Украина обратится в Гаагу по поводу выдачи паспортов жителям Донбасса

Украина обратится в Гаагу по поводу выдачи паспортов жителям Донбасса
фото показано с : lenta.ru

2020-2-14 16:14

Офис Генерального прокурора Украины обратится в Международный уголовный суд в Гааге по поводу раздачи жителям Донбасса паспортов непризнанных республик. Как пояснили в офисе генпрокурора, они документируют доказательства «насильственной политики оккупационных администраций РФ» по раздаче паспортов «псевдореспублик».

Подробнее читайте на ...

украина обратится гаагу поводу выдачи паспортов жителям донбасса

Фото: nsn.fm

Украина обратится в МОК с просьбой не допускать россиян к международным соревнованиям

Национальный олимпийский комитет Украины по-прежнему протестует против участия белорусских и российских атлетов в международных состязаниях nsn.fm »

2023-02-03 18:08

Фото: nsn.fm

Украина обратится к G20 с просьбой исключить Россию из состава группы

Группа украинских парламентариев внесла в Верховную раду проект заявления об обращении к G20 с просьбой исключить Россию из состава группы nsn.fm »

2022-11-14 11:51

Украина обратится к США с просьбой о «газовом ленд-лизе», чтобы подготовиться к зиме

Киев попросит Вашингтон заключить соглашение о ленд-лизе для поставки американского сжиженного природного газа Украине. Об этом сообщил во вторник в своем телеграм-канале премьер-министр страны Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2022-07-26 18:45

Фото: nsn.fm

Украина обратится за помощью к офшорным странам в рамках дела против Порошенко

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины просит Офис генерального прокурора страны обратиться за международной правовой помощью к Британским Виргинским островам, Панаме и Кипру для расследования дела об отмывании доходов в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-11-02 14:40

Фото: rosbalt.ru

Украина может обратиться в суд ООН из-за сбитого ракетой самолета в Иране

Украина может обратиться в Международный суд ООН в споре с Ираном по делу о сбитом пассажирском самолете. Официальное решение еще не принято, но обсуждается,... rosbalt.ru »

2020-07-06 21:31

Украина может обратиться в международные суды из-за сбитого Ираном лайнера

По словам президента страны Владимира Зеленского, Тегеран не только не возвращает Киеву "черные ящики", но и не выполняет другие обещания tass.ru »

2020-06-22 08:49

Украина обратится в Международный морской трибунал с обвинениями к России

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Украинское МИД собирается подать в Международный морской трибунал меморандум против России из-за задержания трех кораблей украинского флота. fedpress.ru »

2020-05-21 09:19

Фото: lenta.ru

Украина обратится к Генассамблее ООН с вопросом о введении миротворцев в Донбасс

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обратится к Генеральной ассамблее ООН, чтобы напомнить о необходимости введения миротворцев на неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей. lenta.ru »

2020-02-18 09:54

Фото: lenta.ru

Украина обратится к «нормандской четверке» из-за усиления обстрелов в Донбассе

Украина обратится к странам «нормандской четверки» — Германии, Франции и России — из-за усиления обстрелов в Донбассе, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко. Киев уже обсуждал увеличение обстрелов с председателем ОБСЕ. lenta.ru »

2020-01-20 14:35

Фото: gordonua.com

Украина обратится в Совет Европы из-за обысков у крымских татар - Арьев

Утром 30 апреля в оккупированном Крыму российские силовики провели обыски в доме троих крымских татар, одного из них задержали. Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев назвал это "новой волной репрессий". gordonua.com »

2019-04-30 14:31

Фото: gordonua.com

Украина обратится в Совет Безопасности ООН в связи с ситуацей в Керченском проливе – Ельченко

Вызывающее поведение агрессора можно остановить только совместными скоординированными усилиями, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, комментируя ситуацию в Керченском проливе. gordonua.com »

2018-11-25 21:07

Украина обратится в НАТО после взрывов под Черниговом

Президент Украины Петр Порошенко поручил Минобороны и МИД привлечь помощь НАТО в реформировании системы хранения боеприпасов. В стране второй день взрываются боеприпасы на арсенале в Черниговской области. tvc.ru »

2018-10-10 08:59

Украина обратится в НАТО из-за взрывов на складах под Черниговом

Комментируя ситуацию, сложившуюся в Черниговской области после взрывов на военных складах, президент Украины Пётр Порошенко в своем микроблоге в Твиттере написал, что поручил Минобороны и МИД страны привлечь помощь НАТО в реформировании системы хранения боеприпасов incident.mk.ru »

2018-10-10 01:16

Украина обратится за помощью к НАТО после взрывов на складах под Черниговом

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что после взрывов на складах в Черниговской области он поручил Министерству обороны и МИД страны привлечь помощь НАТО в реформировании системы хранения боеприпасов. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 01:00

Украина обратится в суд, если Россия заблокирует отправку миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что участие России в миротворческой миссии в Донбассе "абсолютно невозможно", поскольку она является стороной конфликта. По мнению украинского лидера, Россия хочет использовать миротворцев в качестве телохранителей наблюдателей ОБСЕ. tvc.ru »

2017-09-26 08:43

Украина обратится к ФРГ за помощью в расследовании дела о посещении Крыма группой Scooter

Украина обратится к Германии с просьбой о международной правовой помощи в расследовании выступления немецкой группы Scooter в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-22 11:16

Фото: pronedra.ru

Украина обратится в СБ ООН из-за обвинений России в терроризме

Украина обратится в Совет Безопасности ООН в связи с обвинениями со стороны России в терроризме, заявил украинский постпред при международной организации Владимир Ельченко. pronedra.ru »

2016-08-11 00:51