Вести.net: Microsoft готовится к захвату мобильного рынка

2017-1-17 01:56

Корпорация Microsoft готовится к очередной попытке вернуться на мобильный рынок. Что она приготовила на этот раз? И зачем прокуратура Южной Кореи хочет арестовать руководителя крупнейшего в стране налогоплательщика?

Подробнее читайте на ...

вести microsoft готовится захвату мобильного рынка

Вести.net. В Microsoft выяснили, кому на удаленке труднее всего

В "умных" колонках с голосовым ассистентом от Apple нашли датчики, о существовании которых пользователи даже не подозревали. А Microsoft постепенно возвращает сотрудников на рабочие места. vesti.ru »

2021-03-23 08:47

Вести.net: Microsoft представит второе поколение HoloLens на выставке MWC

Google назвал искусственный интеллект потенциально опасным для больших компаний. Какие могут быть риски, связанные с внедрением нейросетей, а также о второй версии шлема дополненной реальности от Microsoft, HoloLens, узнаем из программы Вести.net. vesti.ru »

2019-02-12 11:18

Вести.net: Microsoft призывает пользователей отказаться от собственного браузера

Microsoft раскритиковала свои продукты: браузер Internet Explorer и пакет офисных программ Office 2019. Корпорация даже призывает не использовать Internet Explorer, да и к своему новому офису имеет претензии. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2019-02-11 10:16

Вести.net: из Microsoft уходит один из ключевых топ-менеджеров

Microsoft покидает один из ключевых топ-менеджеров, который руководил развитием голосового помощника Cortana, а россияне не очень заботятся о сохранности своих данных в сети. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-11-08 09:25

Вести.net: Microsoft Office сделают по-настоящему "умным"

Microsoft пообещала сделать свой Office по-настоящему "умным". Сегодня это значит — оснастить искусственным интеллектом. На конференции Ignite в США компания рассказала, что добавит в Excel и PowerPoint инструменты, которые будут помогать пользователю. vesti.ru »

2018-09-25 12:09

Вести.net: Microsoft пытается отговорить от установки Chrome и Firefox

Microsoft опять использует спорные приемы для продвижения своего браузера Edge, пока занимающего лишь 1-2% рынка. В новой версии Windows система пытается отговорить пользователей, когда те пытаются установить на компьютер сторонние браузеры — например, Google Chrome или Mozilla Firefox. vesti.ru »

2018-09-14 11:34

Вести.net: Microsoft будет брать с пользователей Windows ежемесячные платежи

Microsoft уже не первый год позиционирует свою операционную систему Windows как сервис и идет к тому, чтобы предоставлять этот сервис по подписке. Теперь компания начнет взимать с пользователей своей операционной системы ежемесячные платежи. vesti.ru »

2018-09-11 09:40

Вести.net: Microsoft нашла русских хакеров, угрожающих американским выборам

Компания Microsoft включилась в истерию с русскими хакерами и якобы нашла угрозу предстоящим в США выборам в Конгресс. Есть ли у этой корпорации серьезные доказательства выясняли Вести.net. vesti.ru »

2018-08-22 09:58

Вести.net: Microsoft повременит с закрытием классической версии Skype

Microsoft решила закрыть привычное всем приложение Skype, а потом передумала под давлением пользователей. Об этом, а также о применении технологии распознавания лиц на олимпийский играх в Токио в 2020 году расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-08-08 09:38

Вести.net: Microsoft и Razer работают над клавиатурой и мышью для Xbox One

Microsoft и Razer могут выпустить клавиатуру и мышь для игровой приставки Xbox One – это следует из слайдов закрытой презентации , которые просочились в интернет. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-06-26 10:30

Вести.net: Microsoft купила компанию, разрабатывающую системы ИИ

Сражение на рынке голосовых ассистентов внезапно вышло на совершенно новый уровень. Microsoft купила компанию Semantik Machines, которая разрабатывает системы искусственного интеллекта, способные воспринимать человеческую речь и поддерживать естественную беседу. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-05-22 09:50

Вести.net: Microsoft ставит на "облака" и возрождает Kinect

Будущее Microsoft — не Windows и даже не персональные компьютеры. Фирма из Редмонда делает окончательную ставку на "облака" и элементы искусственного интеллекта, в устройствах любого вида и производителя. vesti.ru »

2018-05-08 13:10

Вести.net: Microsoft представила дешевые ноутбуки для школ

Microsoft снижает цены на дешевые ноутбуки почти в два раза в попытке завоевать американские школы. Компания надеется не проиграть конкуренцию дешевым Chromebook и идет на беспрецедентные меры. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-01-23 11:36

Вести.net: Microsoft смешивает реальности

Смешанная реальность — так в Microsoft называют новую концепцию взаимодействия пользователя с приложениями и сервисами –– выходит на новый уровень. Программа Вести.net рассказывает о том, какие гаджеты и софт обещают нам новую эру цифровых технологий. vesti.ru »

2017-10-06 09:20

Вести.net: Microsoft не бросает смартфоны, а робот Емеля хочет дружить

Искусственный интеллект для развлечения и образования детей. Что умеет говорящий робот и какие новые проблемы появились у разработчиков игрушек в 21-ом веке? Об этом, а так же о новой попытке крупнейшей софтверной компании зайти на рынок смартфонов - прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-06-08 09:24

Вести.net: Microsoft заботится о студентах, а Google запускает Android Pay в России

Технологии образования: Microsoft представила новую операционную систему и целый набор программ специально для школьников и студентов. Что получат ученики и чем им придется пожертвовать? vesti.ru »

2017-05-03 04:00