США внесли $3 млн на проекты ОБСЕ для «продвижения интересов» на Украине

США внесли $3 млн на проекты ОБСЕ для «продвижения интересов» на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 11:29

Средства были направлены на «публичное освещение нарушений прав человека Россией».

В 2022 финансовом году США дополнительно внесли $3,1 млн в бюджет ОБСЕ для реализации связанных с Украиной программ, направленных на «продвижение интересов» Вашингтона в стране. Об этом сообщает RT cо ссылкой на отчет управления генерального инспектора Госдепартамента США.В документе указано, что суммарно в бюджет структуры было внесено $6,5 млн, из которых $3,4 млн составили обязательные платежи в рамках миссии ОБСЕ, а оставшиеся $3,1 были добавлены как добровольные взносы. По словам инспекторов, дополнительные средства были направлены на гуманитарную помощь украинцам, регулирование торговли людьми и «публичное освещение нарушений прав человека Россией».«Отдел управления ресурсами возглавил процесс, направленный на предоставление добровольных взносов для внебюджетных программ ОБСЕ, ориентированных на продвижение интересов США, в том числе на Украине», — указано в документе.Как объяснил научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин, ОБСЕ стала инструментом в руках Запада, с помощью которого Вашингтон решает необходимые ему политические задачи. Он отметил, что внесенные в бюджет организации суммы не окажут реальной поддержи Киеву, однако помогут США достичь своих целей. «Перечень встраивается в общий мейнстрим на поддержку Украины и демонизацию России. ОБСЕ перестала быть, да и никогда не была суверенной организацией. Она лишь инструмент в руках Запада для достижения конкретных геополитических задач. На выделенные Штатами деньги особо не разгуляешься, но свою некую "косметическую" работу они выполнили», — заявил он.Ранее сообщалось, что руководство ОБСЕ пошло навстречу России и приняло решение убрать из текста сметы бюджета на 2024 год упоминания о конфликте на Украине.

Подробнее читайте на ...

обсе сша бюджет интересов украине

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ рассказали о недостатках президентских выборов США

Члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые наблюдали за президентскими выборами в США, указали на ряд недостатков избирательной системы. При этом они констатировали, что высокая явка позволила обеспечить свободное волеизъявление граждан и прозрачность при голосовании. lenta.ru »

2016-11-10 02:35

В ОБСЕ дали оценку ходу выборов в США

Свою оценку ходу выборов в США уже успели дать в ОБСЕ. Глава краткосрочной миссии организации в США Кристин Муттонен отметила на брифинге, что фундаментальные права избирателей в целом соблюдались. vesti.ru »

2016-11-10 01:59

ОБСЕ раскритиковала выборы президента США

Около 35 млн граждан США не смогли проголосовать на выборах президента, кроме этого, наблюдатели ОБСЕ не были допущены в ряд штатов на участки, что в целом показывает слабость американской избирательной системы, говорится в заявлении миссии организации. vz.ru »

2016-11-10 00:59

ОБСЕ не обнаружила вмешательства в электронные системы на выборах в США

Наблюдатели ОБСЕ не выборах президента в США не обнаружили внешнего вмешательства в электронные системы. Об этом сообщил спецкоординатор миссии организации Одри Гловер.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-10 00:50

ОБСЕ отметил недостатки на президентских выборах США

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выразили мнение, что во время президентских выборов в США избирательные права не были гарантированы для всех граждан страны, передает РИА «Новости». nsn.fm »

2016-11-10 00:31

Члены ОП решили обратиться в ОБСЕ и ООН из-за давления на российских дипломатов в США

Члены Общественной палаты России по итогам выборов в США намерены обратиться в ОБСЕ и ООН по фактам давления на российских дипломатов, сообщила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. vz.ru »

2016-11-09 08:43

Миссия ОБСЕ на выборах в США отстранила наблюдателя за поддержку Клинтон

Миссия ОБСЕ на выборах в США отстранила наблюдателя из Греции за поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на представителя организации Лаурен Барановску. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-08 22:00

Представителя Греции лишили статуса наблюдателя ОБСЕ за поддержку Клинтон

Миссия ОБСЕ в США лишила статуса наблюдателя представителя от Греции за поддержку кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, сообщила пресс-служба миссии. Речь идет о наблюдателе из Греции Панайотисе Аркуманеасе, который ранее в своем микроблоге в Twitter разместил новость о том, что ФБР не будет привлекать к ответственности Клинтон в связи с «почтовым скандалом». vz.ru »

2016-11-08 21:32

Фото: vz.ru

Политика: Россия ответит США на запрет дипломатам посещать избирательные участки

На протяжении нескольких избирательных кампаний подряд Госдеп последовательно критиковал ход выборов в России, а в споре между ЦИК РФ и БДИПЧ ОБСЕ неизменно становился на сторону последней. Времена изменились: теперь российским наблюдателям-дипломатам, защищенным Венской конвенцией, угрожает ФБР. vz.ru »

2016-11-08 19:15

Фото: riafan.ru

МИД РФ объяснил, почему Россия не входит в миссию ОБСЕ на выборах в США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, почему Москва решила отказаться от участия в миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на выборах президента Соединенных Штатов. riafan.ru »

2016-11-08 19:06

Фото: tvzvezda.ru

Россия не будет наблюдать за выборами в США в составе миссии ОБСЕ

Россия отказалась наблюдать за выборами в США в составе миссии ОБСЕ. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-11-08 18:59

Фото: riafan.ru

Захарова рассказала, как США запугивают наблюдателей ОБСЕ и дипломатов из РФ

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова раскритиковала заявление Госдепа США riafan.ru »

2016-11-08 17:07

В ОБСЕ направлена жалоба на нарушение избирательных норм кампанией Клинтон

Бывший советник кандидата в президенты США Дональда Трампа Картер Пэйдж направил в ОБСЕ жалобу, в которой говорится о нескольких нарушениях избирательных норм избирательной кампанией Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-11-08 16:24

МИД объяснил отказ России от участия в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США

Россия не участвует в миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах в США, так как в ее докладах не учитывается мнение российских наблюдателей, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-11-08 15:50

Захарова опубликовала ноту Госдепа о наблюдателях от России за выборами в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала официальную ноту Госдепартамента США, в которой в ответ на просьбу о разрешении российским дипломатам ознакомиться с процедурой проведения выборов в США рекомендовано обратиться в ОБСЕ и подключиться к наблюдателям, работающим по линии этой организации. vz.ru »

2016-11-08 15:10

Россию попросили подключиться к наблюдателям ОБСЕ на выборах США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала ноту Госдепа США, в которой ведомство просит россиян присоединиться к наблюдательной миссии ОБСЕ на президентских выборах. Однако, по ее словам, наблюдателям этой организации ранее запретили присутствовать на выборах в некоторых штатах. tvc.ru »

2016-11-08 15:00

Фото: pronedra.ru

ОБСЕ заявила о нарушениях на предстоящих выборах в США

Представители ОБСЕ заявили, что организация обеспокоена теми нарушениями, которые будут допущены при проведении выборов президента в США. pronedra.ru »

2016-10-27 09:14

Фото: riafan.ru

ОБСЕ негодует: 6 млн американцев исключены из процесса выборов президента США

У Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ накопился ряд претензий к организации выборов президента США, которые состоятся 8 ноября. Об этом заявил директор БДИПЧ Михаэль Георг Линк. riafan.ru »

2016-10-27 08:27