Юрист объяснила детали проекта предоставления данных операторами связи Роскомнадзору

2021-3-19 02:49

Юрист Анастасия Кучерена пояснила «Звезде», что для достижения цели проекта Минцифры, обязывающего операторов связи предоставлять Роскомнадзору данные клиентов, достаточно первичной информации. Согласно проекту документа, ведомство намерено получать от операторов персональные данные всех абонентов, место жительства, реквизиты документов, удостоверяющих личность, а также информацию о вызываемых номерах и видах соединения.

Подробнее читайте на ...

юрист объяснила детали проекта предоставления данных операторами связи

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. life.ru »

2024-04-15 00:46

Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова. life.ru »

2024-03-26 05:22

Юрист объяснила, как россиянина могут уволить за разглашение зарплат коллег

Эксперт по трудовому праву компании Bridge Group Валентина Яковлева разъяснила, когда разглашение размеров оплаты труда в фирме может привести работника к штрафным санкциям или увольнению.

ridus.ru »

2024-02-20 09:33

Юрист объяснила, как списать долги по налогам и кредитам

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Есть несколько ситуаций, в которых можно списать долги по кредитам и налогам. Юрист Анна Маджар объяснила, как это сделать. fedpress.ru »

2024-02-13 07:27

Юрист объяснила, надо ли платить кредит за умершего родственника

Часто в наследство люди получают не только имущество, но и долги покойного. В каких случаях придётся платить кредит за умершего родственника и придётся ли вообще, Лайфу рассказала основатель юридической компании GAP Ирина Гукова. life.ru »

2024-01-30 15:40

Юрист объяснила, могут ли уволить за поиск другой работы

Сотрудник может искать другую работу, это не является основанием для его увольнения. В каких случаях работодатель всё-таки может законно попрощаться с таким работником, объяснила заместитель руководителя правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов юрист Елена Рыбакова. life.ru »

2024-01-26 17:16

Юрист объяснила необходимость ограничения продажи спиртного в праздники

В новогодние праздники стоит ограничить продажу спиртного, считает юрист Алла Георгиева. По её словам, каждое третье преступление в России, согласно статистике, происходит на почве алкогольного опьянения, а каждое шестое совершается нетрезвым подростком. life.ru »

2023-12-23 03:02

Юрист объяснила, должен ли работник возместить затраты работодателя на его обучение при увольнении

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Некоторые предприятия дают выпускникам школ целевые направления в вузы – оплачивают обучение за них. Иногда работодатели за свой счет отправляют сотрудников на дополнительные курсы. fedpress.ru »

2023-11-01 13:40

Юрист объяснила, можно ли подать в суд на обидчика за "средний палец"

За демонстрацию среднего пальца человека могут привлечь к административной ответственности, предупредила юрист Ангелина Малышева в беседе с aif.ru. life.ru »

2023-10-18 15:02

Юрист объяснила, за какие фото в Сети можно нарваться на штраф 5 млн рублей

Выкладывая некоторые фотографии на просторы Всемирной паутины, можно напороться на штраф размером пять миллионов рублей. Как не допустить этого, в беседе с агентством "Прайм" рассказала адвокат Елена Кудерко. life.ru »

2023-10-16 04:57

Юрист объяснила, кто получит выплаты по больничному размером с зарплату

В России к 2025 году в два раза возрастёт максимальный размер больничного за день — с 2737 до 5674 рублей. Юрист Наталия Ковалёва объяснила, кому увеличенные пособия будут выгодны и кто станет брать больничные официально. life.ru »

2023-10-10 15:24

Юрист объяснила, почему судиться с бывшими из-за кредита на грудь бесполезно

У россиянина, который после развода судится с бывшей супругой из-за кредита на грудь, скорее всего, не получится взыскать с неё половину затраченных на операцию средств. Таким прогнозом поделилась юрист Людмила Александрова. life.ru »

2023-09-22 15:52

Юрист объяснила, в каких случаях ребёнок остаётся с отцом при разводе

В ходе бракоразводного процесса суд может оставить детей с отцом. На решение влияют различные факторы, в том числе привязанность ребёнка к родителю и материально-бытовые условия в месте проживания папы. Об этом рассказала юрист Татьяна Соколова. life.ru »

2023-08-29 15:20

Юрист объяснила, может ли одинокая женщина усыновить ребёнка

В российском законодательстве не существует понятия "одинокая женщина". Однако это не значит, что у россиянок нет прав на усыновление или удочерение, объяснила адвокат Виктория Данильченко. life.ru »

2023-08-23 17:34

Юрист объяснила пожилым людям, как получать две пенсии одновременно

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская объяснила, кто из пенсионеров вправе получать две пенсии одновременно. fedpress.ru »

2023-08-20 07:56

Фото: vz.ru

Юрист объяснила, что делать с вонючим туалетом соседа по даче

Помочь разобраться с соседом, с территории которого идет неприятный запах, может помочь председатель садоводства. Если разъяснительные беседы не принесут плодов, можно обратиться с жалобой в государственные органы, сказала газете ВЗГЛЯД юрист Ульяна Никонова. vz.ru »

2023-07-21 21:45

Юрист объяснила, как поменять водительские права в 2023 году

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Автомобилистам, у которых срок водительского удостоверения истекает в нынешнем году, не нужно сломя голову бежать в ГИБДД для его замены. Об этом рассказала адвокат Елена Кудерко в беседе с агентством «Прайм». fedpress.ru »

2023-07-09 08:09

Юрист объяснила, как купить квартиру без долгов и прописанных граждан

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какую информацию нужно проверить перед покупкой квартиры. Рекомендациями поделилась юрист Елена Кудерко. fedpress.ru »

2023-06-23 05:59