Результатов: 35

Политолог о российских студентах: «Будущее страны»

В День российского студенчества Владимир Путин встретился со студентами высших учебных заведений Калининградской области. Директор института новейших государств, доцент финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал, как президент способствует развитию системы образования в России: fedpress.ru »

2024-1-25 20:40

Замминистра обороны Фомин заявил о 2,5 тысячах африканских студентах в военных ВУЗах РФ

Министерство обороны России ведет активную работу по обучению военнослужащих страны Африки по различным специальностям. Сейчас в военных ВУЗах учится более 2,5 тысяч африканцев, а при их обучении учитывается опыт, приобретенный во времена СССР. tvzvezda.ru »

2023-11-12 14:48

Арестович матом рассказал о решивших отменить его лекцию киевских студентах

Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович матом отреагировал на решение студентов Киевского национального экономического университета (КНЭУ) отменить его лекцию. Как рассказал Арестович, провести лекцию ему предложил один из студентов КНЭУ, который подошел к нему на улице. lenta.ru »

2023-4-11 04:31

Пользователи сети ополчились на председателя ЕП из-за слов о студентах Украины

Пользователи Twitter раскритиковали выступление председателя Европейского парламента (ЕП) Роберты Метсолы во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, во время которого она подчеркнула, что будущее Украины и Европы лежит на плечах молодого поколения. lenta.ru »

2023-3-5 16:34

Научным организациям, не сообщившим об иностранных студентах, будут грозить штрафы

За правонарушение должностные лица будут штрафовать на 30-50 тыс. рублей, юридические - на 500-800 тыс. рублей tass.ru »

2022-12-5 17:41

В СК опровергли информацию о пострадавших студентах колледжа на северо-востоке Москвы

Для выяснения всех обстоятельств возможного инцидента на место выехали следователи Бутырского межрайонного следственного отдела tass.ru »

2022-11-11 14:57

В Харьковской области сообщили о задержанных ВСУ студентах из Шри-Ланки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) задержали в Харьковской области семь студентов из Шри-Ланки и вывезли их в неизвестном направлении. Об этом сообщает глава администрации региона Виталий Ганчев в Telegram. lenta.ru »

2022-9-17 19:41

НИИ накажут за сокрытие сведений об иностранных студентах

Член комиссии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект поправок в КоАП, предусматривающий солидные штрафы для научных организаций, которые в течение 3 дней не сообщат в МВД о переводе, отчислении или академическом отпуске иностранных студентов. mirnov.ru »

2022-7-18 11:40

Обвинение: Пол Уилан пытался получить сведения о студентах учебного заведения ФСБ

Осужденный за шпионаж гражданин США Пол Уилан пытался получить сведения об абитуриентах, обучающихся в учебном заведении ФСБ России. Об этом заявил прокурор... rosbalt.ru »

2021-11-8 12:54

В России проверят информацию о студентах из Афганистана, планирующих учиться в стране

Россотрудничество указало, что не будет напрямую заниматься вопросом вывоза студентов из Афганистана, однако в целом российской стороной этот вопрос прорабатывается tass.ru »

2021-9-4 10:34

На перевале Дятлова установили монумент в память о погибших студентах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, ФедералПресс. Четырехметровую скульптуру установили на перевале Дятлова, где в 1959 году погибла группа студентов. Об этом в своем Instagram сообщил Григорий Масленников, создатель памятника. fedpress.ru »

2021-7-1 14:55

"Я еще ого-го!" Игорь Золотовицкий — о своей семье, студентах и профессиональном выгорании

Актеру театра и кино, ректору школы-студии МХАТ, заместителю художественного руководителя МХТ им. Чехова Игорю Золотовицкому 18 июня исполняется 60 лет. В интервью ТАСС артист делится своими правилами жизни — как воспитывать детей в творческой семье, чем он гордится в своих студентах, и шутит, как можно избежать профессионального выгорания tass.ru »

2021-6-18 08:00

Путин призвал помогать студентах при трудностях с оплатой обучения

Президент России Владимир Путин заявил, что тем, у кого в условиях пандемии коронавируса возникают трудности с оплатой за обучение, следует помогать, а также призвал внимательно следить за ситуацией, при этом не пересматривая и не задирая цену за обучение social.mk.ru »

2020-5-22 16:39

Сотрудница томского вуза наживалась на студентах при помощи взяток на 600 тысяч

ТОМСК, 22 июля, ФедералПресс. В Томске сотрудница одного из вузов обвиняется в получении взяток на 600 тысяч. Женщина проставляла оценки без сдачи экзаменов. fedpress.ru »

2019-7-22 16:39

"Крайний, но не последний". Ректор МГУ Садовничий о новых факультетах и студентах будущего

Главный вуз страны — Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова — скоро отметит 265-летие, а 3 апреля 80-летний юбилей празднует его ректор Виктор Садовничий tass.ru »

2019-4-3 07:00

Знания на экспорт. Как ведущие вузы мира зарабатывают на иностранных студентах

Один из основных источников доходов вуза — обучение граждан из других стран. Но в Россию в основном едут не лучшие, а те, кто не смог поступить в университеты мирового класса forbes.ru »

2018-6-28 13:07

МГУ позаботится о студентах, которым будет мешать проведение ЧМ-2018

Пресс-служба Московского государственного университета имени Ломоносова сообщила, что студентов, которым будет мешать проведение чемпионата мира по футболу, переселят в другие комнаты или общежития. riafan.ru »

2018-2-22 03:05

В Коми полиция отработала разгон протестной акции на студентах колледжа

В Ухте полиция отработала разгон протестной акции на студентах местного горно-нефтяного колледжа. Студентам, среди которых были несовершеннолетние, предложили поехать на экскурсию, а вместо этого привезли их на базу силовиков. grani.ru »

2017-5-6 20:42

Вести.net: Microsoft заботится о студентах, а Google запускает Android Pay в России

Технологии образования: Microsoft представила новую операционную систему и целый набор программ специально для школьников и студентов. Что получат ученики и чем им придется пожертвовать? vesti.ru »

2017-5-3 04:00

Брат Усамы бен Ладена наживается на студентах в Глазго

Брат Усамы бен Ладена наживается на британских студентах. Бакр Мухаммед бен Ладен приобрел в Глазго жилой дом, в котором сдает элитные апартаменты за 13 тысяч фунтов в год, что больше миллиона российских рублей, пишет Mirror. tvzvezda.ru »

2016-11-1 09:12

"Небось картошку все мы уважаем": Священнослужители о студентах на уборке урожая

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова предлагает вернуть советскую практику, когда студенты вузов в обязательном порядке привлекаются к сбору урожая. Соответствующее обращение она направит в Минобрнауки. «Нужно это вернут ... regions.ru »

2016-8-12 13:43