Власти Польши признали, что Украина не сможет вернуть Крым

2024-2-3 15:33

Неожиданное заявление сделал президент Дуда

В Польше фактически признали Крым российским. Президент страны Анджей Дуда усомнился в том, что Украина сможет вернуть Крым под свой контроль.

"Я не знаю, вернёт ли Украина Крым", - сказал политик в интервью для программы Kanal Zero.

Кроме того, Дуда признал, что с исторической точки зрения Крым долгое время находился в руках России.

До этого многие общественные деятели и политики на Западе фактически признавали Крым российским, но делать такие заявления на официальном уровне опасались.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, на котором более 90% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Подробнее читайте на ...

крым российским украина дуда

Фото: vestikavkaza.ru

Крым стал российским и на картах Google

Крым на картах Google теперь отображается как российский регион, проинформировал Госдуму представитель компании, - сообщил глава думского комитета по информполитике Леонид Левин. "При заходах с территории России … vestikavkaza.ru »

2019-01-24 15:02

Немецкий телеканал включил Крым в состав России

Немецкие журналисты признали Крым российским. В эфире телеканала 3Sat вышел документальный фильм о Сибири, в котором на карте России был указан полуостров. На графике он закрашен в тот же цвет, что и остальная территория страны. tvzvezda.ru »

2018-08-16 15:47

Фото: pronedra.ru

Украина призвала Дональда Трампа не признавать Крым российским

Бывший украинский премьер-министр и руководитель партии "Народный фронт" Арсений Яценюк призвал Дональда Трампа поддержать актуальный внешнеполитический курс США, противостоять агрессии России и не признавать отделение Крыма от Украины. pronedra.ru »

2016-11-09 21:13

Фото: riafan.ru

США признают Крым российским: эксперты объяснили, что значит победа Трампа для России

Что означает победа Дональда Трампа для нашей страны? Какие перемены в российско-американских отношениях она сулит? Об этом размышляют эксперты ФАН. riafan.ru »

2016-11-09 14:53

Киев предъявил российским авиакомпаниям миллионные штрафы за полеты в Крым

Украина начислила российским авиакомпаниям за полеты в Крым штрафы на сумму 721,2 млн гривен (около 28,2 млн долларов), сообщили в Государственной авиационной службе страны. «За нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. vz.ru »

2016-10-27 14:45

Фото: vesti.ru

Сирия признала Крым российским

Председатель парламента САР Хадия Аббас заявила, что Крым был частью Советского Союза. Сегодня Крым вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова. vesti.ru »

2016-10-19 13:30

Фото: tvzvezda.ru

Ученый: Крым стал российским еще 160 миллионов лет назад

Ученый Владимир Жаров опроверг заявление своих коллег из РАН о том, что Крым находится в состоянии геологического движения к России. Жаров пояснил, что это невозможно, поскольку территории континентальной России и полуострова находятся на одной и той же платформе. tvzvezda.ru »

2016-10-05 17:57

Фото: tvc.ru

Каталония собралась признать Крым российским

В 2017 году в Каталонии может пройти референдум о независимости, который будет проведен несмотря на возражения Мадрида. В коалиции "Каталонская солидарность за независимость" заявили, что в случае обретения суверенитета, каталонцы признают Крым российским. tvc.ru »

2016-09-28 09:02

Фото: 5-tv.ru

Марин Ле Пен признает Крым российским, если станет президентом Франции

Лидер оппозиционной французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что если победит на президентских выборах во Франции, то признает Крым российской территорией. 5-tv.ru »

2016-09-26 18:35