Украине передали тела сотни погибших украинских военных

2024-3-15 15:50

В этом посодействовал Международный комитет Красного креста

Украинский координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными в пятницу, 15 марта, объявил о получении ста тел погибших бойцов Вооруженных сил Украины.

В соцсетях штаба говорится, что "состоялось очередное репатриационное мероприятие, по результатам которого в Украину возвращены 100 погибших защитников Украины".

В обмене участвовал Международный комитет Красного Креста. Российская сторона эту информацию пока не комментировала, сообщает "Коммерсантъ".

Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Киев обращается к Москве с просьбой о возвращении тел украинских военнопленных, погибших при крушении российского военно-транспортного самолета Ил-76. Буквально за пару дней до этого секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов поставил под сомнение сам факт нахождения на борту украинцев.

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова подтвердила, что Киев действительно попросил Москву вернуть тела — они "могут быть переданы согласно процедурам, которые существуют".

Подробнее читайте на ...

украине передали тела сотни погибших украинских военных

На Украине передали в суд дело о фиктивном зачислении на службу футболистов

Игроки и тренеры местной профессиональной футбольной команды на службе не появлялись и не выполняли никаких военных обязанностей tass.ru »

2024-04-09 11:32

На Украине передали государству $589 тысяч со счетов принадлежавших россиянам компаний

В ГБР добавили, что речь идет о компаниях, занимавшихся на Украине продажей химической продукции, в частности лакокрасочных материалов tass.ru »

2024-04-05 17:26

Украине передали непригодные БМП

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Немецкие БМП Marder не пригодны для использования в рамках спецоперации на Украине. Об этом изданию РИА Новости сообщил военнослужащий группировки «Центр», принимавший участие в восстановлении трофейной техники. fedpress.ru »

2024-04-01 08:12

Фото: lenta.ru

На Украине передали в суд дело вице-спикера Госдумы

Государственное бюро расследований (ГБР) завершило следствие по делу против вице-спикера Госдумы Александра Бабакова и передало его в суд. Депутату заочно были предъявлены обвинения в посягательстве на территориальную целостность Украины и оправдании действий Российской Федерации. lenta.ru »

2024-01-26 11:15

На Украине передали в суд дело против митрополита Черкасской епархии УПЦ

По данным Киевской областной прокуратуры, обвиняемый, находясь под круглосуточным домашним арестом, размещал в YouTube видео, в которых "негативно характеризовал представителей и верующих Православной церкви Украины" tass.ru »

2023-12-15 16:56

Фото: lenta.ru

Украине передали две установки ПЗРК NASAMS

Литва передала Украине две установки переносного зенитно-ракетного комплекса NASAMS. Министр обороны республики Арвидас Анушаускас подчеркнул, что поддержка Литвы остается важной для оборонительных возможностей Украины. lenta.ru »

2023-11-10 20:52

На Украине передали в суд дело по обвинению пяти бойцов "Беркута" в стрельбе на "майдане"

В офисе генпрокурора страны указали, что всего по этому делу к уголовной ответственности привлекли 35 человек tass.ru »

2023-11-06 17:11

Фото: lenta.ru

На Украине передали в суд дело о «Небесной сотне»

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины направило в суд дело о «Небесной сотне». «ГБР завершило расследование по крупнейшему делу Майдана. Перед судом предстанет Янукович и весь тогдашний силовой блок. lenta.ru »

2023-10-04 12:09

На Украине передали в суд дело против Януковича и Азарова о Харьковских соглашениях

В офисе генерального прокурора Украины утверждают, что бывший глава государства подписал Харьковские соглашения, а экс-глава правительства - распоряжение об утверждении кабмином этих документов, нарушив законодательство страны tass.ru »

2023-09-15 12:52

На Украине передали под управление "Укрнафты" конфискованные АЗС

Правительство поставило задачу "урегулировать вопрос возмещения расходов, понесенных ООН "Нафтогаз ойл трейдинг" (U.GO), которое занималось перезапуском арестованных коммерческих активов", сообщил глава компании "Нафтогаз" Алексей Чернышов tass.ru »

2023-09-13 07:05

На Украине передали в суд дело против Пасечника

Врио главы ЛНР обвиняется в "совершении действий с целью изменения границ Украины", в частности, в связи с проведением референдума о вхождении республики в состав России и подписанием соответствующего документа tass.ru »

2023-08-17 14:21

На Украине передали в суд дело против 10 судей Конституционного суда РФ

Речь идет о судьях, которые признали соответствующими основному закону страны документы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2023-04-11 18:31

На Украине передали в управление фонда госимущества конфискованные активы Януковича

Сообщается, что фонду передали, в частности, квартиру, три здания, жилой дом, два земельных участка, нежилые здания, судно и два автомобиля tass.ru »

2023-03-04 00:47