Врач предостерег от сушки белья на батареях

Врач предостерег от сушки белья на батареях
фото показано с : lenta.ru

2023-11-2 16:39

Сушка постиранного белья на радиаторах отопления может привести к распространению плесневых грибов рода Aspergillus, способных вызывать у человека различные заболевания, предупредил инфекционист Дэвид Деннинг.

Подробнее читайте на ...

врач предостерег сушки белья батареях

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от сна в одной позе

Британский доктор Тони Налда рассказал, почему нужно отучаться от привычки спать на животе. Эта поза нефизиологична и вредит многим системам организма — от позвоночника до сердечно-сосудистой системы, предупредил специалист. lenta.ru »

2024-03-21 18:26

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от одного опасного метода оздоровления

Гастроэнтеролог Карен Радж предостерег от одного популярного метода лечения кишечника, который приносит больше вреда, чем пользы. По словам врача, гидротерапию кишечника рекомендуют некоторые специалисты, однако она приводит к потере необходимых организму полезных веществ — калия, натрия, магния и кальция. lenta.ru »

2024-03-07 20:22

Фото: lenta.ru

Врач предостерег россиян от проросшей картошки

Токсиколог Михаил Кутушов объяснил, почему опасно есть проросший картофель, которого особенно много в конце зимы и начале весны. По словам врача, при прорастании корнеплода в нем увеличивается количество соланина, который способен вызвать отравление. lenta.ru »

2024-02-16 12:23

Фото: nsn.fm

Врач предостерег от употребления алкоголя перед погружением в прорубь

Любой, кто собрался искупаться во время Крещения, должен заблаговременно подготовить свой организм к экстремальным температурным нагрузкам, nsn.fm »

2024-01-19 02:01

Фото: lenta.ru

Врач предостерег россиян от долгого сидения в туалете

Врач-колопроктолог Сергей Бровиков рассказал, почему в туалете нельзя проводить много времени сидя на унитазе. По его словам, акт дефекации должен длиться не более пяти минут. Но из-за того, что многие посещают туалет с книгой или телефоном процесс затягивается, что может грозить неприятными последствиями. lenta.ru »

2023-10-16 14:25

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от использования телефона в туалете

Если ходить в туалет, а особенно испражняться с телефоном в руке, можно пострадать от последствий, предупредил врач-гастроэнтеролог Саурабх Сетхи. По словам специалиста, чтение новостей в телефоне продляет нахождение на унитазе, а это вызывает напряжение и давление в области прямой кишки и ануса. lenta.ru »

2023-10-10 09:27

Фото: lenta.ru

Врач предостерег некоторых россиян от употребления кваса

Ни домашний, ни магазинный квас не рекомендуется пить людям с некоторыми болезнями, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. «Любой квас, будь он домашний или магазинный, нельзя пить людям с заболеваниями желудка, потому что этот напиток раздражает его и может вызвать обострение, усиление болей», — сказал Гинзбург. lenta.ru »

2023-05-26 18:05

Врач предостерег водителей от употребления энергетиков: повышает риск ДТП

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Регулярное употребление энергетических напитков может привести не только к серьезным проблемам со здоровьем, но и повышает для водителей риск попасть в ДТП, считает психотерапевт-нарколог Станислав Грувман. fedpress.ru »

2023-01-26 23:26

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от использования соды по народным рецептам

Терапевт Валентин Шишкин предупредил, что использование соды по народным рецептам может быть опасным для здоровья. Он пояснил, что сода имеет широкое применение, но ее воздействие на организм до конца не изучено. lenta.ru »

2023-01-25 20:35

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от лечения ОРВИ народными методами

Терапевт Андрей Дудецкий рассказал, какую опасность несет самолечение ОРВИ и почему не стоит доверять народным средствам. Он предупредил, что разогрев алкоголем снизит иммунную защиту организма, прием антибиотиков вообще противопоказан при этой болезни, а бесконтрольный прием таблеток вредит ЖКТ. lenta.ru »

2022-10-30 20:55

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от полного отказа от алкоголя

Невролог Павел Хорошев посоветовал людям не отказываться от употребления алкоголя полностью, поскольку он положительно воздействует как на сосуды, так и на психическое здоровье человека. По его словам, самыми безопасными напитками являются водка и саке, а самыми худшими — пиво, вино, виски и коньяк. lenta.ru »

2022-10-08 22:26

Фото: lenta.ru

Врач предостерег о долгосрочных последствиях сотрясения мозга

Врач-остеопат Сергей Евдокимов предостерег о долгосрочных последствиях сотрясения мозга. Спустя месяцы после травмы, сказал он, у пациента может развиться повышенная утомляемость, ухудшение памяти, хронические головные боли, ухудшение слуха и зрения, нарушение сна, депрессивные состояния и чувство тревоги. lenta.ru »

2022-09-16 12:22

Фото: lenta.ru

Врач предостерег россиян от неприятной и опасной ситуации за границей

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предостерег россиян от неприятной и опасной ситуации за границей. Речь идет о непривычной иностранной еде. Он посоветовал выбирать те заведения, которые не вызывают сомнений, ознакомиться с составом блюд, чтобы исключить аллергию. lenta.ru »

2021-06-19 06:33

Фото: nation-news.ru

Врач предостерег людей с легочными заболеваниями от пребывания на морозе

Низкие температуры воздуха могут негативно сказаться на здоровье некоторых людей. Об этом рассказала терапевт Надежда Чернышова. nation-news.ru »

2021-01-16 22:51

Фото: lenta.ru

Врач предостерег от попыток восстановить вкус горчицей и перцем после COVID-19

В случае потери вкуса при коронавирусной инфекции не стоит использовать спирт, аджику, горчицу или перец. Об этом рассказал лор-врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, в случае болезни принцип «клин клином вышибают» не работает, от такой «терапии» лишь раздражается слизистая оболочка. lenta.ru »

2021-01-06 08:53

Фото: lenta.ru

Врач предостерег россиян от покупки «бесполезного» термометра

Врач общей практики, заведующий отделением скорой и неотложной помощи «Европейского медицинского центра» Александр Доленко предостерег россиян от покупки «бесполезного» термометра. Он рассказал «Комсомольской правде», стоит ли покупать бесконтактный термометр для дома. lenta.ru »

2020-11-14 04:27