Военные РФ продолжают вытеснять ВСУ из центральных кварталов Артемовска

Военные РФ продолжают вытеснять ВСУ из центральных кварталов Артемовска
фото показано с : aif.ru

2023-4-13 14:37

Российские войска блокируют попытки противника отступить или перебросить в город резервы.

Российские войска продолжают вытеснять украинских солдат из центральных кварталов Артемовска. Об этом заявили в Минобороны РФ в ходе брифинга в четверг.«Штурмовые отряды «Вагнер» продолжают боевые действия высокой интенсивности по вытеснению противника из центральных кварталов Артемовска, на флангах их поддерживают подразделения ВДВ», – сообщили в ведомстве.Военными РФ также блокируются попытки ВСУ отступить или перебросить в город резервы. Всего на Донецком направлении потери украинских подразделений за сутки достигли 300 человек.На купянском направлении уничтожено более 35 солдат ВСУ, на красно-лииманском - до 80 человек, на южно-донецком и запорожском - до 20, на Херсонском - до 35.Российскими ПВО перехвачено девять снарядов «HIMARS». Также уничтожено шесть беспилотников противника. Кроме того, был нанесен удар по двум складам с боеприпасами ВСУ. Они располагались около населенного пункта Невское в ЛНР и около села Гуляйполе в Запорожской области.Ранее сообщалось, что на западе Артемовска практически блокировали группировку ВСУ.

Подробнее читайте на ...

всу артемовска противника центральных кварталов продолжают

Фото: lenta.ru

Американский наемник оценил срок жизни бойца ВСУ в районе Артемовска

Американский наемник Трой Оффенбекер заявил, что срок жизни бойца ВСУ в районе Артемовска составляет четыре часа. Участвующий в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) пехотинец назвал бои в районе Артемовска «мясорубкой» и усомнился в силах ВСУ для удержания контроля над городом. lenta.ru »

2023-02-25 10:56

Фото: lenta.ru

Украинский пленный рассказал о бегстве ВСУ со своих позиций у Артемовска

Взятый в плен старший лейтенант, военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, командир взвода Павел Ткачук рассказал о том, что украинские солдаты удерживали позиции около поселка Опытный, но после того как туда вошли российские военные, некоторые военнослужащие ВСУ либо сбежали, либо сдались в плен. lenta.ru »

2022-11-07 22:42

ВСУ открыли огонь по жилым районам Артемовска, чтобы обвинить ВС РФ в агрессии против мирных жителей

Источник в силовых структурах сообщил журналистам, что ВСУ открыли огонь по жилым районам Артемовска в Донецкой Народной Республике, чтобы обвинить российские войска в агрессии против мирных жителей. argumenti.ru »

2022-11-02 22:19

Фото: lenta.ru

Стало известно об обстреле ВСУ районов Артемовска для дискредитации России

Украинские войска открыли огонь по жилым районам Артемовска, сообщил источник РИА Новости в силовых структурах. Собеседник агентства утверждает, что военнослужащие ВСУ обстреливали город из гранатометов и двух минометов калибра 120 миллиметров. lenta.ru »

2022-11-02 22:14

Фото: 5-tv.ru

Зеленский заявил об очень тяжелом положении ВСУ в боях у Артемовска и Соледара

Ситуация для националистов в ДНР складывается настолько плачевно, что пресекать их отступление приходится иностранным наемникам. 5-tv.ru »

2022-10-17 00:41

Фото: lenta.ru

В ЛНР сообщили о частичном уходе ВСУ из Артемовска

Вооруженные силы Украины частично ушли из Артемовска в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил представитель силовых структур Луганской народной республики (ЛНР). Помимо этого, также приводится информация о планах союзных сил касательно захода в населенных пункт. lenta.ru »

2022-10-14 11:29

Марочко: в заброшенную в район Артемовска тактическую группу ВСУ входят около 200 человек

Это единственный отечественный аппарат, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси tass.ru »

2022-10-14 11:03

Фото: aif.ru

ЛНР: в район Артемовска прибыла группа ВСУ с иностранными наемниками

Отмечается, что основной задачей ротной тактической группы является «запугивание и выявление пророссийских взглядов у местного населения». aif.ru »

2022-10-14 10:32

В ЛНР заявили, что ВСУ при отступлении из Артемовска минировали гражданские объекты и дома

По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, "cамодельные взрывные устройства установлены также в подвальных помещениях в жилых кварталах, где укрывались мирные граждане" tass.ru »

2022-10-14 09:26