Врачи дали россиянам советы, как не привезти загадочный вирус из отпуска на Пхукете

2024-2-21 11:12

Многие россияне, отдыхающие в Таиланде, стали жаловаться на загадочную болезнь. Врачи Марина Бережная и Александр Умнов рассказали Life.ru, что до получения результатов лабораторных анализов невозможно определить, что это за вирус, — можно только предполагать. Однако защититься туристам всё же по силам.

Подробнее читайте на ...

врачи россиянам советы привезти загадочный вирус отпуска пхукете

Фото: lenta.ru

Врачи дали россиянам советы по занятиям спортом в пандемию

Занятия спортом не создают иммунитет к коронавирусу, но косвенно влияют на сопротивляемость ему. Об этом рассказала спортивный врач Ксения Сапранкова. Другой спортивный врач, Тамара Кармченинова, сообщила, что тренировки должны быть регулярными, продолжительностью от 30 минут. lenta.ru »

2020-12-03 17:15

Фото: nation-news.ru

Врачи напомнили россиянам о пользе и вреде загара

Солнечные лучи могут принести коже и организму человека как пользу, так и вред, поэтому подходить к принятию солнечных ванн нужно серьезно, считают российские медики. nation-news.ru »

2020-06-19 11:12

Фото: lenta.ru

Врачи дали рекомендации россиянам на время жары

Российские диетологи рассказали о правилах питания и занятия спортом во время летней жары. Врач Марина Аплетаева посоветовала россиянам отказаться от жирной пищи, сладких напитков и алкоголя. Кроме того, она порекомендовала сократить потребление мясных продуктов, которые долго перевариваются, и перейти на птицу и рыбу. lenta.ru »

2020-06-07 13:17

Врачи разрешили россиянам выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь

Однако они напомнили, что безопасной дозы алкоголя не существует, и посоветовали не злоупотреблять спиртным. Врачи рассказали, что от одного бокала шампанского, выпитого в новогоднюю ночь, вреда организму не будет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опрос специалистов. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 05:09

Врачи прогнозируют, что сокращение рабочей недели не пойдёт на пользу россиянам

После того, как Федерация независимых профсоюзов России заявила об идее сократить для россиян рабочую неделю, во многих сферах общества стали обсуждать возможные плюсы и минусы подобного решения. Не осталось без внимания и мнение врачей. argumenti.ru »

2019-08-14 07:34

Фото: versia.ru

Врачи дали рекомендации россиянам, страдающим аллергией на пыльцу

По данным статистики, в России аллергией на пыльцу страдает свыше 30% населения. И в последнее время этот показатель растет. С наступлением поры цветения заболевание обостряется. В этой связи врачи дали рекомендации, как проще преодолеть этот период. versia.ru »

2019-05-08 17:05

Врачи не советуют россиянам резко садиться на диету после новогодних праздников

Врачи не советуют россиянам резко садиться на диету после новогодних праздников, возвращаться в прежнюю форму после каникул следует постепенно. Об этом агентству «Москва» сообщила заместитель директора ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» бывший НИИ ... regions.ru »

2017-01-11 14:07