Украинские силовики более 2,1 тыс. раз за сутки обстреляли ДНР из-за приезда Савченко

2017-2-25 14:16

Вооруженные силы Украины за сутки свыше 2,1 тыс. раз обстреляли территорию провозглашенной Донецкой народной республике, выпустив по ней 800 мин и снарядов, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он уточнил, что ВСУ обстреляли ДНР 2 тыс. 161 раз за сутки, в том числе 99 раз применялась тяжелая артиллерия, минометы различного калибра 627 раз, танки 58 раз, БМП 62 раза, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие 1 тыс. 315 раз, передает РИА «Новости».

Басурин сообщил, что украинские силовики вели огонь на донецком, горловском и мариупольском направлениях.

При этом в ДНР допустили возможность того, что рост числа обстрелов связан с приездом на территорию провозглашенной республики внефракционного депутата Верховной рады Надежды Савченко, которая, как отметил Басурин, в отличие от украинской власти, обеспокоена судьбой пленных военнослужащих.

«Мы не исключаем, что украинским силовикам дана команда сорвать встречу нардепа с пленными, брошенными киевской властью», добавил он.

Напомним, в пятницу Савченко прибыла в ДНР. Она сообщила, что встретилась с шестью украинскими военнопленными, которым вручила вещи, переданные их семьями. Позже было опубликовано видео встречи. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом визите. .

Подробнее читайте на ...

днр савченко басурин обстреляли сутки

Кучма поддержал идею Савченко о переговорах с главами ДНР и ЛНР

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма поддержал идею Надежды Савченко провести переговоры непосредственно с лидерами ДНР и ЛНР. «А никто не возражает. vz.ru »

2016-06-09 20:16

Денис Пушилин: ДНР готова вести переговоры с Надеждой Савченко

Денис Пушилин, полпред ДНР, сообщил, что Донецкая Народная Республика готова вести переговоры с Надеждой Савченко, если ее наделят соответствующими полномочиями, передает «Интерфакс».

Он также заявил, что пока только у Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, что, по мнению Пушилина, действительно странно.

Кроме того, полпред ДНР подверг критике действующих представителей Киева в трех сторонней контактной группе, пытающихся избежать обязательств, взятых по реализации мирного процесса.

kapital-rus.ru »

2016-06-08 07:24

Фото: pronedra.ru

Представители ДНР готовы вести диалог с Киевом через Савченко

Денис Пушилин, полпред ДНР, заявил, что при наделении Надежды Савченко, депутата ВР Украины, необходимыми полномочиями представители республик готовы вести с ней переговоры. pronedra.ru »

2016-06-07 20:59

Фото: novostimira.com.ua

Террористы из ДНР готовы начать переговоры с Надеждой Савченко

Террористы из самопровозглашенной ДНР заявили о готовности начать диалог с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, которая сегодня заявила о том, что готова лично проводить переговоры с оккупантами. novostimira.com.ua »

2016-06-07 20:42

Фото: tvc.ru

В ДНР готовы вести переговоры с Савченко

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила о необходимости прямого диалога Киева с самопровозглашенными республиками Донбасса. В случае, если такая идея будет поддержана, помилованная российским президентом наводчица готова предложить собственную кандидатуру на роль переговорщика от Украины. tvc.ru »

2016-06-07 20:02

Власти ДНР готовы вести диалог с Савченко

Власти ДНР готовы вести диалог с украинской военнослужащей Надеждой Савченко как представителем Киева. Об этом агентству «Интерфакс» заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин. «Пока только у госпожи Савченко появилась мысль о необходимости прямого диалога с представителями Донбасса, а именно это закреплено в минских соглашениях. nsn.fm »

2016-06-07 19:45

ДНР и ЛНР озвучили условия для запуска переговоров с Савченко

Руководство Донецкой и Луганской народных республик готово к прямому диалогу с Надеждой Савченко в случае наделения ее полномочиями для переговоров. riafan.ru »

2016-06-07 19:34

Фото: lenta.ru

В ДНР согласились вести переговоры с Савченко

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы вести диалог с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко как представителем Киева. «Если Надежда Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог», — заявил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2016-06-07 19:34

Новости Новороссии: terrible Савченко, ДНР отбрила хакеров, пытки Ягуара в СБУ

Савченко — коронованная enfant terrible, Захарченко справился с проукраинскими хакерами, Ягуар-Беркут-Жук признается во всех тяжких — СБУ презентовала фейкового ополченца. riafan.ru »

2016-06-07 19:22

В ДНР выразили готовность вести переговоры с Савченко

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы к прямому диалогу с Киевом через украинскую летчицу Надежду Савченко при наделении ее соответствующими полномочиями. «Если Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог», передает «Интерфакс» заявление полпреда ДНР Дениса Пушилина. vz.ru »

2016-06-07 18:50

Фото: rusnovosti.ru

В ДНР заявили о готовности вести переговоры с Савченко

В ДНР заявили о готовности вести переговоры с Надеждой Савченко. Это возможно в случае наделения лётчицы соответствующими полномочиями, сказал «Интерфаксу» полпред Донецкой республики Денис Пушилин. rusnovosti.ru »

2016-06-07 18:19

Фото: vz.ru

Дискуссии: Кристина Потупчик vs Иван Зацарин: Кто бы мог подумать такое про Савченко?

Депутат Веховной рады Надежда Савченко заявила, что готова лично проводить переговоры с главами республик Донбасса. Своим заявлением она поставила в тупик и Киев, и российскую общественность. vz.ru »

2016-06-07 18:10

"Корона не упадет": Савченко готова встретиться с главами ДНР и ЛНР

Бывшая военнослужащая и депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала шаги, благодаря которым Украина сможет вернуть Донбасс. В эфире радиостанции "Радио-Эра" она заявила о готовности возглавить делегацию от Украины во время переговоров с главами ... regions.ru »

2016-06-07 16:24

Фото: dp.ru

Надежда Савченко готова встретиться с лидерами ДНР и ЛНР

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украина должна выйти на прямую связь с лидерами ДНР и ЛНР. Она также выразила готовность вступить в переговоры с представителями этих самопровозглашенных республик. dp.ru »

2016-06-07 15:37

Фото: rusnovosti.ru

Савченко предложила Киеву прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Надежда Савченко предложила Киеву прямые переговоры с ДНР и ЛНР. Причём, она заявила, что сама готова в них участвовать. Депутат Верховной рады Украины сказала журналистам, что такие переговоры следует проводить вне минского формата. rusnovosti.ru »

2016-06-07 15:30

Савченко заявила, что готова встретиться с лидерами ЛНР и ДНР

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которая 25 мая вернулась из России на Украину, заявила о готовности встретиться с главами самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Об этом она объявила в эфире программы «Утро с Матвеем Ганапольским» на «Радио Эра». vedomosti.ru »

2016-06-07 15:21