Тиллерсон: США разочарованы реакцией России на удар в Сирии

2017-4-8 00:16

Реакция России на удар США по базе ВВС Сирии в Зомсе вызывает разочарование, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Госсекретарь отметил, что при этом такая реакция была ожидаемой. Тиллерсон подчеркнул, что звучащие из Москвы заявления говорят о том, что Россия продолжает поддерживать режим президента Сирии Башара Асада, передает РИА «Новости».

Отметим, что удар США по базе правительственных войск в Сирии осудили не только президент России Владимир Путин, но и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, власти Ирана, Венесуэлы, Боливии и самой Сирии.

При этом сирийские власти отметили, что США нанесли удар после «спектакля» с применением химоружия в Идлибе.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила назвала удар по Сирии результатом американской «игры престолов».

Газета ВЗГЛЯД писала, что удары по сирийской авиабазе окончательно показали, что президент США Дональд Трамп больше не управляет страной. .

Подробнее читайте на ...

сирии сша удар россии тиллерсон

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25