Врач дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона

Врач дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона
фото показано с : lenta.ru

2020-12-17 04:48

Врач-нейрохирург Марат Якупов дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона. Он рассказал агентству «Прайм», что степень вреда определяется тем, как часто человек пользуется устройством и как близко к нему оно находится в течение дня.

Подробнее читайте на ...

врач дал советы защите вредного излучения смартфона

Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота

До лета осталась пара месяцев, и многие уже задумываются о том, чтобы начать приводить себя в форму. И здесь возникает вопрос: как избавиться от так называемого пивного живота? Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с Life. life.ru »

2024-03-22 14:16

Фото: lenta.ru

Врач дал один совет пожилым одиноким россиянам

Вследствие старческой депрессии люди в пожилом возрасте могут стать затворниками, рассказал биофизик, геронтолог Игорь Артюхов. Специалист уверен, что сохранению психического благополучия и здоровья головного мозга в старшем возрасте помогут интеллектуальный труд и активная социальная жизнь. lenta.ru »

2024-01-31 20:27

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. life.ru »

2024-01-01 16:28

Фото: lenta.ru

Врач дал россиянам четыре совета на новогодние праздники

Врач Сергей Агапкин дал россиянам четыре совета на новогодние праздники. Он порекомендовал не садиться голодными за новогодний стол, готовить по одному салату в каждый из выходных дней, составить план на праздничные дни, а также не нарушать режим сна. lenta.ru »

2023-12-21 19:14

Врач дал рекомендации по проветриванию помещений в мороз

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Часто мы заболеваем простудами и ОРВИ, когда проветриваем квартиры и офисы в холодную погоду. Терапевт и пульмонолог медхолдинга «СМ-Клиника», доктор медицинских наук, доцент Александр Соломатин дал несколько рекомендаций, как правильно проветривать помещения, чтобы не простудиться. fedpress.ru »

2023-11-13 12:43

Фото: lenta.ru

Врач дал советы по подбору места для пробежки зимой

Врач и марафонец Александр Горячев дал советы по подбору места для пробежки зимой. Специалист рассказал, что оптимальное место для зимней пробежки — открытый стадион, поскольку на нем используется специальное покрытие, которое не становится жестким при минусовой температуре. lenta.ru »

2023-11-10 16:12

Врач дал советы москвичам, как пережить экстремальное потепление

Любые перепады температуры, любые погодные аномалии — это всегда стресс для организма, даже если речь идёт об улучшении погодных условий, как сейчас в Москве и Подмосковье. Очень часто в такие дни люди чувствуют себя плохо, поэтому врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Жито дал советы жителям столицы и области, как пережить период экстремального потепления. life.ru »

2023-10-31 13:55

Фото: social.mk.ru

Врач дал совет людям старше 30 лет по уменьшению усталости

Людям в возрасте старше 30 лет для уменьшения усталости нужно больше двигаться, сказал в беседе с радио Sputnik врач-физиотерапевт Владимир Бондаренко social.mk.ru »

2023-10-08 05:40

Фото: lenta.ru

Врач дал три совета не желающим заниматься сексом россиянам

Сексолог Керим Костоев назвал одну из главных причин отказа от секса. Это усталость. А она, по мнению эксперта, может возникать по разным причинам, которые необходимо устранять. Это могут проблемы со здоровьем, недосып, стресс, нехватка витаминов и малоактивный образ жизни. lenta.ru »

2023-10-03 07:08

Фото: lenta.ru

Врач дал советы для похудения без вреда для здоровья

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников дал россиянам советы, которые позволят похудеть без вреда для здоровья. О том, какие безопасные способы помогут избавиться от лишнего веса, специалист рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-08-18 19:51

Врач дал пожилым советы о том, как при жаре избежать фатальных последствий

Во время летней жары пожилым людям следует выехать за город и побольше пить чистой воды, чтобы избежать осложнений для здоровья. Об этом "Газете.Ru" рассказал врач – гериатр-невролог, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Новосёлов. life.ru »

2023-08-18 13:21

Фото: lenta.ru

Врач дал совет безуспешно пытающимся похудеть людям

Известный врач и телеведущий Александр Мясников обратился к людям с избыточным весом, у которых не получается похудеть. «Если у вас избыточный вес и вам никак не удается прийти к "общепризнанной" норме, то и не упирайтесь», — заявил специалист и дал совет таким людям. lenta.ru »

2023-08-08 09:24

Врач дал советы, как пережить жару

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Долгое пребывание на жаре может спровоцировать тепловой или солнечный удар. Особенно опасно засыпать под лучами солнца, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-08-07 13:39

Врач дал неутешительный прогноз касательно восстановления Костомарова

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Будь фигурист Роман Костомаров на 20 лет старше, у него бы не было шансов на выживание. Такое заявление сделал врач Лев Авербах. Доктор уверен, что организм спортсмена не выдержал бы физических нагрузок. fedpress.ru »

2023-07-30 13:51

Фото: lenta.ru

Врач дал рекомендации по реабилитации после инсульта

Врач-невролог Татьяна Макарова предупредила, что ежегодно с инсультом сталкиваются 15 миллионов человек в мире, треть из этих случаев заканчивается летальным исходом, а многие из выживших остаются инвалидами. lenta.ru »

2023-07-21 20:07

Врач дал советы о том, как правильно оказать помощь при укусе насекомых

При укусе пчелы, осы, шмеля или шершня нельзя пытаться выдавить яд. Жало нужно быстро вытащить и обработать повреждённый участок кожи. Эти и другие советы первой помощи при укусе насекомых в беседе с Лайфом дала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Екатерина Михеева. life.ru »

2023-07-01 17:47

Врач дал советы, как защититься от вирусов в общественном транспорте

В общественном транспорте можно заразиться вирусными заболеваниями, которые распространяются воздушно-капельным путём. Во избежание неприятностей для здоровья следует покинуть место, где находится потенциально опасный человек, или надеть маску. life.ru »

2023-06-17 14:59

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. О том, как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. life.ru »

2023-05-23 19:55