В ЦАР заявили, что в Габоне пока не определились с длительностью переходного периода

2023-9-6 13:55

Президент республики Фостен-Арканж Туадера сообщил, что габонское переходное правительство будет назначено в ближайшие дни

Подробнее читайте на ...

цар заявили габоне определились длительностью переходного периода

В ЦАР заявили об обсуждении вопроса о размещении военной базы РФ в республике

Премьер-министр Феликс Молуа отметил, что продолжаются дискуссии о том, чтобы прийти к позиции, которую республика хотела бы достигнуть tass.ru »

2024-03-12 15:48

В ЦАР заявили, что страна добивается создания на своей территории базы России

Правительство уже предоставило для этого участок земли в местечке Беренго в 80 км к западу от Банги, сообщил советник президента республики Фидель Нгоуандика tass.ru »

2024-01-16 21:06

В ЦАР заявили о готовности сотрудничать с любой направленной Москвой организацией

По данным Financial Times, дипломаты в Центрально-Африканской Республике не заметили очевидных перемен в обстановке после мятежа ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-06-28 13:20

Фото: lenta.ru

В ЦАР заявили о сохранении жизней благодаря признанию ДНР И ЛНР

Президент Центральноафриканской республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера прокомментировал решение России о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР). Туадера допустил, что признание Россией ДНР и ЛНР позволит сохранить жизни, а также предотвратит насилие. lenta.ru »

2022-02-23 04:03

Фото: lenta.ru

В ЦАР заявили о прибытии конвоя российских наемников

Из Судана на территорию Центральноафриканской Республики (ЦАР) вошел конвой с российскими наемниками, включающий около 42 единиц военной и гражданской техники. Об этом во вторник, 30 марта, сообщает издание Сorbeau News. lenta.ru »

2021-03-30 16:04

В ЦАР заявили о возможности размещения в стране военной базы России

По словам президента африканской страны, республика заинтересована в расширении военного сотрудничества с РФ. Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) рассматривают возможность строительства военной базы России на своей территории. life.ru »

2019-10-25 13:10

В ЦАР заявили о возможном создании российской военной базы

Не исключено, что в Центральноафриканской республике может появиться российская военная база. Об этом заявила в интервью РИА Новости глава министерства обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра. argumenti.ru »

2019-01-10 12:52

Фото: gordonua.com

В минобороны ЦАР заявили о возможном размещении в стране российской военной базы

Центр в центральноафриканском городе Беренго, где работают военные инструкторы из России, не может считаться российской военной базой, хотя "люди уже начали воспринимать его именно так", заявила министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра. gordonua.com »

2019-01-10 12:50

Фото: riafan.ru

«Послали на убой»: экс-соратники Ходорковского заявили, что журналисты в ЦАР стали новыми жертвами расчетливого олигарха

Погибшие в Центральноафриканской республике российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали новыми жертвами бесчеловечного и расчетливого отношения олигарха Михаила Ходорковского, считают бывшие соратники бизнесмена. riafan.ru »

2018-08-16 12:42

В МИД заявили, что следователи ЦАР отправились на место обнаружения тел российских журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Центрально-Африканской Республики (ЦАР) направили на место обнаружения трёх тел российских журналистов правоохранительную миссию. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-01 19:55

Фото: russian.rt.com

В пресс-службе МИЦ «Известия» заявили, что сотрудников компании на территории ЦАР не было

На территории Центральноафриканской Республики в последнее время не находился ни один сотрудник «Известий».
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-31 18:27

В "Известиях" заявили, что в ЦАР нет их сотрудников

В "Известиях" заявили, что ни один из сотрудников не находится в ЦАР. Так, там отреагировали на сообщения, что у двух убитых журналистов нашли пресс-карты их газеты. — Все сотрудники редакции работают в стандартном режиме, никакой информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях с нашими журналистами у нас нет, — заявили в пресс-службе МИЦ "Известия". life.ru »

2018-07-31 18:26