Володин назвал главные вызовы 2022 года

2021-12-21 09:44

Данные вызовы стоят не только перед Россией, но и перед всеми государствами мира

Пандемия коронавирусной инфекции и борьба с бедностью являются ключевыми вызовами предстоящего 2022 года. Об этом во вторник, 21 декабря, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер нижней палаты парламента отметил, что главным вызовом остается COVID-19, который "никуда не делся". Несмотря на это, необходимо думать о том, как в условиях пандемии продолжать жить, подчеркнул Володин.

Данный вызов стоит не только перед Россией, но и перед всеми государствами мира.

Во внутренней политике главным вызовом остается борьба с бедностью населения, которую "необходимо преодолеть", рассказал спикер Госдумы.

Что касается внешней политики нашего государства, по словам Володина, она достаточно эффективна, хотя вызовов на международном уровне достаточно. Задача властей в этом направлении — законодательно закрепить те решения, которые принимает глава государства, цитирует политика РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что главным приоритетом в работе властей остается борьба с бедностью населения. Для повышения доходов граждан важно использовать все методы, подчеркнул глава государства. Это, в частности, адресная социальная поддержка, помощь семьям с детьми, новые рабочие места.

Подробнее читайте на ...

государства володин главным бедностью борьба остается

Володин сообщил, что бюджет Союзного государства рассмотрят в декабре

Спикер Госдумы уточнил, что депутаты приняли несколько решений для повышения эффективности Парламентского собрания, для скорейшей реализации инициатив президентов обеих стран tass.ru »

2021-12-02 15:23

Володин в Минске проведет заседание Парламентского собрания Союзного государства

В ходе сессии будет обсуждаться законодательное обеспечение решений президентов России и Беларуси по реализации 28 союзных программ tass.ru »

2021-12-02 00:01

Володин заявил, что иностранные государства открыто ведут информационную кампанию против Белоруссии

Об этом председатель ГД заявил, открывая сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России. argumenti.ru »

2020-12-21 15:29

Фото: lenta.ru

Володин заподозрил иностранные государства в причастности к ситуации с Навальным

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заподозрил иностранные государства в ситуации, которая произошла с оппозиционером Алексеем Навальным. На это, по его словам, могут указывать заявления канцлера Германии Ангелы Меркель и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. lenta.ru »

2020-08-25 18:32

Володин назвал интеграцию в рамках Союзного государства Белоруссии и России приоритетом

Спикер Госдумы напомнил, что у стран, в частности, "общие приоритеты в оборонной политике" tass.ru »

2020-08-07 18:29

Фото: aif.ru

Володин призвал депутатов к усилиям для построения Союзного государства

По словам спикера Госдумы, парламентарии должны чувствовать свою ответственность и делать все возможное для эффективного построения Союзного государства. aif.ru »

2019-11-21 13:21

Фото: dp.ru

Володин заявил о переходе Украины к состоянию террористического государства

По мнению Вячеслава Володина, Украина скатывается к состоянию террористического государства. Он добавил, что в стране престает действовать закон. dp.ru »

2017-03-24 11:01

Володин заявил, что Украина все больше скатывается на уровень террористического государства

Украинское государство скатывается к состоянию террористического государства, на территории которого не действует закон - об этом в беседе с ТАСС заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Таким образом, он прокомментировал реакцию Киева на убийство бывшего депутата Дениса Вороненкова, в частности, президента Петра Порошенко, назвавшего случившееся «актом государственного терроризма со стороны России».

«Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов», - считает глава нижней палаты парламента России. Однако, по его словам, судя по тому, что происходит на Украине, «вряд ли это возможно, потому что Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует, и эти заявления - это какая-то агония».

kapital-rus.ru »

2017-03-24 10:49

Володин заявил о верховенстве законов государства, патриарх – о первичности нравственности

Нельзя допускать, чтобы национальные и религиозные особенности становились выше законов государства, заявил на Рождественских парламентских чтениях в Госдуме спикер палаты Вячеслав Володин. Он добавил, что при этом важно, чтобы законы учитывали эти национальные и религиозные особенности страны. Его цитирует «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-01-26 13:41

Фото: utro.ru

Володин станет четвертым лицом государства

Новое руководство Госдумы может изменить расстановку сил в политическом ландшафте страны. Роль парламента на порядок увеличилась, а администрация президента начнет выполнять канцелярские функции utro.ru »

2016-09-23 18:13