США решили ударить по ценам на нефть. Для этого будет задействован стратегический резерв

2021-10-7 13:41

Об этом пишет Finanz со ссылкой на заявление министра энергетики США Джениффер Грэнхолм, которое она сделала на саммите Energy Transition Strategies. По ее словам, Вашингтон обдумывает «все возможности для того, чтобы успокоить нефтяной рынок».

Выбирать США могут из двух вариантов: запретить экспорт нефти или начать распродажу стратегических резервов.

Резервы США копят с 1973 года, когда случился нефтяной кризис и страны ОПЕК ввели эмбарго на поставки нефти странам Запада. Первым к использованию запасов прибег президент Барак Обама. На максимуме резервы достигали 700 млн баррелей. С тех пор Вашингтон постепенно тратит их: в 2017 году из них было взято 31,3 млн баррелей, в 2018-м - 14,6 млн, в 2019-м - 14,2 млн.

В августе 2021 года США объявили о крупнейшей распродаже и реализовало 20 млн баррелей из четырех хранилищ в Техасе и Луизиане. Сейчас в резервах находится 617,8 млн баррелей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша ударить ценам нефть задействован стратегический резерв

США могут ударить по России из космоса

Не исключено, что США могут использовать космические средства ПРО, чтобы нанести по России превентивный удар. Кроме этого, как пишет Газета.ру, в аналогичную опасную ситуацию могут попасть Китай или любая другая страна. Как отмечает издание, развертывание Вашингтоном своих вооружений в космосе приведет к ограничению свободного использования данного пространства другими государствами. Очевидно, что американцы уделают повышенное внимание относительно национальной космической безопасности и систем ПРО.

kapital-rus.ru »

2019-04-26 13:39

Фото: gordonua.com

США могут ударить по восьми сирийским объектам – СМИ

В ответ на химическую атаку в сирийском городе Думе от ударов вооруженных сил США могут пострадать два аэродрома, исследовательский центр и предприятие с химоружием, сообщил источник американского телеканала CNBC. gordonua.com »

2018-04-13 01:24

США решили ударить по союзникам

Брюссель надеется, что 25% за сталь и 10% за алюминий он будет переплачивать Штатам только до 10 марта. Реакция Евросоюза на подписанный Дональдом Трампом "пакт о торговой войне с ЕС" похожа на лавирование. vesti.ru »

2018-03-09 21:20

США могут ударить не только по Северной Корее, но и по Южной

Мировая сенсация. Северокорейское телевидение официально сообщило об успешном испытании водородного боезаряда для межконтинентальных ракет. Приказ произвести подземный термоядерный взрыв - а он в разы мощнее обычного ядерного - отдал лично северокорейский лидер Ким Чен Ын. vesti.ru »

2017-09-03 21:00

Фото: gospress.ru

Санкции США могут ударить по поставкам газа в Европу

Санкции США могут ударить по поставкам газа в Европу. Новые санкции США могут ударить по поставка газа в Европу — к таким выводам пришли эксперты агентства S&P. Отмечается, что новый закон о санкциях против России, подписанный президентом США Дональдом Трампом, может создать трудности для обслуживания и строительства российских газопроводов, или вызвать временное прекращение поставок российского […] Сообщение Санкции США могут ударить по поставкам газа в Европу появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-08-08 23:19

CМИ: США могут ударить по Филиппинам

Вооруженные силы США рассматривают план, который позволит провести воздушную атаку по расположениям "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация) на Филиппинах, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на двух чиновников из Пентагона. utro.ru »

2017-08-08 08:18

Эксперт: для США неприемлемо наличие у КНДР способной ударить по их территории ракеты

Сотрудник Центра Корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в беседе с RT прокомментировал принятую Советом Безопасности ООН резолюцию по ужесточению санкций против КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-06 19:20

Фото: vestikavkaza.ru

Решение сократить персонал дипмиссии США ударит по самой России - Вашингтон

От решения России сократить персонал дипмиссий Соединенных Штатов Америки (США) пострадают сами россияне. Такое мнение выразила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. "Это решение ударит по их собственным … vestikavkaza.ru »

2017-08-03 23:57

Фото: riafan.ru

Эксперт рассказал, как Россия может ударить по США в ответ на санкции Вашингтона

Вашингтон протестует против решения России ответить на новые американские санкции. Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на главу пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт, госсекретарь Рекс Тиллерсон и посол в России Джон Теффт уже донесли позицию Вашингтона до правительства РФ. riafan.ru »

2017-07-29 12:35

Тихоокеанский флот США ударит по Китаю по первому приказу Трампа

Скот Свифт, командующий Тихоокеанским флотом США, заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю. Это произошло на конференции по вопросам безопасности. Она была организована Австралийским национальным университетом. vesti.ru »

2017-07-27 10:25

Фото: pronedra.ru

Сланцевый бум в США ударит по нефтехимической стратегии Saudi Aramco

Сланцевая революция в США не только приведёт к снижению степени зависимости американских потребителей от поставок нефти из Саудовской Аравии, но и станет причиной срыва программы Saudi Aramco по наращиванию производства продуктов нефтехимии. pronedra.ru »

2017-07-26 17:06

Санкции: в США ждут, что Россия ударит с "неожиданной стороны"

Конгресс США намерен принять новый пакет санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Как отмечает CNN, если ограничительные меры будут приняты, скорее всего, со стороны Москвы последует асимметричный, неожиданный ответ. vesti.ru »

2017-07-23 14:07

Политик США: расследование «российского вмешательства» бумерангом ударит по демократам

Несмотря на постоянные нападки СМИ на Дональда Трампа из-за его предполагаемых связей с Россией, американцы отлично понимают, что именно Барак Обама скрыл информацию о «российском вмешательстве», заявил в эфире Fox News бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби. russian.rt.com »

2017-06-30 16:55

Фото: nation-news.ru

Отказ от российского двигателя РД-180 ударит по космической индустрии США

Американская компания Blue Origin провалила испытания двигателя BE-4. Это может негативно сказаться на космической индустрии США. nation-news.ru »

2017-05-16 17:12