Свердловского депутата Госдумы Андрея Альшевских украинский суд приговорил к 15 годам тюрьмы

2023-3-22 07:33

  Украинский суд приговорил депутата Госдумы от Свердловской области Андрея Альшевских к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины. Поводом стали голосования 15 февраля 2022 года за обращение Госдумы к Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР и 22 февраля – за ратификацию договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Донецкой и Луганской народными республиками.   Всего приговор вынесен 20 депутатам Госдумы РФ. Кроме Альшевских в списке есть депутаты Алена Аршинова, Отари Аршба, Ольга Занко, Сергей Алтухов, Денис Майданов, Николай Панков и другие. Поскольку все они находятся вне зоны досягаемости украинских спецслужб, приговор вынесен заочно, а срок будет отсчитываться с момента фактического ареста осужденных.   «И вот как реагировать на эту клоунаду?! По примеру старшего товарища советовать судьям и прокурорским внимательно смотреть в небо?.. Как никак под Богом и ракетами все ходят», - написал в своем телеграм-канале Андрей Альшевских, намекая на пост Дмитрия Медведева, обращенный к судьям Международного уголовного суда, выдавшим ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.   Ольга Занко назвала приговор «новым уровнем признания»:   «Спасибо за оценку работы по сохранению жизней мирных жителей Донбасса. Работаем дальше».  

Подробнее читайте на ...

госдумы альшевских приговор

Депутат Госдумы Альшевских высказался о возможной конфискации имущества у уехавших россиян

Андрей Альшевских сказал изданию «Аргументы недели», что не слышал о проработке в Госдуме законопроекта о конфискации имущества у ряда уехавших россиян. Между тем, депутат сказал, что если законопроект будет разрабатываться, то нужно учесть все его нюансы. argumenti.ru »

2023-01-18 16:28

Дело Альшевских: за что посадили и почему выпустили брата депутата Госдумы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Свердловский областной суд не стал отменять решение об условно-досрочном освобождении вора Владимира Альшевских – брата депутата Госдумы Андрея Альшевских. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-08-30 13:28

Депутат Госдумы Андрей Альшевских: «Запрет георгиевской ленты в Молдавии - абсурд и полный бред»

«Это вызывает злость, удивление и разочарование. Это была наша общая победа, в том числе, и молдаван, которые воевали в рядах красной армии.» argumenti.ru »

2022-04-29 11:55

Фото: znak.com

Свердловский депутат Госдумы заявил, что ему безразличны санкции Запада

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских заявил, что безразлично относится к санкциям со стороны стран Запада znak.com »

2022-03-01 15:45

Фото: znak.com

Суд отказался выпускать из колонии осужденного за кражи брата депутата Госдумы Альшевских

Свердловский областной суд отказал Владимиру Альшевских - брату депутата Госдумы от Единой России Андрея Альшевских в изменении условий отбывания наказаний znak.com »

2022-01-25 18:33

Фото: znak.com

Единоросс Андрей Альшевских выступил против присутствия «Яблока» в Госдуме

Депутат Госдумы от Единой России Андрей Альшевских выступил против того, чтобы партия Яблоко была представлена в Госдуме znak.com »

2021-05-18 16:04

Депутат Госдумы попытается отстоять свободный доступ горожан в парк УрГУПС

Депутат Госдумы Андрей Альшевских вступился за парк УрГУПС, который хотят обнести двухметровым забором. Как напомнил народный избранник, помимо того, что это территория университета, это еще и место отдыха жителей Екатеринбурга. justmedia.ru »

2021-03-09 13:04

«Ошарашен!» Уральский депутат Госдумы отреагировал на арест брата по делу «банды слесарей»

«Ошарашен!» Уральский депутат Госдумы отреагировал на арест брата по делу «банды слесарей». Андрей Альшевских утверждает, что давно не общался с родственником. justmedia.ru »

2020-02-07 09:25

Фото: znak.com

От ОПС «Уралмаш» до Госдумы: история Андрея Альшевских, зампреда комиссии по иностранному вмешательству

Около двух месяцев назад в Государственной думе РФ была образована комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России znak.com »

2019-10-22 14:10

Фото: znak.com

Сын депутата Госдумы Андрея Альшевских выдвинулся на выборы в думу Екатеринбурга

Сын депутата Госдумы Андрея Альшевских, 29-летний Александр Альшевских выдвинулся на выборы в думу Екатеринбурга по одномандатному округу № 5 в районе Сортировки znak.com »

2018-07-11 16:39

Первый пошел: депутат Госдумы Альшевских претендует на должность главы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Народный избранник сдал документы на участие в конкурсе на должность в избирком. fedpress.ru »

2018-06-25 14:08

Фото: znak.com

Депутат Госдумы Альшевских предложил дать Семену Спектору звание Героя Труда РФ

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских обратился к властям Среднего Урала с просьбой инициировать процедуру присвоения бывшему руководителю госпиталя ветеранов всех войн Семену Спектору звания Героя Труда РФ znak.com »

2018-02-28 11:19

Фото: justmedia.ru

Депутат Госдумы Альшевских не хочет прощаться с облдумой и просит наделить его правом законодательной инициативы в заксо

Народный избранник собирается и дальше продвигать закон о сохранении прямых выборов мэров. justmedia.ru »

2016-10-11 15:00