Учёные узнали истинное происхождение инопланетного ребёнка, найденного в пустыне

2018-7-25 10:41

Этот "инопланетный" скелет с конусообразным черепом был обнаружен в пустыне Атакама в Чили около 15 лет назад. К удивлению исследователей, у него было 10 пар рёбер — вместо 12, как у обычного человека.

Конспирологи тут же заявили, что это скелет внеземного существа, которое в результате крушения оказалось на Земле. Однако эта версия всё же далека от правды, сообщает Daily Star.

Первоначально эксперты предположили, что кости принадлежали маленькой девочке, у которой был ряд генетических мутаций, связанных с карликовостью. По их оценкам, ребёнку было от шести до семи лет, но последние исследования показали, что на самом деле ей было меньше четырёх месяцев.

Команда из Международного журнала палеопатологии (International Journal of Paleopathology) пришла к выводу, что скелет, которому дали имя Ата, — это 15-недельный плод. По всей видимости, у матери произошёл выкидыш, что объясняет отсутствие плавающих рёбер, которые не успели развиться на столь раннем сроке, и конусообразную форму черепа, который также не был полностью сформирован.

Скелет был найден 19 октября 2003 года Оскаром Муньосом во время поисков предметов, представляющих историческую ценность. Возле заброшенной церкви Муньос подобрал свёрток ткани, в котором и лежала мумия. Длина скелета составляла не больше 15 сантиметров. .

Подробнее читайте на ...

учёные узнали истинное происхождение инопланетного ребёнка найденного пустыне

Учёные узнали, в каких комнатах люди больше возбуждаются

Многие считают, что цвета могут влиять на наше самочувствие и настроение. Как выяснили учёные из Цюрихского университета, цветовая гамма также оказывает воздействие и на уровень возбуждения человека. life.ru »

2023-10-16 01:40

Учёные узнали о способности коронавируса поражать жировые клетки

Оказалось, что SARS-CoV-2 использует жировую ткань как резервуар, чтобы спрятаться от иммунной системы. Другие вирусы, в том числе ВИЧ и грипп, тоже так делают. life.ru »

2021-12-10 17:41

Учёные узнали, когда мы будем жить по 130 лет, и вот что для этого нужно

На Земле живёт 500 тысяч человек старше 100 лет и только 600 из них — старше 110. Эксперты использовали теорию вероятности, чтобы понять, почему так происходит и что будет дальше. life.ru »

2021-07-09 10:34

Учёные узнали, как сохранить работоспособность мозга после травм и на фоне недосыпа

Такие нарушения встречаются у участников боевых действий и тех, кто работает в ночные смены. Читать далее... life.ru »

2020-12-06 11:25

Учёные узнали о новой диетической пользе кофеина

Кофеин помогает справиться с последствиями неправильного питания, поскольку замедляет отложение липидов и уменьшает уровень триглицеридов. К таким выводам пришли учёные из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, их исследование опубликовал MedicalXpress. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 11:03

Учёные узнали о пользе многочасовых совещаний

По мнению специалиста, следует избегать встреч с сотрудниками разного функционала, поскольку они неизбежно превратятся в "борьбу за власть". Совещания на работе часто могут быть бессмысленными, однако учёные считают, что длительные встречи несут практически "терапевтический эффект". life.ru »

2019-11-16 20:08

Учёные узнали о неожиданной пользе картофельного пюре

Эксперты полагают, что картофель может стать хорошей альтернативой для спортсменов, употребляющих специальный углеводный гель. Исследователи из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление картофельного пюре во время долгих тренировок так же эффективно, как и специальный углеводный гель, используемый для поддержания уровня глюкозы в крови и повышения работоспособности спортсменов. life.ru »

2019-10-27 10:10

Фото: mirnov.ru

Учёные узнали, кто проживёт дольше: вегетарианец или мясоед

Группа британских учёных провели исследование по итогу которого пришли к выводу, что растительная диета гораздо полезнее мясной. mirnov.ru »

2019-10-06 11:21

Учёные узнали, что предотвращает возникновение рака

Специалисты отметили сложную взаимосвязь между старением и раком и подчеркнули, что для понимания явления нужно продолжать его изучать. Процесс старения человека в некоторых случаях может стать препятствием для развития онкологии. life.ru »

2019-09-28 12:34

Учёные узнали, где и как люди ищут вторую половину

Американские учёные решили узнать, каким образом современное поколение ищет себе спутников жизни. Оказалось, что многие способы, которыми пользовались наши родители, отходят на второй план или вовсе исчезают. argumenti.ru »

2019-07-15 22:02

Учёные узнали, что люди чувствуют перед смертью

Некоторые чувствовали невероятную гармонию и покой, слышали пение ангелов и видели свет в конце тоннеля. Около десяти процентов людей испытали так называемые околосмертные переживания, или околосмертный опыт. life.ru »

2019-06-30 11:03

Учёные узнали новые подробности об эволюции "языка" у мартышек

Выяснилось, что у западноафриканских и восточноафриканских приматов схожие сигналы предупреждения об опасности. Сотрудники Немецкого центра исследования приматов в течение нескольких месяцев наблюдали за западноафриканскими и восточноафриканскими зелёными мартышками, известными как верветки. Читать далее... life.ru »

2019-05-29 04:48

Учёные узнали, у кого чаще всего развивается рак желудка

Американские учёные рассказали, что мужчины рискуют заболеть раком желудка в два раза больше, чем женщины. Болезнь характерна для людей среднего возраста или пожилых. Об этом написал портал Cancer.net. Читать далее... life.ru »

2019-05-26 21:30

Учёные узнали, сколько россиян не могут загореть из-за генов

Им советуют отдыхать в средней полосе России и использовать солнцезащитные кремы с высоким уровнем защиты от солнца. Исследователи медико-генетического центра Genotek выяснили, что 4% россиян обладают наборами генов, которые делают кожу неспособной загорать и подверженной солнечным ожогам. life.ru »

2019-05-23 12:41

Учёные узнали, кто заботливее — собаки или волки

Проверить это удалось при помощи необычного эксперимента, где животные должны были нажимать разные кнопки на специальном планшете. Австрийские учёные благодаря нескольким опытам пришли к любопытному выводу — что волки заботливее собак по отношению к представителям своей стаи. life.ru »

2019-05-02 20:30

Учёные узнали, почему волчанка чаще всего развивается у женщин

С этим аутоиммунным заболеванием в течение восьми лет боролась певица Юлия Началова. Генетики выяснили, что волчанка чаще всего поражает женщин из-за наличия у них дополнительной Х-хромосомы и неполной блокировки её работы в иммунных клетках. Читать далее... life.ru »

2019-04-05 20:12

Учёные узнали, как был построен Стоунхендж

Археолог Беттина Шульц Паульссон провела исследование и пришла к выводу, что древнейшие мегалитические сооружения находятся на северо-западе Франции. К подобным памятникам древности можно отнести и Стоунхендж. argumenti.ru »

2019-02-13 14:38

Учёные узнали, чем пахнут одинокие мужчины

Ученые определили, что запахи холостяков и мужчин, состоящих в отношениях, отличаются. Кроме того, в ходе эксперимента выяснили, что женщины находят более привлекательным запах именно одиноких мужчин. argumenti.ru »

2019-02-07 13:20

Учёные узнали, когда роботы начнут убивать людей

Исследователи выяснили, что нейросети и машинное обучение спровоцировали слишком быстрое развитие робототехники. Аналитики из британской компании IHS Markit выяснили, что уже через 50 лет машинное обучение и нейросети позволят роботам просчитывать все бытовые действия человека в той или иной обстановке, что теоретически может превратить машины в доминирующий вид, сообщает Express. Читать далее... life.ru »

2019-02-04 14:22