В Турции озвучили главную тему предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

2024-2-5 10:37

Турция хочет попросить у России скидки на покупку газа в преддверии приезда в страну президента РФ Владимира Путина для переговоров с Реджепом Эрдоганом. Об этом рассказал ТАСС дипломатический источник.

Подробнее читайте на ...

турции озвучили главную тему предстоящих переговоров путина эрдогана

Фото: versia.ru

В Турции озвучили возможную причину для теракта в Подмосковье

Омбудсмен Турции Шереф Малкоч в беседе с газетой Sabah порассуждал на тему того, какую цель преследовали организаторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-03-25 15:50

В Турции озвучили новые идеи ООН по возвращению РФ в зерновую сделку

Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu. Уточняется, что данные предложения ООН разрабатывала совместно с Турцией. По данным агентства, ради возобновления зерновой сделки западная сторона готова пойти на следующие уступки: европейскую дочернюю компанию российского Россельхозбанка подключат к международной платежной системе SWIFT; активы российских предприятий, занимающихся производством удобрений, могут разморозить в Европе. kapital-rus.ru »

2023-09-02 16:25

Фото: lenta.ru

В Турции озвучили три сценария развития ситуации вокруг зерновой сделки

Турецкие власти рассматривают три сценария развития ситуации вокруг зерновой сделки, договоренности по которой были прекращены 17 июля. Итоги проработки данного вопроса будут представлены главой МИД Турции Хаканом Фиданом в беседе с российским коллегой Сергеем Лавровым и главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2023-08-18 10:07

Фото: versia.ru

В Турции озвучили условие продления зерновой сделки

Зерновая сделка может быть продлена в случае одобрения властями РФ предложений генсека ООН Антониу Гутерриша, содержащихся в его послании российскому лидеру Владимиру Путину. versia.ru »

2023-07-15 10:50

Фото: versia.ru

В Турции озвучили предварительный процент голосов за Эрдогана на выборах

Как показал опрос исследовательского центра Optimar, действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может набрать на предстоящих выборах 47,4% голосов. versia.ru »

2023-03-24 12:09

Фото: lenta.ru

В Турции озвучили масштаб разрушений в 10 провинциях после землетрясений

После землетрясений в десяти провинциях Турции срочному сносу подлежат почти восемь тысяч зданий. Ведомство проверило более 132 тысячи зданий, из них почти восемь тысяч обрушились или требуют срочного сноса, еще 12 тысяч домов находятся в непригодном для проживания состоянии. lenta.ru »

2023-02-12 13:06

Фото: lenta.ru

В Турции озвучили прогноз по возобновлению авиасообщения

Восстановление авиасообщения между Россией и Турцией не предвидится по меньшей мере до июля, дальнейшее развитие ситуации больше зависит от политической обстановки, нежели от коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-05-22 19:55

Условие вторжения Турции в Сирию и начала «большой войны» озвучили в прессе

В СМИ назвали условие, при котором Анкара должна решиться на полномасштабное вторжение в Сирию, где накануне в результате авиаатаки правительственных сил были уничтожены более тридцати турецких военных. argumenti.ru »

2020-02-28 11:41

В Госдепе озвучили риски для Турции, с которыми она столкнётся при закупке С-400

Помимо исключения из программы F-35, США готовы наложить на Анкару санкции и отказать ей и в покупке ЗРК Patriot. Покупка Турцией российских зенитных комплексов С-400 может обернуться для страны некоторыми рисками, которые озвучил на брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино. Читать далее... life.ru »

2019-04-12 01:39

Власти Турции озвучили причины железнодорожной катастрофы

Провал грунта под железнодорожными путями, случившийся в следствие сильных дождей, спровоцировал железнодорожную на северо-западе Турции incident.mk.ru »

2018-07-09 01:35

СМИ озвучили имя второго организатора неудавшегося госпереворота в Турции - Предполагают, что Кемаль Батмаз

СМИ озвучили имя второго возможного организатора неудавшегося государственного переворота в Турции. Издание Daily Sabah в среду написало, что это Кемаль Батмаз. Согласно информации издания, Батмаз вместе с другим предполагаемым организатором мятежа Адилем Оскюзом ездили в США для встреч с оппозиционным проповедником Фетхуллахом Гюленом. abnews.ru »

2016-11-02 18:24