США и Великобритания готовы принять участие в нормандском формате, - Болтон

США и Великобритания готовы принять участие в нормандском формате, - Болтон
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-8-28 09:01

Великобритания и Соединенные Штаты Америки могут принять участие в «нормандском формате» переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом заявил советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, передает «Радио Свобода».

«"Нормандский формат" может продолжаться, если этого хотят стороны-участники. Если они считают, что это приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и - я уверен - Великобритания - будут рады принять в этом участие. И вопрос к представителям власти Украины - какой путь, по их мнению, будет иметь больше преимуществ. Мы будем рады их поддержать», - отметил он.

По словам Болтона, возможность участия США будет обсуждаться во время встречи Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

«Я думаю, с точки зрения США, решение вопросов по Донбассу и Крыму, а также глобальные вопросы вроде роли России в Европе, использования военной силы в послевоенной Европе - все это для США интересно. Это не только. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190344. html. . . .

Подробнее читайте на ...

сша принять участие великобритания

Фото: lenta.ru

США решили принять меры в связи с подорожанием российской нефти

США решили принять меры по сохранению эффективности потолка цен на российскую нефть на фоне того, что цены на нее превысили 60 долларов за баррель. Администрация президента Джо Байдена готовится к «мягкому принуждению» западных компаний, обслуживающих перевозки нефти, к соблюдению предельной цены. lenta.ru »

2023-07-27 13:49

В США могут принять решение о поставке кассетных бомб Киеву уже на этой неделе

Решение о поставке Киеву кассетных боеприпасов может быть принято Соединёнными Штатами Америки уже на этой неделе. О такой вероятности развития событий узнал телеканал CBS. life.ru »

2023-07-06 03:36

Фото: lenta.ru

МИД Китая высмеял США за призывы принять чью-либо сторону

Представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь высмеял призыв США принять чью-либо сторону. Он опубликовал карикатуру, на которой флаг США держит пистолет у виска другого человека. «Когда США принуждают других принять чью-либо сторону, это на самом деле означает "прими (мою) сторону!», — заявил дипломат. lenta.ru »

2022-04-03 03:01

Фото: rosbalt.ru

В США принят закон, приравнивающий линчевание к преступлениям на почве нетерпимости

Президент США Джо Байден подписал закон, который приравнивает линчевание к федеральным преступлениям на почве нетерпимости, передает агентство Reuters.... rosbalt.ru »

2022-03-30 01:20

Фото: nsn.fm

В США принят закон, предусматривающий санкции против китайских чиновников

Президент США Дональд Трамп подписал закон о защите прав уйгуров (тюркский коренной народ) в Китае, предусматривающий введение санкций против чиновников страны nsn.fm »

2020-06-18 00:40

Фото: rosbalt.ru

США могут принять краткосрочный проект финансирования правительства для избежания шатдауна

Палата представителей Конгресса США утвердила краткосрочный проект финансирования правительства до 21 ноября с целью избежания прекращения работы... rosbalt.ru »

2019-09-20 03:20

В США принят законопроект против российских энергопоставок в Европу

Озабоченность Вашингтона понятна: «Северный поток - 2» ставит под сомнение целесообразность поставок американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Между тем остановить строительство газопровода ни США, ни Европа не могут, уверены аналитики. news.mail.ru »

2019-03-26 10:30

Фото: tass.ru

США могут принять "принудительные меры" в связи с экспортными ограничениями России

В аппарате представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера считают, что режим лицензирования импортной продукции в России "обременителен и непрозрачен" tass.ru »

2019-02-05 06:16

В США принят оборонный бюджет, в котором содержатся антироссийские меры

Оборонный бюджет Соединенных Штатов Америки на 2019 год был подписан президентом страны Дональдом Трампом. В данном документе содержится план расходов на национальную оборону в размере $716 млрд. argumenti.ru »

2018-08-14 07:14

В США принят законопроект, запрещающий помогать восстановлению Сирии

Палата представителей США приняла законопроект, который запрещает любую помощь по восстановлению территории Сирии, подконтрольной официальному Дамаску. vesti.ru »

2018-04-25 06:24

Фото: rosbalt.ru

В США принят законопроект, запрещающий помогать нынешним властям Сирии

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект, запрещающий помогать в восстановлении Сирии ее нынешним властям, передает РИА Новости. Условие... rosbalt.ru »

2018-04-25 02:44