Суд признал законной победу Анны Гурарий на выборах в ЕГД

2024-1-22 08:28

  Кировский районный суд признал законной победу Анны Гурарий на выборах в Екатеринбургскую гордуму. Результаты голосования пытался оспорить бывший депутат ЕГД Евгений Боровик.   Боровик подал иск к избирательной комиссии Свердловской области, которая отказала кандидату в регистрации на основании брака в подписях избирателей. Экс-депутат пытался доказать, что его сняли с выборов незаконно, а в случае регистрации он мог бы победить. В суде Боровик и его адвокат Иван Волков предложили вызвать в качестве свидетелей несколько сотен жителей одномандатного округа, однако судья не стал это делать.   Истец намерен обжаловать решение суда. В поисках правды он намерен дойти до Верховного суда.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, избирком отказал Боровику в регистрации на выборах, забраковав часть подписей. Позже Верховный суд признал отказ в регистрации незаконным, однако избирком не стал отменять результаты выборов.  

Подробнее читайте на ...

регистрации суд выборах боровик признал

Фото: znak.com

В Челябинской области еще один кандидат через суд добился регистрации на местных выборах

Миасский городской суд отменил решение Территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации представителя партии Родина Виталия Рябова znak.com »

2021-08-17 08:25

Суд в Вологде подтвердил обоснованность отказа партии "Новые люди" в регистрации на выборы

В результате проверки 722 из 4 958 представленных партией подписей были признаны недействительными tass.ru »

2021-08-16 19:02

Фото: znak.com

В Челябинске еще один кандидат в райсовет, которому отказали в регистрации, подал в суд

Представитель партии Коммунисты России Александр Комиссаров, которому ТИК Металлургического района отказала в регистрации на довыборах в райсовет, сегодня подал в суд znak.com »

2021-08-16 14:36

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге представители оппозиции через суд добиваются регистрации в качестве кандидатов в мундепы

Приморский районный суд вынес решения по очередным административным искам об неправомерности отказа кандидатам в регистрации в качестве депутатов МО «Ланское».... rosbalt.ru »

2021-07-29 14:30

Фото: rosbalt.ru

Суд признал незаконным отказ петербурженке в регистрации кандидатом в муниципальные депутаты

Приморский районный суд Петербурга признал незаконным отказ избирательной комиссии МО «Ланское» в регистрации Анны Ширяевой. Об этом сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2021-07-26 18:51

Суд отменил решение избиркома о регистрации трех кандидатов на выборах мэра Якутска

Городская территориальная избирательная комиссия 4 марта зарегистрировала восемь кандидатов на досрочных выборах мэра tass.ru »

2021-03-15 06:14

Фото: znak.com

«Дочка» «Новатэка» оспорит штраф за эксплуатацию скважины и газопровода без регистрации

Восьмой арбитражный апелляционный суд 9 марта рассмотрит жалобу ООО Арктик СПГ 2 на решение суда первой инстанции, который отказал компании в удовлетворении иска к Северо-Уральскому управлению Ростехнадзора об оспаривании постановления ведомства znak.com »

2021-01-25 15:13

Суд в Бразилии потребовал объяснить отказ в регистрации российской вакцины от коронавируса

Ранее Национальное агентство по санитарному надзору отклонило заявку Uniao Quimica на регистрацию препарата в упрощенном порядке как "не удовлетворяющую минимальным критериям" tass.ru »

2021-01-20 21:27

Неправильный почерк и еще девять поводов не пустить кандидата на выборы. Обзор «7x7»

«Кривые» базы данных

Одна из самых распространенных причин для отказа в регистрации - расхождение персональных данных избирателей в подписных лист… 7x7-journal.ru »

2020-09-11 10:00

Фото: znak.com

В Троицке кандидата от «Справедливой России» сняли с выборов за членство в ЕР

Троицкий городской суд отменил регистрацию кандидата по округу № 6 на выборах в местное собрание Валентины Калагиной znak.com »

2020-08-12 08:36

Фото: znak.com

В Троицке кандидата от «Справедливой России» сняли с выборов за членство в ЕР

Троицкий городской суд отменил регистрацию кандидата по округу № 6 на выборах в местное собрание Валентины Калагиной znak.com »

2020-08-12 08:36

Фото: lenta.ru

Суд отклонил жалобу соперника Лукашенко на отказ в регистрации кандидатом

Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу основателя Парка высоких технологий Валерия Цепкало на отказ Центризбиркома в регистрации кандидатом в президенты. Судья Анна Соколовская заявила, что правовых оснований для отмены постановления ЦИК нет. lenta.ru »

2020-07-20 18:02

Суд отклонил жалобу Цепкало на отказ в регистрации кандидатом в президенты Белоруссии

Решение Верховного суда страны является окончательным и не подлежит обжалованию tass.ru »

2020-07-20 16:38

Суд отклонил жалобу на отказ в регистрации Бабарико кандидатом в президенты

Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу на отказ в регистрации кандидатом в президенты находящегося в СИЗО бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико. Формальным поводом для ее отклонения стало то, что жалоба подана не им лично, а членами ее команды. lenta.ru »

2020-07-16 18:58