На юге Петербурга включили новые комплексы фиксации нарушений ПДД

На юге Петербурга включили новые комплексы фиксации нарушений ПДД
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 07:48

На перекрёстках в Московском и Фрунзенском районах Петербурга начали работать новые новые комплексы фиксации нарушений ПДД. Камеры будут следить за водителями на пересечении Будапештской и улицы Димитрова, а также Краснопутиловской и Кубинской. Два введённых в эксплуатацию комплекса — это первые запущенные из 40, которые были установлены в сентябре на аварийных перекрёстках. "В течение ближайшего времени заработает оборудование на остальных 38 перекрёстках. Комплексы фиксируют различные нарушения правил проезда перекрёстка: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, нарушение правил перестроения, поворот из второй полосы, превышение скорости. В зависимости от сложности перекрёстка, различается и количество камер на нём — от 10 до 24", — сообщили в комитете по информатизации и связи. Информация о нарушениях ПДД поступает в Центр фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) и УГИБДД. Летом в Северной столице подключили 240 комплексов фиксации нарушений ПДД. В Смольном констатируют, что на участках, оборудованных камерами, водители нарушают правила реже. В середине октября в УГИБДД сообщили, что с начала года комплексы зафиксировали уже более 5,5 млн нарушений правил дорожного движения в Петербурге. Более 98% из них — это превышения скорости.

Подробнее читайте на ...

фиксации пдд комплексы нарушений правил новые перекрёстках

Фото: lenta.ru

Автоэксперт рассказал о настоящей цели фиксации нарушений ПДД с помощью дронов

Автоэксперт Алексей Аксенов заявил, что во многих городах водители свыклись с установленными камерами и соблюдают правила движения, потому ведение наблюдения с помощью дронов в таких местах лишено смысла. lenta.ru »

2021-08-16 13:33

Фото: social.mk.ru

В России начали использовать дроны для фиксации нарушений ПДД

ГИБДД и Росгвардия начали использовать беспилотные аппараты для фиксации нарушений правил дорожного движения в 17 регионах России social.mk.ru »

2021-08-16 11:03

Утро России. Новые камеры фиксации нарушений ПДД ошибаются

Искусственный интеллект дает сбой. Как в случае с водителями, которым пришли штрафы с новых камер видеофиксации за якобы непристегнутые ремни безопасности. vesti.ru »

2021-03-09 07:00

Фото: rosbalt.ru

На российских дорогах появится новый знак фиксации нарушений ПДД

На дорогах России с 1 марта появится новый знак фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом говорится в постановлении правительства. Знак будут устанавливать... rosbalt.ru »

2021-03-01 08:35

Все муляжи на дорогах в Москве заменят на настоящие камеры фиксации ПДД

В Москве муляжи фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения заменят на настоящие комплексы, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) в субботу, 30 ноября. vm.ru »

2019-11-30 15:15

Минтранс разработал методику размещения камер фиксации нарушений ПДД

Предполагается, что их установка будет строго согласовываться с ГИБДД и владельцем дороги tass.ru »

2019-10-17 11:20

Фото: znak.com

В Курганской области камеры фиксации ПДД передали в ведение службы «112»

За эксплуатацию камер автоматической фиксации нарушений ПДД в Курганской области теперь отвечает управление реабилитации территорий и защиты населения региона znak.com »

2019-10-11 15:10

Фото: riafan.ru

Более 400 мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД установят в Подмосковье

Минтранс Подмосковья опубликовал список участков на дорогах, где появятся мобильные комплексы фото и видеофиксации. riafan.ru »

2019-10-02 17:25

Более 130 камер фиксации нарушений ПДД установят в Дагестане до 1 декабря

Планируется поставить 35 комплексов фотовидеофиксации, а также установить 101 комплекс, уже имеющийся на балансе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики tass.ru »

2019-10-02 12:24