Ученые выяснили, что легкие задействованы в производстве крови

Ученые выяснили, что легкие задействованы в производстве крови
фото показано с : informus.ru

2017-3-23 15:34

В США ученые выяснили, что в производстве крови задействован не только костный мозг, но легкие. Исследования проводились в Университете Сан-Франциско. С помощью видеомикроскопии ученые изучали легкие живой мыши и выяснили, что этот орган производит более половины таких компонентов крови как тромбоциты, отвечающие за ее свертываемость.

Кроме того, в легких мыши были обнаружены стволовые клетки крови,.

Подробнее читайте на ...

крови ученые выяснили легкие

Ученые научились определять дату смерти по анализу крови

Ученые из Соединенных Штатов научились определять дату внезапной смерти по анализу крови. По их словам, для этого анализа потребуется всего несколько капель артериальной крови, передает Vistanews.ru.

Дело в том, что в крови человека содержится вся важная генная информация. С помощью современных технологий ученые смогли выявить риск внезапной смерти в последующие 5 лет. Таким образом, разработка позволит врачам определить даже первые клетки рака, а также выявить болезнь еще до возникновения каких-либо симптомов. Достоверность информации данной разработки - 80 процентов случаев.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 07:57

Ученые: долгий и частый сон снижает иммунитет человека

Ученые из Соединенных Штатов сделали вывод, что частый и продолжительный сон отрицательно влияет на иммунитет человека, передает Letnews.ru.

Во время эксперимента, в котором участвовали 14 добровольцев в возрасте от 24 до 26 лет, часть из которых должны были на протяжении двух дней полноценно спать, а оставшаяся часть - 48 часов бодрствовала. Затем у людей брали анализ крови через равные интервалы времени.

В результате исследователи смогли выяснить, что при полноценном сне количество Т-клеток в крови падает, но при условии, что человек полностью здоров, когда у бодрствующих подопытных количество Т-клеток не изменялось.

Таким образом, ученые доказали, что иммунитет человека находится в прямой зависимости от продолжительности и качества сна.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 02:04

Фото: informvest.net

Отпуск снижает биомаркеры старения в крови - Ученые

Отпуск снижает биомаркеры старения в крови - уверяют ученые из школы медицины Икан, что в США. Отдых не только улучшает психоэмоциональное состояние человека, но и влияет на экспрессию генов. В исследовании, которое провели ученые, приняли участие 102 дамы в возрасте … informvest.net »

2016-09-21 18:53

Фото: informvest.net

Ученые назвали эффективный способ снижения уровня сахара в крови

Ученые назвали эффективный способ снижения уровня сахара в крови. Инновационный метод поможет людям, страдающим сахарным диабетом, бороться с симптомами недуга, заявили американские специалисты. Занимаясь изысканиями в сфере проблемы сахарного диабета, ученые из Аризонского университета провели исследование. Работы проходили с участием … informvest.net »

2016-08-15 09:06

Ученые: Татуировка определит уровень алкоголя в крови

Ученые из Калифорнии изобрели татуировку, с помощью которой можно определить уровень алкоголя в крови. Они придумали специальный гибкий датчик, позволяющий обнаружить в реальном времени количество алкоголя в крови. informvest.net »

2016-08-15 08:59

Фото: informvest.net

Ученые США начали испытания по омолаживанию людей с помощью крови

Ученые США начали испытания по омолаживанию людей с помощью плазмы крови. Первый этап эксперимента проводился на мышах, и показал положительные результаты. В связи с этим ученые приступили ко второму этапу, к участию в котором были приглашены добровольцы старше 35 лет. … informvest.net »

2016-08-03 10:20

Ученые нашли лекарство от ВИЧ

Американские ученые разработали лекарство от ВИЧ, передает «Информинг». Отмечается, что это лекарство сможет усилить действие иммунной системы и избавит от пораженных клеток.

В состав этого препарата входит ретиноевая кислота. Со слов специалистов, она позволит излечить пациентов от ВИЧ.

В настоящее время в лечении ВИЧ используются лекарства, которые не могут выводить из крови зараженные клетки. Если пациенту все-таки удается победить эту болезнь, то некоторое время спустя она возвращается снова из-за сохранения латентных частиц в крови.

Новый препарат же позволит уничтожить латентные клетки. Ученые убеждены, что с помощью нового препарата они смогут продлить жизнь ВИЧ-инфицированных пациентов.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 08:26

Фото: fedpress.ru

Новосибирские ученые выяснили, как диагностировать рак груди по анализу крови

НОВОСИБИРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ СО РАН) разработали методику, которая позволит диагностировать злокачественные опухоли по анализу крови. fedpress.ru »

2016-03-22 16:34

Фото: lenta.ru

Ученые рассчитали время деликатного выпивания крови вампиром

Физики из Лестерского университета рассчитали, сколько времени вампиру понадобится, чтобы напиться кровью человека и при этом не подвергнуть свою жертву риску смерти. Они выяснили, что вампир, два следа от укусов которого составляют 0,5 миллиметра в диаметре, выпьет 15 процентов крови человека за 6 минут 24 секунды. lenta.ru »

2016-03-21 15:06