«Ведомости» узнали о планах по выходу на IPO производителя бытовой химии Synergetic

2024-2-2 03:45

Производитель бытовой химии для дома Synergetic рассматривает возможность проведения IPO, выяснили «Ведомости». В компании сообщили, что это произойдет за пределами 2024 года. Близкий к Мосбирже источник газеты допустил, что эмитент завершит все необходимые процедуры до конца года.

Подробнее читайте на ...

ведомости узнали планах выходу ipo производителя бытовой химии

«Ведомости» узнали о решении властей продлить продажу валютной выручки до конца года

Обязательную продажу валютной выручки крупнейшими экспортерами продлят до конца года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Один из них, близкий к Российскому союзу промышленников и предпринимателей, пожаловался, что из-за сложностей с трансграничными переводами репатриация выручки в установленные сроки теперь практически невозможна. forbes.ru »

2024-04-23 09:08

Фото: forbes.ru

«Ведомости» узнали о возможной отставке трех губернаторов в ближайший месяц

В ближайший месяц может произойти до трех губернаторских отставок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, лишиться поста может глава Оренбургской области Денис Паслер. Собеседники газеты говорят и о возможной отставке глав регионов, которые после этого получат назначение в федеральной власти forbes.ru »

2024-04-22 09:23

«Ведомости» узнали о возможном IPO «Озон фармацевтики» осенью 2024 года на Мосбирже

Компания «Озон фармацевтика», один из крупнейших в России производителей лекарств-дженериков, может провести IPO осенью 2024 года, выяснили «Ведомости». Компания способна привлечь более 10 млрд рублей, полагают опрошенные газетой эксперты. forbes.ru »

2024-04-08 06:44

«Ведомости» узнали о списании кредитов пострадавших в «Крокусе» за счет страховщиков

Банки списывают кредиты жертвам теракта в Crocus City Hall в том числе за счет страховщиков, выяснили «Ведомости». Кредитные организации обращаются в страховые за компенсацией при наличии у заемщика полиса страхования жизни и здоровья, рассказали газете собеседники на финансовом рынке. forbes.ru »

2024-04-08 03:28

«Ведомости» узнали о планах IPO крупнейшего производителя микроэлектроники в России

Крупнейший российский производитель микроэлектроники — ГК «Элемент» — планирует провести IPO в 2024 году, выяснили «Ведомости». Собеседники газеты рассказали, что «Элемент» рассчитывает получить оценку в 100–150 млрд рублей, а его IPO может стать самым крупным для отечественного технологического сектора за последние несколько лет forbes.ru »

2024-03-14 01:57

«Ведомости» узнали о споре о товарных знаках между Bonduelle и сетью Globus в России

Производитель консервированной продукции Bonduelle подал жалобу на ретейлера Globus, чтобы оспорить охрану товарных знаков немецкой сети, узнали «Ведомости». По информации газеты, текущий иск похож на дело 2020 года, когда французский производитель уже требовал прекратить охрану бренда Globus в отношении консервированных овощей. forbes.ru »

2024-03-12 21:54

«Ведомости» узнали, что власти начали прорабатывать повышение НДФЛ

В настоящее время НДФЛ в России составляет 13% для граждан, чей доход менее 5 млн руб. в год, и 15% для тех, чей доход больше. Путин в послании к Федеральному собранию предложил распределить налоговое бремя «более справедливо». news.mail.ru »

2024-03-05 03:19

«Ведомости» узнали о разработке Минюстом штрафов за невыполнение указов о спецмерах

Минюст разработает новую статью в КоАП об ответственности за несоблюдение контрсанкций — специальных мер из указов президента России, выяснили «Ведомости». Эксперты не исключают, что ответственность за неисполнение спецмер в некоторых случаях может быть уголовной, тогда потребуются поправки и в Уголовный кодекс forbes.ru »

2024-02-22 06:07

«Ведомости» узнали о проработке правового регулирования использования дипфейков

Минцифры и МВД проработают вопросы правового регулирования использования дипфейков, узнали «Ведомости». Ведомства должны будут проинформировать правкомиссию о результатах до 1 ноября. Ранее «Коммерсантъ» писал, что в России с начала 2024 года наблюдается рост использования аудиодипфейков в мошеннической схеме FakeBoss, что позволяет злоумышленникам совершать звонки с подменой голоса forbes.ru »

2024-02-16 12:56

«Ведомости» узнали детали законопроекта о конфискации имущества за «фейки» об армии

Конфискация имущества, согласно новому законопроекту, будет грозить не только за «фейки» об армии, но и за публичные призывы к деятельности против безопасности государства, пишут «Ведомости», которые ознакомились с текстом инициативы. forbes.ru »

2024-01-18 20:45

«Ведомости» узнали о максимальных за два года запасах автомобилей на складах дилеров

Запасы автомобилей на складах автодилеров достигли максимума с начала 2022 года, а число машин китайских брендов на них превысило двухмесячный объем продаж, выяснили «Ведомости». В таких условиях придется идти на скидки, ситуация продлится несколько месяцев, рассказали опрошенные газетой участники рынка forbes.ru »

2024-01-18 04:56

«Ведомости» узнали о возможном первом среди edtech-компаний IPO Skyeng в 2024 году

Группа компаний Skyeng, вторая в сегменте edtech-компаний России, может провести IPO на Московской бирже, выяснили «Ведомости». Источники газеты в крупных банках сообщили, что компания собирается провести IPO в первом полугодии и в ходе размещения готовится привлечь 3–5 млрд рублей. forbes.ru »

2023-11-29 05:31

«Ведомости» узнали об опасениях бизнеса из-за «круговорота рублей» при экспорте

Бизнес жалуется на «круговорот рублей» из-за новых правил возврата экспортной выручки: компании покупают за рубежом на рубли валюту, а затем в России снова продают ее за рубли. Компании могут получить послабления, если объяснят, как сформированы их доходы, рассказал «Ведомостям» источник среди федеральных чиновников forbes.ru »

2023-11-14 04:24

Фото: forbes.ru

«Ведомости» узнали о планах охладить рынок ужесточением условий льготной ипотеки

Власти могут повысить до 20% первоначальный взнос и сократить субсидию банкам по льготной ипотеке, выяснили «Ведомости». Ужесточение условий ипотечного кредитования с господдержкой потребовалось, чтобы охладить рынок, считают источники газеты. forbes.ru »

2023-09-05 04:38

«Ведомости» узнали о договоренностях Takeda с «Р-фарм» о продаже завода в Ярославле

Основанная миллиардером Алексеем Репиком «Р-фарм» достигла договоренности с Takeda о покупке завода японской компании в Ярославле. Стороны обсуждают стоимость актива, выяснили «Ведомости». Возможность приобретения завода рассматривает и «Фармстандарт» Виктора Харитонина, сообщил один из источников газеты forbes.ru »

2023-08-22 02:53

«Ведомости» узнали об отказе Минфина от покупок валюты на сверхдоходы

Из-за ослабления рубля власти в ближайшие месяцы не будут покупать валюту на нефтегазовые сверхдоходы, отступив от бюджетного правила, пишет газета. news.mail.ru »

2023-08-02 23:44

«Ведомости» узнали о планах Кремля отказаться от «шумных» инициатив с осени 2023 года

Кремль может ввести режим тишины — неформальный мораторий на инициативы, которые могут отрицательно сказаться на президентской выборной кампании — с осени 2023 года. Отказ от «шумных» инициатив может продлиться до апреля 2024 года, выяснили «Ведомости» forbes.ru »

2023-07-24 02:41

«Ведомости» узнали о планах Минфина оценить целесообразность турсбора в регионах

Минфин собрался оценить целесообразность предоставления регионам права вводить турсбор, выяснили «Ведомости». В результате такой оценки власти определятся, надо ли предоставлять регионам право вводить сбор, сохранять ли его и в каком виде, рассказали собеседники газеты. forbes.ru »

2023-07-21 03:44