Результатов: 17

Sina: российские атомные субмарины в Арктике могут атаковать ракетами материковую часть США за десять минут

Российские атомные подлодки в Арктике могут атаковать материковую часть Соединенных Штатов за десять минут. На это указывается в публикации, размещенной некоторое время назад в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-9-21 10:29

Кравчук заявил о планах России пробить сухопутный коридор на материковую Украину

Первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук сделал громкое заявление, что Россия планирует в Крыму пробить сухопутный коридор на материковую Украину. lenta.ru »

2021-3-18 12:12

Россия запрещает крымским абитуриентам повторный выезд на материковую часть Украины. Украинский МИД просят вмешаться

На период пандемии оккупанты ввели норму, согласно которой, житель Крыма с иным, кроме российского, гражданством имеет право покинуть полуостров один раз. Правозащитники называют такой запрет дискриминационным, в первую очередь, по отношению к поступающим в украинские вузы. gordonua.com »

2020-7-14 16:02

После открытия админграницы из Крыма на материковую часть Украины за сутки вернулись более 300 граждан

Контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар" функционируют в штатном режиме, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-6-16 18:33

Журналист Семена выхал на лечение на материковую Украину

69-летний крымский журналист Николай Семена находится на территории материковой Украины. 14 января 2020 года Железнодорожный "суд" оккупированного Россией Симферополя удовлетворил ходатайство журналиста о досрочном прекращении испытательного срока и снятии судимости за "призывы к нарушению территориальной целостности России". gordonua.com »

2020-2-18 14:40

Крымский журналист Семена выехал на лечение на материковую Украину

69-летний крымский журналист Николай Семена находится на территории материковой Украины. 14 января 2020 года Железнодорожный "суд" оккупированного Россией Симферополя удовлетворил ходатайство журналиста о досрочном прекращении испытательного срока и снятии судимости за "призывы к нарушению территориальной целостности России". gordonua.com »

2020-2-18 14:40

Журналиста Семену не отпускают из аннексированного Крыма на лечение на материковую часть Украины - адвокат

Адвокат украинского журналиста Николая Семены Эмиль Курбединов заявил, что "омбудсмен" аннексированного Крыма Людмила Лубина предложила его клиенту отправиться на лечение в один из российских городов. gordonua.com »

2018-10-3 20:27

Ротенберг готов построить мост, соединяющий Сахалин и материковую Россию

Председатель совета директоров компании ООО "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг заявил, что на данный момент его компания может выполнять любые задачи, в том числе и по строительству моста с Сахалина на материковую часть РФ. gordonua.com »

2018-9-17 16:05

Правозащитник: Водитель жены Джемилева выехал на материковую часть Украины, он расскажет о пытках и издевательствах в Крыму

Во время задержания 28 июня российские силовики угрожали водителю жены Мустафы Джемилева Ахтему Мустафаеву, что это не последняя встреча, сказал координатор крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров. gordonua.com »

2018-7-6 11:22

Балух надеется на обмен и хочет выехать на материковую Украину – адвокат

Имя украинского активиста Владимира Балуха содержится в украинских списках на обмен в числе основных, однако Россия пока не подтверждает готовность к переговорам, заявила адвокат Ольга Динзе. gordonua.com »

2018-6-8 21:42

Заявивший о пытках севастопольский анархист Шестакович уехал на материковую Украину

Севастопольский анархист Алексей Шестакович, заявивший о пытках во время задержания, уехал на материковую Украину. 1 марта в аннексированном Севастополе у левых активистов прошли обыски. Шестаковича четыре часа держали в наручниках на полу. grani.ru »

2018-3-17 15:40

Вторая волоконно-оптическая линия передачи соединила Крым и материковую Россию - Ее протяженность 905 км

Материковую часть России и Крым соединила вторая волоконно-оптическая линия передачи. Об этом сообщил в пятницу технический директор компании-оператора связи «Миранда-медиа» Андрей Кононенко. «Новую, резервную линию связи, соединяющую Крым с материком, мы построили при использовании инфраструктуры электроэнергетики на участке Симферополь-Ростов-на-Дону. abnews.ru »

2017-7-8 13:25

Материковую Россию соединили с Крымом второй оптоволоконной линией

Вторая волоконно-оптическая линия передачи Симферополь - Ростов-на-Дону соединила Крым и материковую Россию. Как сообщил директор компании-оператора Андрей Кононенко, пропускная способность новой линии, протяженностью 905 километров, составляет свыше четырех терабайт. vz.ru »

2017-7-7 13:16

Крымский политзаключенный Юрий Ильченко сбежал на материковую часть Украины

Крымский политзаключенный Юрий Ильченко сумел сбежать на материковую часть Украины. Вечером 16 августа об этом сообщили в Министерстве информационной политики Украины. "Его обвинили в том, что в публикациях в своем блоге и социальных сетях он не признавал аннексию и оккупацию Крыма Россией и называл войну, которую Россия ведет на Востоке Украины, войной. novostimira.com.ua »

2016-8-16 21:47