ВКС РФ в Сирии ликвидировали 35 тысяч террористов

ВКС РФ в Сирии ликвидировали 35 тысяч террористов
фото показано с : riafan.ru

2016-10-7 18:35

Воздушно-космические силы России в ходе антитеррористической операции в Сирии ликвидировали 35 тысяч боевиков, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

Подробнее читайте на ...

вкс сирии ликвидировали террористов

ВКС РФ в Сирии уничтожили организаторов теракта с подрывом автобуса

До 100 радикальных исламистов уничтожено в Сирии Воздушно-Космическими Силами РФ. Удары были нанесены по лагерю подготовки боевиков и пункту управления северо-западе республики. Как сообщает Минобороны РФ, в ходе спецоперации совместными усилиями российских и сирийских военных на юге страны были уничтожены до 20 боевиков, в том числе организаторов подрыва автобуса вооруженных сил Сирийской Арабской Республики. tvzvezda.ru »

2022-10-16 22:44

Стало известно о ежедневных авиаударах ВКС России по террористам в Сирии

Российские ВКС уже четвертый день подряд наносят авиаудары по террористам на северо-западе Сирии, сообщили СМИ со ссылкой на военный источник в Хаме. Утверждается, что российские ВКС наносили удары по удерживаемому боевиками населенному пункту Трамла на юге провинции Идлиб. vz.ru »

2019-04-29 14:19

Фото: vestikavkaza.ru

ВКС в Сирии: три года войны с терроризмом

Сегодня исполняется три года с того дня, когда воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли первые удары по объектам запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Сейчас под контролем Дамаска находится почти вся … vestikavkaza.ru »

2018-09-30 12:00

Главарь террористов остался без руки после удара ВКС в Сирии

После удара ВКС РФ в Сирии главарь боевиков «Джебхат-ан-Нусры» (запрещенная в России организация) Абу Мухаммед аль-Джуляни был тяжело ранен, лишился руки, и сейчас он находится в критическом состоянии. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова. В своем сообщении он сослался на независимые источники информации.

kapital-rus.ru »

2017-10-04 10:38

Фото: vz.ru

Подготовку российских летчиков изменили с учетом сирийского опыта

Боевая подготовка летчиков в ВКС России была изменена с учетом полученного в Сирии опыта, заявил в интервью телеканалу Россия 24 главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев. «Мы по итогам работы в Сирии внесли определенные изменения в планы боевой подготовки, внесли изменения в планы подготовки курсантов», цитирует Бондаренко ТАСС. vz.ru »

2017-08-11 20:40

Фото: riafan.ru

ВКС РФ в Сирии усилят «неуязвимые Грачи»

Новейшие российские штурмовики Су-25СМ3 в конце лета отправятся на авиабазу Хмеймим в Сирии и присоединятся к операции ВКС РФ. Задачей штурмовиков, получивших у авиаторов прозвище «неуязвимые Грачи», станет уничтожение боевых машин, автотранспорта и укреплений боевиков. riafan.ru »

2017-01-31 01:33

Фото: riafan.ru

ВКС РФ в Сирии всегда были вне критики Пентагона — Минобороны

Российское оборонное ведомство не получало официальных претензий от американской стороны в связи с "опасными сближениями" истребителей ВКС РФ с самолетами ВВС США в Сирии. riafan.ru »

2017-01-11 13:07

В Кремле не считают, что действия ВКС РФ в Сирии – это акция возмездия за гибель пилотов

В Кремле не считают, что действия ВКС РФ в Сирии - это акция возмездия за гибель пилотов. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента России. «Продолжается операция ВКС России, это все осуществляется в рамках продолжающейся операции ВКС России», - сказал Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля ответил на вопрос, можно ли считать возмездием действия российской авиации во вторник. Напомним, что 12 июля бомбардировщики Ту-22М3 ВКС ударили по объектам террористов, находящихся на территории Сирии. Результатом этих действий стало уничтожение большого полевого лагеря боевиков, трех складов боеприпасов и вооружения, танков, боевых машин, а также автомобилей, которые были оборудованы крупнокалиберными пулеметами.

kapital-rus.ru »

2016-07-13 15:10

ВКС РФ в Сирии не нанесли ни одного удара, от которого погибли бы мирные жители

Российские военные в Сирии не допустили ни одного удара, который бы стал причиной разрушения гражданских объектов или жертв среди мирного населения, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-27 16:15

ВКС РФ в Сирии во время ночной атаки уничтожили 60 боевиков

ВКС России в Сирии во время ночной атаки уничтожили более 60 боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство", 4 пункта управления, 6 артиллерийских орудий, 3 склада с боеприпасами, одну зенитную установку. utro.ru »

2016-03-30 21:50

Захарова: Асад был лучшим другом Запада, а не России

Москва четко обозначила цель операции ВКС в Сирии - борьба с терроризмом на фоне провала годичных усилий возглавляемой США коалиции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Говорят, что Россия ввела ВКС в Сирию, чтобы поддержать Асада в гражданской войне, - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2016-03-27 14:39

Фото: pronedra.ru

ВКС РФ в Сирии показали готовность действовать в любом месте Земли

Олег Маковецкий, генерал-майор ВКС РФ, заявил, что после операции в Сирии все увидели, что летчики из России готовы работать в любой стране, а командование ВКС РФ может практически моментально развернуть боеспособную группировку в любой точке на планете. pronedra.ru »

2016-03-17 14:20