Украина и шесть стран Европы договорились о создании газотранспортного коридора Юг - Север

2024-1-19 18:49

Как отметили в кабмине, эта договоренность позволит "Оператору ГТС Украины" ежегодно дополнительно поставлять более 7 млрд кубометров газа через Украину из Румынии в страны Центральной Европы"

Подробнее читайте на ...

украина стран европы договорились создании газотранспортного коридора север

Украина решила получить статус наблюдателя при Содружестве португалоязычных стран

Киев уже подал заявку в организацию, сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба tass.ru »

2023-12-12 23:15

Фото: vz.ru

Игнат: Украина хотела бы получить 150 самолетов от стран Запада

Украина хотела бы получить от Запада 150 боевых самолетов для замены техники советского производства в вооруженных силах страны, сообщил представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. vz.ru »

2023-12-10 12:18

В ВСУ сообщили, что Украина хотела бы получить 150 самолетов от стран Запада

По словам представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, Киев ведет консультации со Стокгольмом о передаче истребителей JAS 39 Gripen tass.ru »

2023-12-10 11:58

Фото: aif.ru

«Пушкин-то причём?» Депутат Затулин рассказал о друзьях и недругах России

В отличие от некоторых представителей элит, большинство обычных людей в бывших республиках СССР по-прежнему тепло относятся к нашей стране, полагает эксперт aif.ru »

2023-11-23 15:39

Фото: lenta.ru

Украина изучит опыт других стран в проведении выборов во время военных действий

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил о намерении Киева изучить опыт других государств, касающийся проведения выборов во время военных действий. По его словам, после ряда консультаций власти Украины смогут принять решение о том, стоит ли проводить выборы в стране с учетом нынешней ситуации. lenta.ru »

2023-10-24 22:46

Фото: rosbalt.ru

Украина засекретила список стран, передавших ВСУ в аренду системы ПВО

Украина получила в аренду от нескольких союзников системы противовоздушной обороны (ПВО) на зиму. Об этом заявил спикер военно-воздушных сил ВСУ Юрий Игнат... rosbalt.ru »

2023-10-15 17:16

Фото: nsn.fm

Украина возьмет в аренду средства ПВО у других стран на зиму

Киев возьмет в аренду средства противовоздушной обороны у других стран на отопительный период, сообщил в эфире всеукраинского телемарафона советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат nsn.fm »

2023-10-15 14:27

Фото: vz.ru

Игнат: Украина арендует ПВО у других стран на период холодов

Украина берет средства противовоздушной обороны в аренду у других государств на отопительный период, сообщил советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, практика аренды систем ПВО у ВСУ уже есть, но при этом в мире нет столько средств ПВО, чтобы взять и отдать их Киеву сразу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 13:12

Фото: lenta.ru

Украина получила системы ПВО от других стран в аренду

Украина получила системы противовоздушной обороны в аренду от других стран на период холодов. Об этом заявил советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он не уточнил, какие именно государства оказали Киеву помощь, сославшись на нежелание партнеров раскрывать данные сведения. lenta.ru »

2023-10-15 12:56

СМИ: Украина вошла в десятку стран с самым высоким уровнем безработицы

В топ-10 вошли в основном страны Африки и Ближнего Востока, в том числе Республика Конго и Палестина, передает украинский аналитический портал "Слово и дело" tass.ru »

2023-10-12 20:40

Фото: lenta.ru

Украина оказалась в десятке стран с самым высоким уровнем безработицы

Украина оказалась в десятке стран мира с самым высоким уровнем безработицы, следует из данных украинского портала «Слово и дело». Отмечается, что в прошлом году нетрудоустроенными оказались 21,1 процента населения республики. lenta.ru »

2023-10-12 20:08

Фото: lenta.ru

Украина согласилась отозвать иск против трех стран ЕС из ВТО при одном условии

Киев готов отозвать иск из ВТО против входящих в Европейский союз (ЕС) Польши, Словакии и Венгрии, если получит гарантии, что ограничения на ввоз украинского зерна не будут введены вновь. Такое условие для урегулирования спора с тремя странами назвал замминистра экономики и торговый представитель Украины Тарас Качка. lenta.ru »

2023-09-27 18:25