считать Украину союзником
фото показано с : vz.ru

2017-5-23 17:57

Украина - партнер США, но эта страна не входит в категорию союзников, заявил директор разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Винсент Стюарт в комитете Сената Конгресса.

«Я не уверен, что они входят в категорию союзников», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что Киев является «сильным партнером», но при этом не слышал об «альянсе с Украиной».

Добавим, что на Украине считают, что США как раз является основным союзником Киева. Об этом заявлял в июле 2016 года президент Украины Петр Порошенко, в январе 2017 года он же называл США основным стратегическим союзником страны.

В марте Верховная рада просила США предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.

Основными союзниками США вне НАТО являются такие страны как Япония, Израиль, Южная Корея, Аргентина, Австралия, Афганистан, Египет и т. д. Ни одной европейской страны в этом списке нет. .

Подробнее читайте на ...

сша союзником страны

Тиллерсон назвал Турцию главным союзником США в борьбе с ИГ

Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что Вашинотон рассматривает Турцию в качестве основного партнера в борьбе против террористов «Исламского государства» (ИГ). riafan.ru »

2017-03-30 17:30

Украина просит США считать ее главным союзником вне НАТО

Украинский парламент обратился к конгрессу США с просьбой рассмотреть возможность предоставления Киеву статуса основного союзника вне НАТО, а также вопрос заключения оборонного соглашения. vesti.ru »

2017-03-22 12:59

Асад рассказал, как Трамп может стать союзником Сирии

Президент Сирии Башар Асад считает, что избранный президент США Дональд Трамп может стать естественным союзником Сирии, если преодолеет антисирийское лобби в Соединенных Штатах. «На протяжении предвыборной кампании Трампа его заявления по вопросам борьбы с терроризмом и невмешательства в дела других стран с целью свержения правительств (чем на протяжении многих десятилетий и занимаются США) были четкими и ясными. vz.ru »

2016-12-14 18:53

Фото: pronedra.ru

Трамп: Япония останется стратегическим союзником США в Азии

После своей победы на президентских выборах в США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с главой японского правительства Синдзо Абэ и сообщил ему о готовности вывести американо-японские отношения на новый уровень. pronedra.ru »

2016-11-10 08:41

Соратники Буша назвали Путина лучшим союзником США после терактов 9/11

Чиновники администрации президента США Джорджа Буша назвали Владимира Путина «лучшим союзником 11 сентября». Об этом в интервью Politico заявил пресс-секретарь главы США Ари Флейшнер.

«У Америки не могло быть лучшего союзника 11 сентября, чем Россия и Путин», - сказал он.

По словам заместителя пресс-секретаря американского лидера Гордон Джондро, США решили привести в боевую готовность системы предупреждения о ядерном нападении и опасались реакции со стороны России. «Он (Путин) повел себя великолепно: немедленно заявил, что Россия не будет отвечать, Россия не будет объявлять тревогу», - сказал Джондро.

11 сентября 2001 года террористы «Аль-Каиды» направили пассажирские самолеты на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона. Жертвами теракта стали три тысячи человек.

kapital-rus.ru »

2016-09-12 08:42

Фото: riafan.ru

Путин был лучшим союзником США во время терактов 11 сентября — соратники Буша

Чиновники, входившие в администрацию президента США Джорджа Буша дали высокую оценку действиям президента РФ Владимира Путина во время терактов 11 сентября 2001 года. riafan.ru »

2016-09-12 03:16

Фото: lenta.ru

Большинство россиян отказались считать США союзником в борьбе с терроризмом

Только каждый пятый гражданин РФ рассматривает США как союзника в борьбе с терроризмом, свидетельствует опрос «Левада-центра». При этом почти половина россиян считает, что Москва и Вашингтон действуют каждый в своих интересах, столько же полагают, что атаки на США и союзные им страны — следствие их политики. lenta.ru »

2016-09-10 08:44

Фото: russian.rt.com

Fox: Пентагон недоволен попытками сделать Россию союзником США

Несмотря на то что в Сирии у США и России общий враг – «Исламское государство», – их стратегические задачи диаметрально противоположны, заявил в интервью Fox News генерал армии США в отставке Джек Кин. russian.rt.com »

2016-08-17 16:25

Трамп: главным союзником США в Сирии должна стать Россия

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в очередной раз обрушился с критикой на администрацию президента Барака Обамы. По его словам, неправильный курс внешней политики Вашингтона размножил количество террористических организаций. vesti.ru »

2016-08-15 23:16

Фото: tvzvezda.ru

Россия является лучшим союзником для США - американский политолог

Россия обладает огромным опытом и потенциалом в борьбе с терроризмом. Об этом в эфире радиошоу WABC заявил политолог и историк, профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн. tvzvezda.ru »

2016-07-07 06:56