США запретили российским дипломатам участие в заседании по зерну

США запретили российским дипломатам участие в заседании по зерну
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 00:22

Переговоры Международного совета по зерну прошли 24 января в Новом Орлеане.

Соединенные Штаты отказали российским дипломатам в возможности участвовать в заседании Международного совета по зерну. Переговоры прошли в Новом Орлеане 24 января, сообщило посольство РФ в Facebook*.Дипломаты назвали этот запрет «вопиющим случаем». Вашингтон в очередной раз показал, что может нарушить все обязательства и не способен стать ответственной принимающей стороной многосторонних заседаний.В посольстве отметили, что данный случай не стал первым. США регулярно создают препоны для российского присутствия на мероприятиях. Такая политика может привести к окончательной порче отношений между двумя странами.«Требуем ответственно подходить к функциям организатора международных встреч», — указали в дипмисии.Дипломаты добавили, что участие России чаще всего востребовано другими государствами. Кроме того, оно необходимо для принятия эффективных решений по важнейшим проблемам.Ранее сообщалось, что США могут ввести неформальный запрет на импорт сельскохозяйственной продукции России. Так они попытаются вытеснить РФ с мирового агрорынка.* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подробнее читайте на ...

россии зерну сша

Фото: lenta.ru

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что США запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, которое состоялось 24 января. Американские власти ограничивают служебные поездки российских дипломатов по территории страны без объяснения причин. lenta.ru »

2024-01-26 01:05

Фото: tass.ru

США запретили России участие в заседании Международного совета по зерну

Подобным поступком Вашингтон продемонстрировал, что легко готов нарушать свои обязательства в качестве принимающей стороны многосторонних заседаний, подчеркнули в посольстве РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-01-26 00:16

Глава Минсельхоза назвал приоритетную задачу России по зерну

Приоритетная задача России — нарастить объёмы экспорта зерна в союзные государства. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия и привести цены к балансу, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. life.ru »

2023-12-26 02:25

Источник назвал предложение России по зерну интересным Турции, но политически сложным

Собеседник агентства добавил, что наименее рискованным для Анкары остается изначальный вариант зерновой сделки tass.ru »

2023-09-01 07:13

Фото: lenta.ru

ООН решила выяснить причины выхода России из сделки по зерну

ООН готова начать расследование причин, которые привели к выходу России из сделки по украинскому зерну, заявил заместитель генерального секретаря всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2022-10-31 19:30

Лавров: В сделке по зерну нет ничего, что запрещало бы России продолжать спецоперацию

Во взятых Россией обязательствах, в том числе в рамках соглашения по вывозу зерна, нет никаких пунктов, запрещающих продолжение спецоперации на территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-07-25 16:02

Фото: economics.mk.ru

Смягчение санкций и разморозка средств: что России сулит соглашение по зерну

«В случае провокаций — немедленный военный ответ»: подписи под документом поставили министры обороны economics.mk.ru »

2022-07-22 18:48

Руденко: переговоры России, Турции, Украины и ООН по зерну продолжаются в видеоформате

Заместитель министра иностранных дел РФ считает, что продовольственный кризис не решить без поставок российского зерна и удобрений tass.ru »

2022-07-21 15:31

Фото: lenta.ru

Эрдоган оценил позицию России на прошедших переговорах по зерну в Стамбуле

Позиция России на переговорах в Стамбуле по вопросам вывоза украинского зерна была очень положительной и конструктивной. Об этом в ходе встречи в Иране с российским лидером Владимиром Путиным заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2022-07-19 20:28

В МО РФ заявили, что участники совещания по зерну в Турции поддержали предложения России

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о скором завершении работы по формированию итогового документа "Черноморская инициатива" tass.ru »

2022-07-15 13:52

Фото: lenta.ru

Раскрыты даты встречи России с Турцией и Украиной по зерну

Предварительная дата новой встречи Анкары, Москвы, Киева и ООН по зерну назначена на 20-21 июля. Сроки очередных переговоров раскрыл источник знакомый с ситуацией. По его словам, новые сроки предстоит согласовать по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2022-07-14 11:09

Минобороны России представило предложения по украинскому зерну на переговорах в Стамбуле

В Минобороны России заявили о представлении предложений на переговорах по вывозу украинского зерна в Стамбуле. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. По его словам, представители российского оборонного ведомства принимают участие в стамбульских четырехсторонних переговорах вместе с коллегами из Турции, представителями ООН и делегацией Украины. tvzvezda.ru »

2022-07-13 16:18

Минобороны России и Турции провели переговоры по украинскому зерну

Делегации министерств обороны России и Турции в ходе переговоров обсудили вопросы вывоза зерна из украинских портов и безопасного выхода турецких торговых судов. Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства. life.ru »

2022-06-22 12:44

Фото: nsn.fm

СМИ: Встреча представителей Турции, России, Украины и ООН по зерну пройдет в Стамбуле

Проведение переговоров делегаций Турции, России, Украины и ООН по вопросу экспорта украинского зерна запланировано в Стамбуле на этой неделе nsn.fm »

2022-06-07 13:03