Си Цзиньпин: Нет силы, способной разделить Тайвань и материковый Китай

Си Цзиньпин: Нет силы, способной разделить Тайвань и материковый Китай
фото показано с : vz.ru

2024-4-10 12:59

Нет такой силы, которая может разделить материковый Китай и Тайвань, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине с экс-главой администрации Тайваня Ма Инцзю. По его словам, у соотечественников по обе стороны пролива нет тревог, которые нельзя было бы урегулировать, также нет вопросов, которые нельзя обсудить, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин силы способной разделить тайвань материковый китай

Си Цзиньпин заявил, что иностранные силы не помешают воссоединению Китая с Тайванем

Председатель КНР заявил об этом в ходе встречи в Пекине с экс-главой администрации острова Ма Инцзю tass.ru »

2024-04-10 13:35

Си Цзиньпин призвал Вооруженные силы Китая поддержать социальную стабильность в стране

Глава государства отметил, что ВС республики должны повышать боеготовность, обеспечивать национальную безопасность и поддерживать социальную стабильность tass.ru »

2024-02-03 15:13

Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня

Председатель КНР считает, что необходимо реализовывать общую стратегию Коммунистической партии Китая по решению тайваньского вопроса tass.ru »

2024-01-16 07:57

Фото: vz.ru

Лидер КНР Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня и бороться со сторонниками независимости острова

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК правящей Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин призвал укреплять патриотические силы Тайваня и продолжать бороться с сепаратистами, выступающими за независимость острова. vz.ru »

2024-01-16 07:49

Фото: vz.ru

Си Цзиньпин: Китай выступает против гегемонии и политики силы в международных отношениях

Китай выступает против гегемонии и применения политики силы в международных отношениях, заявил генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) Си Цзиньпин на проходящем в режиме видеоконференции Диалоге высокого уровня между КПК и политическими партиями мира. vz.ru »

2023-03-15 15:55

Си Цзиньпин допустил применение силы для воссоединения с Тайванем

Китайская Народная республика стремится к мирному воссоединению с Тайванем, но не станет обещать отказ от применения силы. Об этом заявил председатель КНР, генеральный секретарь Компартии Китая Си Цзиньпин, выступая с докладом на 20-м съезде Коммунистической партии Китая. tvzvezda.ru »

2022-10-16 07:52

Си Цзиньпин заявил, что Китай будет опираться на свои силы и не допустит изменения строя

В ходе XX съезда КПК, сказал председатель КНР, "будет предложен подробный обзор двухэтапного стратегического плана по всестороннему построению модернизированного социалистического государства и, в частности, изложены стратегические задачи и крупные инициативы на ближайшие пять лет" tass.ru »

2022-07-28 08:10

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин призвал бороться с гегемонией и политикой силы

Мир должен бороться с гегемонией и политикой силы. С таким призывом выступил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, кризис на Украине показал, что расширение военных блоков приводит к дилемме безопасности и лишь обостряет конфликты. lenta.ru »

2022-06-22 14:22

Си Цзиньпин: внешние силы подстрекают к «цветной революции» в Казахстане

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил послание президенту Республики Казахстан Касыму-Жомарту Токаеву, в котором выразил свою солидарность с народом Казахстана. Си Цзиньпин сообщил, что Китай решительно выступает против внешних сил, провоцирующих беспорядки в центральноазиатской республике. tvzvezda.ru »

2022-01-08 05:18

Фото: vestikavkaza.ru

Си Цзиньпин: протекционизм и политика силы недопустимы

Страны мира должны сотрудничать и придерживаться открытости, а также выступать против протекционизма, любых форм гегемонии, игры с нулевой суммой и политики силы, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Выступая в понедельник в Пекине на … vestikavkaza.ru »

2021-10-25 06:58

Си Цзиньпин выступил против протекционизма, гегемонии и политики силы

Необходимо следовать исторической тенденции, придерживаться сотрудничества и не вступать в конфронтацию, подчеркнул председатель КНР tass.ru »

2021-10-25 06:38

Си Цзиньпин призвал обеспечить безопасность и экологичность эксплуатации "Силы Сибири"

Гранты позволят колледжам и техникумам закупить оборудование, средства обучения, вычислительную технику и лицензионное программное обеспечение tass.ru »

2019-12-02 12:14

Си Цзиньпин призвал обеспечить безопасность, надежность и экологичность "Силы Сибири"

Председатель КНР отметил, что эксплуатация газопровода призвана способствовать социально-экономическому развитию тех регионов, через которые он проходит tass.ru »

2019-12-02 12:14

Си Цзиньпин: мировой протекционизм заставляет Китай полагаться только на свои силы

Это касается сферы продовольствия, реальной экономики и производства, отметил председатель КНР tass.ru »

2018-09-26 11:55

Фото: abnews.ru

Си Цзиньпин: Китай должен создать самые мощные в своей истории вооруженные силы - Для обеспечения суверенитета государства

Китай должен создать самые мощные в своей истории вооруженные силы для защиты суверенитета и интересов государства. Об этом в воскресенье заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время финальной части парада в честь 90-летия создания Народно-освободительной армии Китая (НОАК). abnews.ru »

2017-07-30 08:17