«Тонкий троллинг». Американист Дробницкий оценил слова Путина о Байдене

«Тонкий троллинг». Американист Дробницкий оценил слова Путина о Байдене
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 13:16

Глава РФ высказался о выборах президента в США.

Слова президента России Владимира Путина о «предпочтении» Джо Байдена в качестве главы США нужно расценивать как «тонкий троллинг». Такое мнение в разговоре с aif.ru высказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий, комментируя интервью российского лидера журналисту Дмитрию Киселеву.«Мы готовы работать с любым»В интервью, опубликованном на сайте Кремля, Киселев спросил Путина о том, почему он считает, что Байден на посту президента США «предпочтительнее для России».«Вообще, в какой степени вы вмешиваетесь в американские выборы таким образом, говоря, что Байден для нас предпочтительнее? И вообще, насколько это так? Это троллинг или вообще что это?» — уточнил журналист у российского лидера. «Вы знаете, я вам скажу одну вещь, которая покажет, что в моих предпочтениях здесь ничего не меняется. Первое. Второе, мы не вмешиваемся никак ни в какие выборы. И, как я многократно говорил, будем работать с любым лидером, которому окажет доверие американский народ, американский избиратель», — ответил на вопрос Путин.Кроме того, российский лидер напомнил, что экс-президент, а ныне кандидат в президенты США Дональд Трамп четыре года назад упрекал его в том, что он якобы симпатизирует Байдену. «А потом, на мое удивление, Трампа начали преследовать за то, что мы якобы поддерживали его как кандидата. Ну, бред какой-то полный», — добавил Путин.Также президент России отметил, что предвыборная ситуация в США приобретает «нецивилизованный характер». «Я думаю, что это очевидно для всех, американская политическая система не может претендовать на роль демократической во всех смыслах этого слова», — подчеркнул он. «При Байдене все рассыпалось»По мнению политолога Дробницкого, Путин лишь подчеркивает то, что администрация президента Байдена ведет Соединенные Штаты в пропасть.«Я рассматриваю эти слова президента России как очень тонкий троллинг. В действительности Байден ведет неразумную и опасную политику, и поэтому Путин и подтверждает, что "он для нас лучше"», — отметил американист в разговоре с aif.ru.«Это одна из линий в риторике президента Путина, которая говорит о том, что Россия готова к любому развитию ситуации, но очень хорошо понимает, что происходит в Соединенных Штатах. В целом понятно, что политика нынешней администрации — провальная и деструктивная. Ну, пусть тогда Байден и продолжает — так это надо понимать», — добавляет Дробницкий.Политолог добавляет, что слова именно так понимают даже в самой Америке. «Сначала они как-то смущались, а потом даже республиканские медиа этот момент подхватили. Потому что все в США рассыпалось именно при Байдене», — заключает эксперт.Напомним, что выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Экс-президент Трамп объявил, что будет добиваться выдвижения кандидатуры на пост президента от республиканцев. Байден же постарается сохранить свой пост, баллотируясь от демократов.

Подробнее читайте на ...

президента сша байден троллинг россии путин путина выборы

"Президента США выберут хуситы": Байден угодил в ловушку на Ближнем Востоке

Итоги намеченных на ноябрь выборов в США во многом зависят от исхода обострившегося конфликта Вашингтона с йеменскими хуситами, считает политолог Андрей Перла. По его мнению, если американский флот вернётся домой без победы, демократам во главе с Джо Байденом останется лишь мечтать о президентском кресле. life.ru »

2024-01-24 02:50

Фото: aif.ru

Два брата демократа. Родню Байдена заподозрили в коррупции и секс-скандалах

Родные браться Байдена ударили по репутации президента США в преддверии новых президентских выборов. Один получил обвинение в незаконном обогащении, а второй стал участником скандала с обнаженными фото. aif.ru »

2023-10-19 00:02

Фото: riafan.ru

Президента США Джо Байдена снова заметили со шпаргалкой на пресс-конференции

Президент США Джо Байден снова был замечен за использованием специальных шпаргалок во время своих выступлений. Это произошло на пресс-конференции. riafan.ru »

2023-04-27 01:30

Фото: riafan.ru

Племянник Джона Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США в 2024 году

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, юрист-эколог Роберт Кеннеди планирует баллотироваться на выборах президента США в следующем году от демократической партии, сообщает CNN. riafan.ru »

2023-04-06 02:31

Фото: lenta.ru

У президента США заподозрили потерю способности говорить

Президент США Джо Байден теряет способность говорить, заявил ведущий канала Fox News Такер Карлсон. Журналист опубликовал фрагмент выступления американского лидера, отметив в его речи множество оговорок. lenta.ru »

2023-03-03 06:34