Володин поручил комитетам ГД проработать меры безопасности на мероприятиях

Володин поручил комитетам ГД проработать меры безопасности на мероприятиях
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 13:54

Председатель комитета ГД по культуре Ямпольская подчеркнула, что поправки об исполнительской деятельности уже обсуждаются на площадке комитета.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил комитетам по культуре и по безопасности и противодействию коррупции проработать вопросы по усилению безопасности во время культурных и массовых мероприятий. Об этом в среду, 27 марта, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. «Поручим комитету по культуре совместно с комитетом по безопасности и противодействию коррупции проработать предложения, чтобы была обеспечена безопасность наших граждан во время культурных и массовых мероприятий», — приводятся слова Володина на сайте ГД. Отдельно подчеркивается, что данное решение было принято после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области.Председатель комитета Госдумы по культуры Елена Ямпольская указала, что поправки, регламентирующие исполнительскую деятельность, уже обсуждаются на площадке комитета. Так, чиновники рассматриваются предложения, поступившие от МВД РФ, депутатов и сенаторов.Ранее в этот же день, 27 марта, в Госдуме состоялась церемония награждения подростков, которые помогли людям покинуть здание «Крокуса» во время теракта. До этого, 25 марта, на рассмотрение депутатов ГД был внесен законопроект, который предполагает многолетнюю социальную поддержку граждан, пострадавших в результате теракта или чрезвычайной ситуации.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 139 человек, пострадали в результате произошедишего 360 человек.26 марта директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников указал, что теракт в Московской области готовили радикальные исламисты при поддержке со стороны спецслужб Украины, кроме того, за массовым убийством стоят такие страны, как Британия и Соединенные Штаты. Он отметил, что украниский след в организации теракта подверждается информацией, полученной от задержанных. По словам главы службы, конкретный заказчик произошедшего пока не установлен, при этом угроза террористического акта в России всё еще сохраняется.

Подробнее читайте на ...

безопасности комитета теракта культуре время московской области проработать

Фото: rosbalt.ru

Хакеры взломали и уничтожили Telegram-канал комитета Госдумы по безопасности

Telegram-канал комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции был взломан и уничтожен. Об этом сообщил глава комитета Василий Пискарев, передает... rosbalt.ru »

2023-11-02 19:42

Фото: tass.ru

Алаев планирует в сентябре посетить заседание комитета УЕФА по безопасности на стадионах

Мероприятие пройдет в Италии, комитет впервые проведет собрание в новом составе tass.ru »

2023-08-22 09:42

Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдет 8 июня в Минске

В ходе заседания планируют рассмотреть документы, касающиеся проведения региональной антитеррористической операции ОДКБ "Наемник", подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ tass.ru »

2023-06-05 17:37

Что известно о прибытии иранской делегации на переговоры в Москву?

4 декабря в Москву прибыла делегация парламентариев Ирана во главе с председателем комиссии меджлиса Исламского совета Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахидом Джалалзаде. aif.ru »

2022-12-05 11:11

Премьер Польши созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне. Об этом сообщил пресс-секретарь главы кабмина Петр Мюллер. life.ru »

2022-11-15 21:33

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Бондарев заверил, что срочников для участия в СВО направлять не будут

Совет Федерации РФ 19 октября утвердил указ президента России Владимира Путина о введении военного положения в четырёх новых регионах - Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях. argumenti.ru »

2022-10-19 19:33

Фото: rosbalt.ru

Бывший замглавы Комитета национальной безопасности Казахстана Ергожин арестован за государственную измену

Суд арестовал бывшего заместителя председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Даулета Ергожина по делу о государственной измене и... rosbalt.ru »

2022-02-07 13:48

Фото: znak.com

Два бывших замглавы Комитета нацбезопасности Казахстана задержаны по делу о захвате власти

Бывшие заместители главы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Карима Масимова, задержанного ранее по подозрению в государственной измене, задержаны по подозрению в насильственном захвате власти и превышении должностных полномочий, сообщила в четверг пресс-служба КНБ znak.com »

2022-01-13 12:09

Фото: znak.com

Бывший глава Комитета нацбезопасности Казахстана арестован по делу о госизмене

Бывшего главу Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Карима Масимова следственный суд Нур-Султана арестовал на два месяца, сообщает сегодня Orda znak.com »

2022-01-11 08:12

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане найден мертвым полковник Комитета национальной безопасности

В Нур-Султане обнаружен мертвым во дворе своего дома полковник Комитета национальной безопасности (КНБ) Азамат Ибраев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.«10 января... rosbalt.ru »

2022-01-10 10:45

В Казахстане нашли мертвым полковника Комитета национальной безопасности

Полковника Комитета национальной безопасности Казахстана Азамата Ибраева обнаружили мертвым во дворе своего дома в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе КНБ РК. «10 января 2022 года в г. Нур-Султан во дворе дома по месту жительства обнаружен труп полковника КНБ Азамата Ибраева», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-01-10 10:17

В Казахстане нашли мертвым полковника Комитета национальной безопасности

В столице Казахстана Нур-Султане во дворе своего дома нашли мертвым полковника Комитета национальной безопасности (КНБ) Азамата Ибраева. Отмечается, что тело силовика нашли 10 января. В КНБ добавили, что проводится досудебное расследование. lenta.ru »

2022-01-10 10:16

Президент Казахстана уволил замсекретаря Совбеза

Касым-Жомарт Токаев уволил замсекретаря Совета безопасности Казахстана Азамата Абдымомунова. Ранее должности лишился глава Комитета нацбезопасности Карим Масимов. vesti.ru »

2022-01-08 16:12