Результатов: 32

В Кремле заявили, что Путин не обсуждает с Лукашенко тему "признания" аннексированного РФ Крыма

Россия не ставит вопрос о "признании" Беларусью Крыма, это суверенное дело любой страны. Об этом 8 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-9-8 14:49

Украине можно не бояться угрозы от российских военных со стороны аннексированного Крыма – Шмыгаль

В мощной обороноспособности Украины можно быть уверенными. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время рабочей поездки в Херсонскую область 10 сентября. gordonua.com »

2020-9-10 17:38

США примут новые меры против КНР из-за «аннексированного Гонконга»

США в ближайшее время примут новые меры против Китая в связи с Гонконгом, который, как заявили в Белом доме, «де-факто оказался аннексирован КНР».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 21:11

Власти аннексированного Крыма могут объявить чрезвычайную ситуацию из-за нехватки воды – ученые

Запасы пресной воды на Крымском полуострове критически малы, заявил заместитель директора Института водных проблем и мелиорации Украины Михаил Яцюк. Жители полуострова должны готовиться к лимитированной подаче питьевой воды. gordonua.com »

2020-6-15 18:59

США вслед за ЕС ввели санкции против "руководства" аннексированного Крыма

В санкционный список американского Минфина добавлены "официальные лица" аннексированного РФ полуострова, а также гендиректор железнодорожной компании, осуществляющей пассажирские перевозки в Крым. dw.de »

2020-1-30 01:28

Мать участниц группы Anna Maria назначена "омбудсменом" аннексированного Крыма

Мать певиц Анны и Марии Опанасюк из дуэта Anna Maria Лариса Опанасюк после аннексии Крыма Россией перешла на службу к оккупационным властям. Ее кандидатуру на пост "омбудсмена" оккупированного полуострова ранее согласовала уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. gordonua.com »

2019-11-27 17:32

Ясько о возможном участии в работе ПАСЕ представителей аннексированного Крыма: К сожалению, такая опасность существует

Даже при отсутствии украинской делегации на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы партнеры Украины будут противостоять включению в состав российской делегации представителей из аннексированного Крыма, сообщила глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Елизавета Ясько. gordonua.com »

2019-9-30 12:30

Прокуратура АР Крым призвала жителей аннексированного полуострова не участвовать в незаконных выборах

В аннексированном Крыму сегодня проходят "выборы депутатов парламента и местных советов". В прокуратуре Автономной Республики Крым напомнили, что эти выборы незаконны. gordonua.com »

2019-9-8 12:21

США обсудили с Россией вопрос контроля над вооружением на фоне милитаризации аннексированного Крыма - Болтон

Соединенные Штаты Америки намерены защищать свои интересы во всем мире, а также интересы своих союзников, заявил советник президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. gordonua.com »

2019-8-28 08:18

Евросоюз продлил еще на год санкции против аннексированного Крыма

Штрафные меры направлены против таких секторов экономики Крыма, как энергетика, транспорт и телекоммуникации. В заявлении подчеркивается, что ЕС решительно выступает в поддержку территориальной целостности Украины. dw.de »

2019-6-21 18:30

Кравчук призвал Зеленского снять блокаду с аннексированного Россией Крыма

Первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал основателю и художественному руководителю студии "Квартал 95" Владимиру Зеленскому решать вопросы с аннексированным Крымом "цивилизованным рыночным путем". gordonua.com »

2019-4-23 12:25

Россия стягивает военную технику на административную границу аннексированного Крыма

Со стороны Армянска к административной границе оккупированного Крыма и Херсонской области едут колонны БТР, артиллерия и полевая кухня, пишет издание "Крым.Реалии". gordonua.com »

2018-12-20 20:40

Захваченные российскими силовиками украинские моряки остаются на территории аннексированного Крыма - Чийгоз

Украинские моряки, захваченные российскими силовиками, остаются в СИЗО оккупированного Симферополя, заявил заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2018-11-29 20:58

Жителям аннексированного Крыма, не отчитавшимся "властям" о двойном гражданстве, грозит уголовная ответственность – СМИ

С 2016 года получившие российский паспорт жители аннексированного Крыма должны были заявить в оккупационные миграционные службы о наличии у них второго, украинского, гражданства. За просрочку такого уведомления нарушителям грозит штраф, за отказ сообщить данные о втором гражданстве – уголовная ответственность, пишет Znak. gordonua.com »

2018-11-21 09:59

В четырех городах аннексированного Крыма вводится курортный сбор

В четырех городах Крыма - Ялте, Алуште, Судаке и Феодосии - с мая по сентябрь следующего года с приезжих будут взимать курортный сбор 10 рублей в сутки. Сбор собирались ввести уже в нынешнем году, но затем изменили решение из-за технической неготовности. grani.ru »

2018-11-2 11:05

Журналиста Семену не отпускают из аннексированного Крыма на лечение на материковую часть Украины - адвокат

Адвокат украинского журналиста Николая Семены Эмиль Курбединов заявил, что "омбудсмен" аннексированного Крыма Людмила Лубина предложила его клиенту отправиться на лечение в один из российских городов. gordonua.com »

2018-10-3 20:27

Запрет на посещение портов аннексированного Крыма в июне нарушило 21 судно - Министерство по оккупированным территориям

Суда 70 раз заходили в порты оккупированного Севастополя и Керчи, отметили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. gordonua.com »

2018-7-5 21:01

ЕС: Строительство Керченского моста нацелено на дальнейшее усиление интеграции аннексированного Крыма в состав России

Строительство Россией моста через Керченский пролив без согласия Украины является еще одним нарушением ее суверенитета и территориальной целостности, подчеркнули в Европейской службе внешних связей. gordonua.com »

2018-5-15 20:10

Митрополит из аннексированного Крыма освятил Керченский пролив с аэростата. Видео

6 мая митрополит Феодосийский и Керченский Платон на тепловом аэростате "Россия" совершил перелет с Кубани в Крым, чтобы освятить Керченский пролив. Соответствующее видео обнародовано на YouTube-канале "РИА Новости". gordonua.com »

2018-5-10 23:37

Жителя аннексированного Севастополя приговорили к двум годам колонии-поселения за комментарии в группе “Крым – Украина”

"Суд" аннексированного Симферополя возбудил уголовное дело против крымчанина Игоря Мовенко после его комментариев под опросом "Что нужно сделать в первую очередь, когда Крым вернется в Украину?" в соцсети "ВКонтакте" в группе "Крым – Украина". gordonua.com »

2018-5-5 23:11

"Власти" аннексированного Крыма отдали часть острова Тузла в федеральную собственность России

Права пользования участком площадью более 6500 м² передали заказчику строительства Крымского моста – Управлению федеральных автомобильных дорог "Тамань" Росавтодора. gordonua.com »

2018-4-18 16:52

Украина осуждает проведение российских президентских выборов на территории аннексированного Крыма

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины осудило решение российской оккупационной администрации провести 18 марта выборы президента РФ во временно оккупированном Крыму, указав, что их проведение на временно оккупированной территории ставит под сомнение общую легитимность этих выборов. novostimira.com.ua »

2018-3-18 21:21

Могерини: ЕС не признает результатов выборов президента России на территории «аннексированного Крыма»

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини пообещала выделить Украине миллиард евро макрофинансовой помощи и оказать содействие в урегулировании конфликта с «Газпромом». В то же время она подчеркнула, что Евросоюз не намерен признавать результаты предстоящих выборов президента России на территории Крыма и по-прежнему считает его присоединение «незаконной аннексией», передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-3-13 14:20

В России отключают электричество ради снабжения аннексированного Крыма

Российские энергетики ввели график временного отключения света в трех курортных городах и пяти районах Краснодарского края. Такие меры вызваны сложной ситуацией с энергоснабжением аннексированного Крыма. novostimira.com.ua »

2017-8-10 14:42

На границе с Крымом оккупанты вновь создают искусственные очереди

Оккупанты снова создают неудобства при пересечении админграниц с ВОТ АР Крым в направлении аннексированного Крыма, передает УНН со ссылкой на пресс - службу Бердянского пограничного отряда. "Несмотря на значительное снижение пассажиро-транспортного потока, в очередной раз оккупанты напротив контрольного пункта "Чонгар" замедлили пропускные операции и блокируют движение к аннексированного Крыма. novostimira.com.ua »

2017-6-24 11:29

Блогер Харченко бежала из аннексированного Крыма из-за угрозы дела о сепаратизме

Блогер Наталья Харченко бежала из Симферополя в Киев из-за угрозы дела о сепаратизме. Доследственная проверка велась с января; поводом стали публикации Харченко во "Вконтакте", в частности ее фото с украинским флагом. grani.ru »

2017-6-21 15:56

СБУ расскажет о задержании двух российских военнослужащих из аннексированного Крыма

Служба безопасности Украины во время брифинга раскроет подробности о задержании двух "российских военнослужащих" из аннексированного Крыма. Об этом корреспонденту УНН сообщили в комментарии в пресс-службе СБУ. novostimira.com.ua »

2016-11-23 14:10

VOA: ЕС не признает депутатов Госдумы от «аннексированного» Крыма

Пресс-секретарь президента Европарламента Джакомо Фассина заявил, что ЕС не намерен признавать «незаконную аннексию» Крыма Россией и исключает «любое взаимодействие с будущей Госдумой», которое бы шло вразрез с этой политикой, включая проведение выборов на территории Крыма. russian.rt.com »

2016-9-13 17:55