Результатов: 27

В России появился памятник коту-пожарному Семену

В России появился памятник коту-пожарному по имени Семен. Монумент, призванный увековечить подвиг пожарных и спасателей, установили в Тюмени. Частью скульптурной группы является памятник коту-пожарному Семену, который на протяжении нескольких лет жил в 135-й пожарно-спасательной части региона. lenta.ru »

2023-12-27 21:21

В Москве установили мемориальную доску Семену Буденному

На здании Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации открыли мемориальную доску трижды Герою Советского Союза, командующему Первой Конной армией РККА Семену Буденному. Доску к 140-летию со дня рождения Буденного изготовил скульптор Михаил Баскаков по заказу Российского военно-исторического общества. tvzvezda.ru »

2023-4-26 03:58

На здании Общевойсковой академии ВС РФ установили мемориальную доску Семену Буденному

Внук военачальника Алексей Буденный назвал установку мемориальной доски его деду "событием знаковым и справедливым" tass.ru »

2023-4-25 17:44

Рамзан Кадыров в стихах обратился к сбежавшему из России комику Семену Слепакову

Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал ответ в стихотворной форме комику Слепакову, который ранее спел сатирическую песню про погибших военнослужащих и СВО. versia.ru »

2023-2-11 13:14

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил Семену Слепакову стихами

В стихотворной форме и с использованием нелестных слов вроде зажравшийся хам глава Чечни Рамзан Кадыров ответил Семену Слепакову, который написал и исполнил оскорбительную песню о военных. В своем Telegram-канале он попросил Слепакова «не дергаться» и «не нервничать», а сидеть спокойно «где-нибудь дома». vz.ru »

2023-2-11 12:58

Семья женщины, погибшей от упавшего на нее монитора в ее день рождения, подаст апелляцию

В Сургуте семья 35-летней Татьяны Прохоренко, которая погибла в день своего рождения от падения телевизоров в ночном клубе Медвежий угол , принадлежащего Семену Копайгоре и который за это был приговорен к 3 годам условно, будет обжаловать, по их мнению, слишком мягкий приговор znak.com »

2021-12-14 14:30

В НСЖУ призвали Зеленского поддержать крымского журналиста и политзаключенного Семену

Украинский журналист и политзаключенный Николай Семена, который покинул аннексированный Россией Крым и проживает в Киеве, нуждается в финансовой поддержке, говорится в обращении Национального союза журналистов к президенту Украины Владимиру Зеленскому. gordonua.com »

2021-2-2 16:10

Крымского журналиста Семену исключили из российского перечня экстремистов и террористов

В российском перечне экстремистов и террористов, из которого исключили крымского журналиста Николая Семену, он указан как российский гражданин. Семена выехал на материковую Украину. gordonua.com »

2020-2-27 18:45

Вандалы сломали памятник погибшему Семену Золотареву из группы Дятлова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Кто-то повредил памятник, установленный на могиле погибшего Семена Золотарева. Об этом на своем сайте сообщил уральский исследователь Валентин Дегтерев. fedpress.ru »

2018-12-26 08:28

Журналиста Семену не выпускают из оккупированного Крыма на лечение в Киев – глава Национального союза журналистов

Журналист Николай Семена в оккупированном Крыму находится хоть и не в заключении, но под ограничениями, заявил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. gordonua.com »

2018-11-2 21:43

Журналиста Семену не отпускают из аннексированного Крыма на лечение на материковую часть Украины - адвокат

Адвокат украинского журналиста Николая Семены Эмиль Курбединов заявил, что "омбудсмен" аннексированного Крыма Людмила Лубина предложила его клиенту отправиться на лечение в один из российских городов. gordonua.com »

2018-10-3 20:27

Журналиста Семену включили в "обменный список" - Ирина Геращенко

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске, первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко отметила, что украинские власти артикулируют вопрос относительно крымского журналиста Николая Семены. gordonua.com »

2018-6-5 23:15

Депутат Госдумы Альшевских предложил дать Семену Спектору звание Героя Труда РФ

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских обратился к властям Среднего Урала с просьбой инициировать процедуру присвоения бывшему руководителю госпиталя ветеранов всех войн Семену Спектору звания Героя Труда РФ znak.com »

2018-2-28 11:19

Крымского журналиста Николая Семену заочно наградили в Киеве

В настоящее время Семену судят в Симферополе по обвинению в призывах к нарушению территориальной целостности России svoboda.org »

2017-8-6 18:28

Олимпийскую чемпионку Семеню заставят лечиться из-за повышенного тестостерона

Олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Кастер Семеню могут не допустить до участия в Играх-2020 из-за повышенного уровня тестостерона в организме. Спортсменку обяжут пройти гормональное лечение или сделать операцию. lenta.ru »

2017-7-4 12:06

Правозащитники поддерживают крымского журналиста Николая Семену

Николай Семена был обвинен в нарушении территориальной целостности России после того, как написал статью, выражающую мнение, что Крым должен быть возвращен Украине svoboda.org »

2016-9-7 16:56