Трампа раскритиковали за слова о моральном облике США

Трампа раскритиковали за слова о моральном облике США
фото показано с : vz.ru

2017-2-6 11:37

Президент США Дональд Трамп в воскресенье столкнулся со шквалом критики со стороны республиканцев: как сообщает The Wall Street Journal, в Сенате обвиняют новую администрацию в том, что та запуталась в своем подходе к России.

Так, в интервью Fox News Дональд Трамп отказался говорить о российском президенте Путине как об «убийце», отметив, что сами США являются не менее безнравственными, отмечает The Wall Street Journal. «У нас самих много убийц подчеркнул Трамп. Или вы думаете, что наша страна так уж невинна?».

После этого комментария на Трампа посыпался град возмущений со стороны республиканцев в Сенате и других видных представителей партии. Формальные однопартийцы Трампа заявиляли он вновь спровоцировал расхождение с прежними речами, «озвученными его собственным кабинетом».

Так, постпред США в Организации объединенных наций Никки Хейли, выступая в Совбезе ООН, критиковала Россию и призвала к «четкому и решительному осуждению действий России» на Украине», - напомнило издание.

Теперь же Трампа обвиняют в том, что он слишком мягок к стране, которая бросает вызов и чинит препятствия внешней политике США в отношении Ближнего Востока и Восточной Европы, указал WSJ.

Между тем, «американская разведка заявила, что Россия, по указанию Путина, развернула кампанию по влиянию на результаты американских выборов в пользу Трампа через кибератаки, поскольку это было частью ее тактики подорвать западный либерализм», - добавил портал. Он напомнил, что изначально, Трамп защищал российского лидера и выражал скептицизм по поводу заявлений разведки, прежде чем согласиться с их выводами.

Неопределенности в отношении к России администрация Трампа добавила и после телефонного разговора с президентом Украины. Несмотря на то, что президент США описал беседу как «очень хороший разговор» по различным темам, включая «затяжной конфликт Украины с Россией», в заявлении Белого дома Трамп подчеркнул, что будет работать с Украиной, Россией «и всеми другими сторонами, вовлеченными в конфликт, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы». Однако, конфликт проходит внутри Украины в восточной части, подчеркнула WSJ.

Прошло всего три недели, а Трамп уже может осложнить свои отношения с законодателями, заставить отвернуться республиканских лидеров в Конгрессе, чье одобрение ему необходимо для того, чтобы реализовать свою предвыборную программу, констатирует американское издание. .

Подробнее читайте на ...

сша трамп трампа россии украины конфликт

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19