Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 15:10

Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Народ не поймет, если российские спортсмены выступят на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, пишет «Спорт-Экспресс».«Я ведь простой линейный тренер, и ниже плинтуса меня уже не опустишь. Простой народ, уверена, не простит спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе», — заявила она.Ранее она также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет допустил россиян до участия в Олимпийских играх, но в нейтральном статусе. Также россиян и белорусов не допустят к командным соревнованиям. Кроме того, в играх не смогут участвовать те, кто активно поддерживает СВО, а также те, кто связан с армией и организациями национальной безопасности. Спортсменам России и Белоруссии запретили демонстрировать официальную символику своих стран.Ранее стало известно, что атлеты из России не будут допущены к параду спортсменов на церемонии открытия. В случае если россияне или белорусы завоют золотые медали, то награждение пройдет под специально созданную музыку без слов.Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже.

Подробнее читайте на ...

статусе нейтральном россиян спортсменов народ

Фото: aif.ru

Нужны ли России Олимпийские игры на сомнительных условиях? За и против

35 стран выступили за то, чтобы российские и белорусские спортсмены не были допущены к Олимпиаде-2024. МОК пока обдумывает наше участие, но если и даст своё добро, то, похоже, только в нейтральном статусе. Нужны ли России такие Игры? aif.ru »

2023-02-16 00:08

ВФЛА вернет $250 атлетам в нейтральном статусе, ставшим призерами на международных стартах

Одним из условий получения нейтрального статуса для российских спортсменов является оплата взноса в размере $250 tass.ru »

2020-06-04 19:04

Фото: aif.ru

Последний ультиматум. Российскую легкую атлетику решено уничтожить?

Российская легкая атлетика в ее международной ипостаси близка к тому, чтобы окончательно прекратить свое существование. Кажется, кто-то очень хочет избавиться от россиян на Олимпиаде в Токио. aif.ru »

2020-01-30 13:30

Жириновский призвал российских спортсменов согласиться выступать в нейтральном статусе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал российских спортсменов не отказываться от выступления под нейтральным флагом после санкций исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 00:00

Фото: metronews.ru

Депутат Госдумы: Ехать на Олимпиаду в нейтральном статусе нужно, поддержку обеспечим

Ехать на ближайшую Олимпиаду в нейтральном статусе нашим спортсменам нужно, они не останутся без поддержки на соревнованиях, заявил Metro член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. metronews.ru »

2019-12-09 16:04

СМИ: Комитет WADA рекомендовал допустить россиян к ОИ в нейтральном статусе

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации допустить российских спортсменов к Олимпиаде 2020 года в Токио под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 22:48

Клишина: американцы забыли о нейтральном статусе российских спортсменов

Российская легкоатлетка Дарья Клишина, специализирующаяся на прыжках в длину, поделилась мнением о возможном недопуске сборной России на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-05 20:13

Фото: russian.rt.com

«Американец спрашивал, почему мы выступаем в нейтральном статусе»: Шубенков о допинговом скандале и серебре ЧМ в Дохе

Возвращение серебряного призёра чемпионата мира по лёгкой атлетике Сергея Шубенкова из Дохи в Москву совпало с его 28-м днём рождения. Спринтер признался, что впервые в жизни встретил праздник на борту самолёта. russian.rt.com »

2019-10-04 17:10

Фото: russian.rt.com

Ласицкене о нейтральном статусе: весь мир понимает, что мы россияне

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, ставшая трёхкратной чемпионкой мира, ответила на вопрос, привыкла ли она к тому, что в честь её побед на награждении не звучит гимн России. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-02 22:32

Ласицкене призналась, что ей грустно от выступления в нейтральном статусе

Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене высказалась о выступлении в нейтральном статусе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-02 10:59

Фото: russian.rt.com

Сидорова о нейтральном статусе: уже привыкли, к сожалению

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, ставшая чемпионкой мира 2019 года, поделилась впечатлениями от выступления под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-01 09:49

Моррис: Сидоровой тяжело выступать в нейтральном статусе, я стараюсь поддержать её

Американская легкоатлетка Сэнди Моррис, уступившая в борьбе за золото в прыжках с шестом на чемпионате мира в Дохе Анжелике Сидоровой, рассказала о взаимоотношениях с россиянкой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-30 00:56

Сидоровой было не очень комфортно добывать золото чемпионата мира в нейтральном статусе

Россиянка призналась, что ее спортивный статус не влияет на отношения с соперницами tass.ru »

2019-09-30 00:20

Фото: russian.rt.com

Ласицкене: невозможно привыкнуть к выступлениям в нейтральном статусе

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, заявила, что отечественным спортсменам неприятно выступать в нейтральном статусе на чемпионате мира в Дохе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-27 22:53

Фото: vestikavkaza.ru

Песков: Москва и Тбилиси не ведут переговоров о нейтральном статусе Грузии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Тбилиси не ведут никаких переговоров о придании Грузии статуса нейтральной страны и невхождении ее в НАТО и ЕС. Таким словами Песков опроверг заявление экс-президента … vestikavkaza.ru »

2019-09-27 21:21