Турецкий парламент одобрил трехмесячный режим ЧП

Турецкий парламент одобрил трехмесячный режим ЧП
фото показано с : vesti.ru

2016-7-21 18:28

Турецкий парламент одобрил введение в стране режима ЧП на три месяца. За утверждение соответствующего постановления проголосовали 346 из 550 депутатов.

Подробнее читайте на ...

турецкий парламент одобрил трехмесячный режим

Турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

Сегодня на пленарном заседании турецкий парламент после нескольких месяцев обсуждений одобрил вступление Швеции в НАТО. Об этом сообщает издание Bloomberg . Отмечается, что теперь документ должен подписать президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. tvzvezda.ru »

2024-01-23 23:20

Турецкий парламент может решить судьбу заявки Швеции в НАТО 23 января

Ратификационный протокол внесут в повестку законодательного органа и, как ожидается, проголосуют по поводу его утверждения tass.ru »

2024-01-23 07:12

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил протокол вступления Швеции в НАТО

Комиссия турецкого парламента по иностранным делам одобрила протокол вступления Швеции в НАТО и передала его на рассмотрение Генеральной ассамблеи Турции. Об этом сообщает РИА Новости. «Одобрен, передан на рассмотрение Генеральной ассамблеи», — указал источник агентства. lenta.ru »

2023-12-26 19:26

Турецкий парламент подписал проект ратификации членства Швеции в НАТО

АНКАРА, 25 октября, ФедералПресс. Спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш ратифицировал членство Швеции в НАТО, сообщает газета Aksam. fedpress.ru »

2023-10-25 17:06

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент рассмотрит законопроект о военном сотрудничестве с Азербайджаном

Во вторник, 1 февраля, на рассмотрение в парламент Турции был внесен законопроект, предусматривающий возможность для Турции и Азербайджана совместно действовать в рамках сотрудничества в военной и оборонной сферах. Ранее сегодня данная … vestikavkaza.ru »

2022-02-01 23:48

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент одобрил закон о ратификации Парижского соглашения по климату

Парламент Турции принял сегодня законопроект о ратификации Парижского соглашения по климату, об этом пишут СМИ. Как сообщает ТАСС, за документ проголосовали все присутствовавшие депутаты. Напомним, Парижское соглашение по … vestikavkaza.ru »

2021-10-06 22:46

Фото: mirnov.ru

Турецкий парламент рассмотрит проект указа об отправке военных в Азербайджан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил в парламент проект указа об отправке военных в Азербайджан. mirnov.ru »

2020-11-16 15:26

Фото: nation-news.ru

Турецкий парламент недоволен оккупационной политикой Эрдогана в Ливии и Сирии

Турецкие парламентарии раскритиковали действия лидера государства Реджепа Тайипа Эрдогана на Ближнем Востоке и в Ливии. По словам депутатов, подобная политика не отображает настроения турецкого народа. nation-news.ru »

2020-06-30 16:06

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент сформирует группу дружбы с российским

Великое национальное собрание Турции создаст группу дружбы с российскими парламентариями, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам визита в Анкару. "В Госдуме есть группа дружбы с парламентом Турции, но у них такой … vestikavkaza.ru »

2018-08-18 21:09

Фото: rosbalt.ru

Турецкий парламент одобрил идею Эрдогана о досрочных выборах

Законодатели в Турции большинством голосов приняли законопроект о досрочных президентских и парламентских выборах. По информации Anadolu, поддержали... rosbalt.ru »

2018-04-20 22:46

Фото: vestikavkaza.ru

Турецкий парламент продлил мандат армии на операции в Сирии и Ираке

Парламент Турции одобрил запрос правительства о продлении на год полномочий вооруженных сил на проведение операций в Сирии и Ираке, проинформировали СМИ Турции. Уточнятся, что срок действующих полномочий истекает 30 октября. В … vestikavkaza.ru »

2017-09-23 21:41

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент на год продлил мандат на размещение военных в Сирии и Ираке

Парламент Турции в субботу, 23 сентября, проголосовал за продление на год мандата, позволяющего Вооруженным силам страны проводить операции на территории Сирии и Ирака. Ранее представитель президента республики назвал плебисцит «ужасной ошибкой, которая приведет к новым кризисам в регионе». lenta.ru »

2017-09-23 20:44

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент продлил режим ЧП еще на 90 дней

Парламент Турции в четвертый раз продлил на 90 дней действие режима чрезвычайного положения в стране, введенного после попытки переворота. Власти страны объясняют такую необходимость террористическими угрозами. lenta.ru »

2017-07-17 19:21

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил отправку турецких войск в Катар

Турецкий парламент одобрил законы, разрешающие отправку воинского контингента этой страны в Катар. Анкара не только направит своих военнослужащих в ближневосточный эмират, но и будет обеспечивать поставки воды и продовольствия в эту страну. lenta.ru »

2017-06-09 10:56

Фото: versia.ru

Турецкий парламент одобрил конституционные поправки

Парламент Турции поддержал законопроект о внесении поправок в Конституцию. Изменения предполагают установление президентской формы правления, что, в свою очередь, подразумевает существенное расширение полномочий главы государства. versia.ru »

2017-01-21 11:55

Фото: ntv.ru

Турецкий парламент принял конституционные поправки о президентской форме правления

После трех суток обсуждения парламент Турции поддержал законопроект о внесении в основной закон страны 18 поправок. ntv.ru »

2017-01-21 04:59

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент одобрил в первом чтении изменения в Конституцию

Парламент Турции одобрил в первом чтении изменения в Конституцию страны. Проект нового основного закона предусматривает резкое усиление полномочий президента. В частности, глава государства сможет сам возглавить кабинет министров либо единолично назначать главу правительства. lenta.ru »

2017-01-16 00:37

Фото: lenta.ru

Турецкий парламент проголосовал за усиление президентской власти

Турецкие депутаты утвердили основные положения конституционной реформы, усиливающие роль президента. Три новые статьи основного документа предусматривают, что у парламента отныне будет надзорная роль, что президент сможет сохранять партийную принадлежность и возглавить исполнительную власть. lenta.ru »

2017-01-13 14:50