Трамп победил на кокусах Республиканской партии в Северной Дакоте

Трамп победил на кокусах Республиканской партии в Северной Дакоте
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-5 16:40

У экс-президента США стремительно растет электоральный рейтинг.

У экс-президента США стремительно растет электоральный рейтинг. Дональд Трамп одержал победу на республиканских кокусах в Северной Дакоте, сообщает Reuters. Все делегаты съезда проголосовали за бывшего президента США. Кокусы прошли в понедельник, 4 марта, среди всех сторонников Республиканской партии в штате. Большинство консервативных американцев Северной Дакоты также намерено поддержать Трампа в президентской гонке. На прошедшем голосовании бывший глава Белого дома получил 84% голосов. Его ближайшая конкурентка Никки Хейли заручилась поддержкой 14% республиканцев штата. Согласно официальным документам, в Северной Дакоте необходимо получить хотя бы 20% голосов, чтобы иметь поддержку делегатов. Ранее Верховный суд США разрешил Трампу баллотироваться на пост президента.

Подробнее читайте на ...

северной сша дакоте

Северная Корея: американский солдат перешел границу из-за дискриминации в армии

Это было первое официальное подтверждение Северной Кореи о задержании рядового Трэвиса Кинга, который служил в Южной Корее и бежал на север во время гражданской поездки в приграничную деревню 18 июля. kapital-rus.ru »

2023-08-16 11:31

Фото: russian.rt.com

CNN: США вернут Северной Корее статус «государства-спонсора терроризма»

Президент Дональд Трамп намерен вновь присвоить Северной Корее статус «государства-спонсора терроризма», которого страна лишилась в 2008 году, сообщает CNN. Как отмечает корреспондент телеканала Джо Джонс, это очередная попытка американской администрации усилить давление на Пхеньян, что грозит КНДР новыми санкциями. russian.rt.com »

2017-11-20 22:37

США введет новый санкции против Северной Кореи

Министерство финансов США во вторник объявит о введении дополнительных санкций в отношении Северной Кореи, в связи с включением КНДР в список стран, спонсирующих террористическую деятельность. Об этом заявил президент Америки Дональд Трамп на встрече с членами администрации. По его словам, это позволит оказать максимальное давление на Пхеньян, который продолжает развивать свою ракетную и ядерную программу, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 20:43

США введут новые санкции против Северной Кореи

Министерство финансов США во вторник объявит о введении дополнительных санкций в отношении Северной Кореи, в связи с включением КНДР в список стран, спонсирующих террористическую деятельность. Об этом заявил президент Америки Дональд Трамп на встрече с членами администрации. По его словам, это позволит оказать максимальное давление на Пхеньян, который продолжает развивать свою ракетную и ядерную программу, сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-20 20:43

США выразили надежду на сокращение Россией найма северокорейских работников

Вашингтон надеется, что российская сторона сократит найм работников из КНДР, сообщил директор по политическому планированию в Госдепе Брайан Хук в Центре стратегических и международных исследований в столице США. vz.ru »

2017-11-16 22:09

Лавров: обмен угрозами между США и Северной Кореей ни к чему хорошему не приведёт

Обмен угрозами и оскорблениями между Вашингтоном и Пхеньяном не приведёт ни к чему хорошему, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-08 08:28

Трамп понадеялся на помощь России в разрешении северокорейского кризиса

Президент США Дональд Трамп в Сеуле на пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином позитивно оценил действия Китая в решении кризиса вокруг КНДР и выразил надежду на то, что Россия аналогичным образом окажет помощь в этом вопросе. vz.ru »

2017-11-07 12:45

Фото: russian.rt.com

Sun: бомбардировщики России и США направлены к границам Северной Кореи

Россия и США направили бомбардировщики — носители ядерного оружия к границам Северной Кореи, сообщает британская газета The Sun. При этом Генеральный секретарь НАТО назвал это государство «глобальной угрозой», а американское Министерство обороны пообещало дать военный ответ на любое применение ядерного оружия Северной Кореей. russian.rt.com »

2017-11-01 23:55

Фото: lenta.ru

США приравняли Россию к Северной Корее и Ирану

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) выпустило целый перечень пояснений по поводу новых санкций в отношении Москвы, Пхеньяна и Тегерана. Исходя из новых требований, Россию фактически уравняли с Ираном и КНДР — теперь будут преследовать и граждан, и компании, которые помогали россиянам. lenta.ru »

2017-11-01 19:36

Фото: lenta.ru

Назван способ уничтожения Северной Кореей большинства населения США

На вооружении Северной Кореи может стоять ядерная бомба, способная вызвать электромагнитный импульс, который уничтожит до 90 процентов населения США. Об этом со ссылкой на доклад бывших сотрудников комиссии Конгресса по электромагнитному импульсному оружию Уильяма Грэма и Питера Винсента Прая сообщает Business Insider. lenta.ru »

2017-10-28 03:54

Трамп: Хорошие отношения с Россией помогли бы разрешить ситуацию с КНДР

Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна. «Я думаю, было бы великолепно, если бы мы поладили с Россией. vz.ru »

2017-10-26 02:52

Фото: vestikavkaza.ru

Война с Северной Кореей худший вариант для США

Пока США используют военные средства, Пхеньян будет готовиться к тому, чтобы компенсировать подавляющую военную мощь Вашингтона ядерными бомбами и ракетами vestikavkaza.ru »

2017-10-24 05:00

Фото: versia.ru

Политика президента США Дональда Трампа в отношении Северной Кореи полна изъянов

В течение многих лет американцы не воспринимали ядерную угрозу со стороны КНДР, недооценивая важность решения проблемы. Они также неправильно воспринимали двусторонний торговый дефицит с Китаем, переоценив его важность. versia.ru »

2017-10-19 17:00

Фото: pronedra.ru

В США зафиксировали сейсмическую активность в Северной Корее

На территории Северной Кореи зафиксировано землетрясение магнитудой 2,9, об этом сообщила Геологическая служба США. Примечательно, что эпицентром землетрясения стал район, где КНДР в прошлый раз проводила испытания. pronedra.ru »

2017-10-12 23:26

Народ Северной Кореи потребовал наказать США "огненным градом"

Президент США Дональд Трамп своей речью на Генассамблее ООН в сентябре, в которой фактически пообещал уничтожить КНДР за ее ядерную программу, "зажег фитиль войны" на Корейском полуострове. Как заявил глава МИД страны Ли Ён Хо, народ КНДР требует наказать США за агрессивную политику "огненным градом". tvc.ru »

2017-10-11 18:49