В США перед Днем благодарения осквернили памятники Джорджу Вашингтону

В США перед Днем благодарения осквернили памятники Джорджу Вашингтону
фото показано с : aif.ru

2020-11-27 18:23

Один монумент был снесен с постамента и облит краской.

Неизвестные осквернили два памятника первому президенту США Джорджу Вашингтону в американском городе Миннеаполис, пишет «Российская газета».Инциденты произошли в ночь на День благодарения. Один из монументов вандалы снесли с постамента в парке Фэйр-Оукс напротив Института искусств Миннеаполиса. Кроме того, его облили краской.Также пострадала «Статуя первопроходца» в Парке Нельсона на северо-востоке Миннеаполиса. Его тоже облили краской и написали на нем лозунги: «Больше никакого геноцида», «Деколонизировать», «Вернуть землю».В настоящее время инцидентами занимается полиция.

Подробнее читайте на ...

сша днем благодарения осквернили памятники джорджу вашингтону

Страх инвесторов вырос: нефть упала, евро – выше 93, доллар превысил 79

Евро и доллар быстро подорожали в России. Евро стоит дороже 93 рублей, а доллар более 79 рублей. Ситуация все больше напоминает мировой кризис – подешевели акции, облигации и валюты других стран. Дешеевет нефть и золото. vesti.ru »

2020-10-29 12:34

Фото: lenta.ru

Путин поздравил Трампа с Днем независимости США

Президент России Владимир Путин поздравил американского коллегу с Днем независимости США. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер направил поздравительную телеграмму, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2020-07-05 11:58

Фото: vestikavkaza.ru

Руководство Грузии поздравило США с Днем независимости

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Георгий Гахария поздравили США с Днем независимости, который отмечается в стране ежегодно, 4 июля. Зурабишвили в своем видеопоздравлении отметила ценность США как стратегического … vestikavkaza.ru »

2020-07-04 19:45

Фото: vestikavkaza.ru

Зурабишвили и Гахария поздравили США с Днем независимости

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Георгий Гахария поздравили США с Днем независимости, который ежегодно отмечается 4 июля. По словам Зурабишвили, в этот день в США отмечают ценности, которых объединяется американская … vestikavkaza.ru »

2020-07-04 15:22

Госсекретарь США поздравил россиян с Днем России

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео поздравил россиян с Днем России. Поздравительное обращение было опубликовано на официальном сайте департамента. «От имени правительства США и американского народа я поздравляю граждан РФ с праздником День России», - говорится в поздравлении. tvzvezda.ru »

2020-06-12 02:47

Фото: lenta.ru

Трамп назвал снижение безработицы в США великим днем для убитого полицией Флойда

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что погибший в результате ареста полицейскими темнокожий охранник Джордж Флойд «смотрит сверху» и радуется великому дню, когда в стране зафиксировано снижение безработицы. lenta.ru »

2020-06-05 20:34

Фото: lenta.ru

Президент США поздравил Ким Чен Ына с днем рождения

Президент США Дональд Трамп поздравил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с днем рождения. Лидеру Северной Кореи 8 января исполнилось 36 лет. Отмечается, что американский глава государства передал поздравительное письмо. lenta.ru »

2020-01-10 12:29

VVP 67: в небе над США появилось поздравление для Путина с днем рождения

Житель Лос-Анджелеса снял на видео странное явление в небе: в воздухе буквально «зависли» буквы VVP, а также число 67. На ролике, опубликованном в социальной сети, видно, как «автором» послания стал небольшой самолет, кружащий в небе. tvzvezda.ru »

2019-10-08 01:15

Фото: vestikavkaza.ru

В США 5 декабря объявлен днем национального траура

Президент США Дональд Трамп объявил 5 декабря днем национального траура. В этот день состоятся похороны 41-го президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-старшего. Джордж Буш-старший скончался в Хьюстоне вечером 30 ноября по местному … vestikavkaza.ru »

2018-12-03 11:37

Трамп не поверил в глобальное потепление

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил сомнение в истинности теории глобального потепления в связи с нехарактерной для Соединенных Штатов волной заморозков, которые ожидаются в США на День благодарения. vz.ru »

2018-11-22 04:57