Тиллерсон объяснил жесткость высказываний Трампа в адрес КНДР

2018-1-6 23:45

Глава американского государства Дональд Трамп делает жесткие заявления в адрес КНДР, так как Северная Корея понимает эту риторику, сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Тиллерсон пояснил, что цель США добиться «полной, поддающейся проверке, необратимой» денуклеаризации Корейского полуострова с помощью «дипломатических усилий», которые могут быть подкреплены «мощными военными возможностями», если потребуется, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

По словам главы Госдепа, для «поддержки дипломатических усилий» важно, чтобы все в регионе понимали, «сколь высоки ставки».

«Вопрос о том, как начать переговоры (с КНДР), еще предстоит решить», сказал Тиллерсон.

США ждут «сигнал» от КНДР, свидетельствующий о понимании Северной Кореей того, что «переговоры должны вести именно к такому результату».

Если же ракетные и ядерные испытания в КНДР будут продолжаться, то, по словам главы Госдепа, «северокорейцам придется понять, что карательные меры в отношении них будут предприниматься и впредь», и эти меры «будут все более жесткими».

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил северокорейскому народу проинформировать лидера КНДР Ким Чен Ына о том, что у главы Белого дома тоже есть ядерная кнопка, но она «куда больше, сильнее и она работает».

.

Подробнее читайте на ...

кндр тиллерсон главы сша

Тиллерсон заявил о несогласии с позицией России по КНДР

Вашингтон не согласен с идеей России о том, что нужно заморозить как ракетно-ядерные испытания КНДР, так и совместные военных учений США и Южной Кореи, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2018-01-16 21:45

Тиллерсон назвал главное условие переговоров с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что главным условием переговоров Вашингтона с Пхеньяном является полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение прим. ред. ) КНДР. При этом глава внешнеполитического ведомства заявил, что США отвергают план двойной заморозки по КНДР. tvzvezda.ru »

2018-01-16 20:38

Тиллерсон: В КНДР начался топливный голод

После введения против Пхеньяна международных санкций в КНДР начался топливный голод, заключающийся в дефиците горючего, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, после применения мировым сообществом ограничительных мер сократились также поступления в бюджет Северной Кореи, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-20 23:43

Фото: abnews.ru

Тиллерсон: Трамп не хочет воевать с КНДР

Президент США Дональд Трамп не хочет военного конфликта с КНДР. Об этом в воскресенье заявил госсекретарь страны Рекс Тиллерсон. В интервью CNN Тиллерсон подчеркнул, что глава Белого дома хочет разрешить ситуацию дипломатическим путем. abnews.ru »

2017-10-15 17:55

Тиллерсон объяснил экспрессивную лексику Трампа в адрес КНДР

Президент США Дональд Трамп отправил Пхеньяну сильное сообщение на языке, который Северная Корея поймет, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя обещания американского лидера ответить КНДР невиданными огнем и яростью. vz.ru »

2017-08-09 15:06

Фото: vedomosti.ru

Тиллерсон: США не хотят смены режима в КНДР

Администрация США не добивается смены режима в КНДР, не стремится к объединению двух Корей и не нуждается в предлогах, чтобы отправить войска на север от 38-й параллели, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vedomosti.ru »

2017-08-02 15:59

Тиллерсон обвинил Россию и Китай в «растущей угрозе» со стороны КНДР

После очередного ракетного испытания Пхеньяна госсекретарь США Рекс Тиллерсон возложил ответственность на Россию и Китай за "растущую угрозу" КНДР, сообщает информационное агентство AFP. news.yandex.ru »

2017-07-29 14:04

Фото: vedomosti.ru

Тиллерсон возложил на Россию и Китай ответственность за ситуацию вокруг КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в обострении обстановки на Корейском полуострове виноваты Россия и Китай. Тиллерсон также призвал к усилению санкции в отношении Северной Кореи. vedomosti.ru »

2017-07-29 11:47

Фото: riafan.ru

Тиллерсон возложил ответственность за запуски ракет КНДР на Россию и Китай

Руководитель Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что ответственность за ракетные запуски Северной Кореи лежит на России и Китае. riafan.ru »

2017-07-29 05:43

Тиллерсон назвал Россию и Китай "пособниками" ракетной программы КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что Россия и Китай являются "основными экономическими пособниками" ракетной и ядерной программ КНДР. По мнению политика, они несут "исключительную и особенную" ответственность за растущую угрозу стабильности в регионе и мире. vesti.ru »

2017-07-29 05:12

Тиллерсон возложил ответственность за угрозу со стороны КНДР на Россию и Китай

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон возложил на Россию и Китай ответственность за угрозу региональной безопасности со стороны Северной Кореи. Об этом говорится в заявлении главы Госдепа в связи с очередным ракетным пуском Пхеньяна. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-29 04:34

США заявили об особой ответственности России за угрозу со стороны КНДР

С экономической точки зрения Китай и Россия являются главной движущей силой ракетной и ядерной программ КНДР, заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Внешнеполитическое ведомство США утверждает, что Москва и Пекин «несут уникальную и особую ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности», передает ТАСС. vz.ru »

2017-07-29 04:25

Тиллерсон заявил о трудовых лагерях КНДР в России

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на территории России и Китая есть трудовые лагеря КНДР, где в ужасных условиях содержат от 50 до 80 тысяч северокорейских граждан nsn.fm »

2017-06-28 09:19