Турция и Украина обсудили шаги по бесперебойной работе зерновой сделки

Турция и Украина обсудили шаги по бесперебойной работе зерновой сделки
фото показано с : lenta.ru

2023-4-19 22:38

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел встречу с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым, в ходе который обсуждались шаги по бесперебойной работе зерновой сделки, в ходе которой с помощью 903 судов в нуждающиеся страны было перевезено 28,3 миллиона тонн зерна.

Подробнее читайте на ...

турция украина обсудили шаги бесперебойной работе зерновой сделки

Фото: lenta.ru

Турция и Украина обсудили шаги для восстановления зерновой сделки

Главы МИД Турции и Украины Хакан Фидан и Дмитрий Кулеба провели телефонные переговоры. Руководители внешнеполитических ведомств обсудили в том числе зерновую сделку. «В ходе беседы обсуждались шаги, которые могут быть предприняты для восстановления черноморской зерновой инициативы», — сказал источник. lenta.ru »

2023-08-05 17:57

Турция и Украина оказались довольны работой координационного центра по вывозу зерна

Киев и Анкара удовлетворены работой Совместного координационного центра (СКЦ) по вывозу зерна в Стамбуле. Об этом заявило Министерство обороны Турции. life.ru »

2022-09-11 20:04

Фото: gordonua.com

Турция хочет, чтобы Украина и Россия мирно разрешили конфликт путем переговоров – Эрдоган

Анкара выступает за скорейшее мирное разрешение споров между Украиной и Россией. Об этом 11 апреля заявил президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган, сообщает Milliyet. gordonua.com »

2021-04-11 18:22

Турция и Украина решили ударить по России в Донбассе

Турция пытается создать проблемы для России на ряде направлений, а потому Москве нужно решительно ответить на такого рода недружественные шаги. Об этом в своем телеграм-канале пишет российский военкор Юрий Котенок. oko-planet.su »

2020-10-30 12:07

Турция и Украина поссорились из-за Натальи Поклонской

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Турции для выражения протеста по поводу встречи Эрдогана с депутатом Государственной Думы от республики Крым Натальей Поклонской. argumenti.ru »

2019-10-13 15:49

Фото: riafan.ru

Турция и Украина заключили ряд контрактов в оборонной сфере

Президент Украины Петр Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали ряд соглашений по итогам совместной встречи в Киеве, включая международные контракты в оборонной сфере, сообщает пресс-служба украинского президента. riafan.ru »

2017-10-09 22:54

Турция и Украина упростят визовый режим между странами

Между Турцией и Украиной будет подписано соглашение по упрощению визового режима. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-24 19:33

Фото: tvzvezda.ru

Турция и Украина договорились активизировать переговоры о зоне свободной торговли

В четверг вечером, 27 октября, президенты Турции и Украины провели телефонную беседу. В ходе разговора Петр Порошенко и турецкий лидер Реджеп Эрдоган договорились возобновить переговоры о создании зоны свободной торговли. tvzvezda.ru »

2016-10-28 12:56

Фото: informvest.net

Турция и Украина договорились о совместном создании самолетов

Турция и Украина договорились вместе строить самолеты. Стороны заключили соглашение о партнерстве в сфере строения воздушных судов и совместном развитии космических технологий. Как информировала накануне, 13 мая, пресс-служба украинского вице-премьера Геннадия Зубко, страны намерены совместно разрабатывать и строить на базе … informvest.net »

2016-05-14 10:07